Tamiya Neo Fighter DT-03

Snoby

Здравствуйте, Уважаемые! Купил себе на Новый Год Tamiya Neo Fighter на шасси DT-03, что бы расширить познания в модельном хобби. 😃 Есть значительный опыт в авиамоделизме, поэтому я не совсем новичок. Сразу скажу, что не нашел упоминаний об этой машине на форуме и рискнул создать новую тему. В сборке вопросов, думаю не возникнет, но есть две непонятные для меня вещи.

  1. В комплекте есть регулятор хода TAMIYA TBLE-02s, который поддерживает работу и коллекторного и бесколлекторного мотора. В наличии мотор MABUCHI RS-540 TORQUE TUNED. Нет аккумулятора. Для нормальной эксплуатации я бы хотел поставить LiPo на 5000 2S. Нигде не нашел инфы может ли этот регуль и мотор работать с LiPo?
  2. Хотел бы в перспективе поставить бесколлекторник. Регуль по мануалу поддерживает. Посоветуйте мотор, а то не ясно по каким критериям подбирать.
    Помогите советом новичку в автомоделизме, Пожалуйста. 😃
Snoby

Ого, да тут просто куча специалистов… Подскажите хоть по поводу LiPo-шек, а то производитель не догадался написать в мануале какие виды батарей поддерживает регуль.

LampGraph

Александр, советуешь - так советуй правильно, а если цитируешь - цитируй полностью чтоб смысл был понятен.
По ссылке сказано:

IMPORTANT - This ESC features a LIFE Shutdown of 5v. It is therefore NOT suitable for use with LIPO batteries but is fine with NIMH.

Т.е. регуль имеет отсечку 5в. для lipo 2s нужна отсечка на 6в (по 3в на банку), именно поэтому не советуют использовать липо с этим регулятором, т.к. 2,5 вольта для lipo уже могут быть смертельны.
Что бы все работало как надо, тебе нужно самому отслеживать напряжение на аккумуляторе, например, поставь такую пищалку.

Саша

Речь про регулятор .
А в варианте с пищалкой можно использовать любой рег и любые акки, главное услышать пищалку, когда модель на дальнем конце трассы и не одна на трассе .

Snoby

Спасибо Большое! С НикельКадмием и МеталГидритами возиться просто не охота, уж больно долго они заряжаются.