настройка карбюратора bsd racing bs903t

excellion

Доброго времени суток ув.Форумчане!
два месяца назад приобрел сие чудо rc-go.ru/…/1to10_off-road_monster_truck_4wd_os_18_… (прошу прощения если нельзя выкладывать ссылки на сторонние ресурсы)
Я новичек и особо не понимаю в моделях, поэтому увы купил эту модель…
вообщем суть в чем, по инструкции (нашел в интернете) обкатал двигатель, машинка все летала гоняла как надо и в один прекрасный момент, начала после некоторого времени работы на высоких оборотах глохнуть, и потом еще ко всему этому добавилось еще и длительный сброс на холостые (тоесть работает модель на холостых оборотах, даю газу нууу… допустим на половину и обратно обороты скидываються не на холостой а гараздо больше) а если дам полного газу то через 10-15 сек модель глохнет, причем такое чувство что она захлебнулась, началось все это дело как мне показалось после того, как заехал в лужу =(
естественно в детстве ковырял мопеды полез в карбюратор, снял его продул, и т.п. собрал обратно и настроить уже не чего не могу симпомы всеравно теже, после полного газа глохнет, и обороты на холостой не спадают (пробовал даже рукой доводить заслонку) думал может серво привод не отводит или что то, но нет заслонка все как надо ходит без всяких помех

Помогите плиз разобраться в проблеме =(
Может кто знает заводские настройки карбюратора ?

excellion

Что не кто незнает в чем может быть проблема? Двигатель OS ENGINE 18

Mir16

Единственно верный путь в данной ситуации - сбросить в заводские настройки и попробовать настраивать заново. Я к сожалению их не знаю.

excellion

Тоесть это 1оо% не из за каких либо технических поломок? Выкручивал свечу спираль на ней серо-белого цвета… Блин и где достать то заводские настройки карба незнаю 😦 может тут кто то знает. Всетаки на данном форуме очень много моделистов

Mir16

Тут по-любому кто то знает, про свечу - такой налет говорит о бедной смеси.

excellion

Я где то натыкался на обсуждение свечек и там упоминалось про какието номера посмотрел на моей стоит 8 что это означает?

Mir16

8 это “холодная” свеча, подходит для лета. Сейчас можно поставить номер 5. На зиму номер 4.( горячая)

excellion

Блин помогайте, весь вечер кручу верчу карб в любых положениях одно и тоже. Даю полный газ и после сброса он сразу глохнет, даю чуть чуть газу он повышает насколько я прибавил и потом на холостые не падает становиться чуть меньше того что я давал и все, заслонка возвращается на место без всяких проблем

виталий1982

Заслонка не может просто залипать? У меня так было на 5ке. Ровно как и с газом даешь его на полную а заслонка обратно не возвращается так как заливает и глохнет. Разбери карб и посмотри свободно ли она ходит

excellion

К сожалению выше я уже указывал что заслонка ходит без проблем

Больше интересует почему она обороты не скидывает на холостой, это может ведь быть из за подсоса воздуха ?

excellion

Больше всего поражает, на этом форуме столько опытных моделистов и не у кого не когда такой проблемы небыло ? или просто не кто не хочет тут помогать ?

виталий1982

Да просто на просто такая проблема что однозначного ответа то и нет. крутить вертеть все болты снова разобрать карб все прочистить и еше раз проверить ну там мембрана заслонка и т д. Посадить его на нормальную прокладку для того чтобы избежать подсоса воздуха.

excellion
виталий1982:

еше раз проверить ну там мембрана

что вы имеите ввиду под мембраной ?

вчера еще раз все проверял крутил вертел и т.п. у меня почему то такая мысль, что где то воздух всетаки подсасывает, т.к. поднятие оборотов холостых, неровная работа холостых теоретически только от этого может быть, помню когда еще с мопедами ковырялся сталкивался с таким… Да еще вчера пообщался с корбюраторщиком, он тоже считает что подсос воздуха скорее всего. Откуда может идти подсос кроме как через посадочное место карба и регулировочные болты?

виталий1982

намажьте мыльным раствором карб и заведите и посмотрите откуда воздух сосет.
Мембрана это такая хрень под пипкой подсоса

excellion

Спасибо! Сегодня попробую проделать это все! О результате отпишу

excellion

Все прогермнтизировал как в ссылке выше, изменений вообше ноль! Может это быть из-за свечи?

Alex3939

Бедная смесь на высоких оборотах, пробуем богатить…

excellion

Захлебывается! Уже пробовал. Высиавлял все иглы заподлицо с корпусом и с этого момента начинал потихоньку уменьшать иглу малых оборотов, пока не добивался нормальной реакции на газ (холостые при этом один хрен работали хреного, плавали, как описано выше) и потом крутил иглу высоких оборотов и один фиг после полного газа глохнет, а холостые плавают

Jeane

вообще обычно наоборот настраивают

Jeane

вот моё любимое видео по настройке, где то с 5:45. а так любое пойдёт. в любом случае сперва высокие обороты потом низкие, холостые по мере необходимости

4 months later
алексей1999

здравствуйте, ну вы навсегда запомните что в лужи заезжать никогда на двс нельзя и разберите полностью мотор (только потом соберите ) посмотрите промойте обычным бензином 92 карб тоже можно помыть, потом герметить надо весь мотор и вы я так понял прибавляете кол-во смеси ,а не обогощаете ее поэтому и глохнет. если не получиться то пишите свой скайп чем смогу помогу. 😃