проблемы с сервами

Tallus

Здравствуйте. В общем беда, 2й раз за зиму ломаю 2е разные сервы. Стирается шестерня на пиньоне моторчика.сильных ударов не было.в основном катаешься по сугробам,хлоп,руль не поворачивает. Грешу, что снег забивается,налипает и клинит сервосейвер.может такое быть?если качалку снять,рулевая нормально ходит,не клинит. Как проверить нормально ли работает сервосейвер?1я серва савокс 1256, 2я турниги тс900. модель тундер тигер мт4 г3. На всех этих сервах все шестерни металл, если поставить серву на которой нижняя шестерня пластик, тогда пиньону не обо что будет стираться,так?
P.S. наболело,сервы как бы работают,но не на ходу.

Daiver

ХЗ конечно, но мне кажется что в рулевой беда будет. И как раз из-за снега.

Tallus

В чем причина поломки именно пиньона? И я так понимаю хваленые титановые шестерни редуктора рвут стальные на пиньоне?

wind7

Не совсем понял что ломает и что мешает посадить на клей раз Серва всё равно испорчена … А вообще снег в тепле тает и все железное ржавеет и если в Серве есть металические элементы то проверяйте как двигаются

lehuy
Tallus:

хваленые титановые шестерни

Титан везде,кроме пиньена,он латунный.

Tallus
wind7:

Не совсем понял что ломает и что мешает посадить на клей раз Серва всё равно испорчена … А вообще снег в тепле тает и все железное ржавеет и если в Серве есть металические элементы то проверяйте как двигаются

Стирается маленькая шестерня на моторчике сервомашинки,почему именно она стирается,косяк в настройке или неисправности какого то узла или чтото еще.я не понял, что вы хотите,что бы я заклеил.

lehuy:

Титан везде,кроме пиньена,он латунный.

А взять для примера дс1015, старая проверенная серва,у нее нижняя шестерня,с которой контактирует пиньон из пластика. Хитек 7954, тоже из пластика. Вот и думаю, поможет ли мне это