Скорость Вашего монстра?

Ромстон

Саваж.25 РТР передаточное число колокольчик/спур 14/52 при очень обедненной топливной смеси разогнали до 50-55 км/ч - очень сложно нам далось, да и управлять моделью, буквально скользящей по полотну на “БУБЛИКАХ” практически нереально
Саваж.25 практически в той же комплектаци, только с нормально отрегулированной смесью и на резине “Макс-тип” (резина более низкопрофильная и более жесткая относительно стоковой саважевской) разогнали до 45 км/ч - РУЛИТСЯ ПРИЯТНО И ДИНАМИКА РАЗГОНА РАДУЕТ.
а не это-ли самое важное? 😃

vasya_y
Ромстон:

Саваж.25 РТР передаточное число колокольчик/спур 14/52 при очень обедненной топливной смеси разогнали до 50-55 км/ч - …

У Саважа-25 штатно должно быть 15/49. Значит - недогрузили.
Если колёса небольшие, а движок мощнее - можно сильнее грузить.
С движком GS-25 - уже легко колокол 17-18 / спур 47-49, а с LRP28 - вообще 18/47 - маловато. С трёхскоростной грузить можно ещё больше.
Максималка соответственно выростает значительно.

Dendy

Я писал по осени, вешали на Лося GPS с “синим зубом” (100м), цифирь смотрели на PDA в он-лайне, так сказать, замер отстает от динамики модели на 1,5-2сек. Намеряли что-то около 70 км/ч на прямой. Мой ХХХ-T показал 54км/ч на свежем аккумуляторе и 15витковом моторе (шестерни штатные).

Что-до спидометра, у моей 2112 врет в + ровно на 10%как выяснил из замеров. На ту же цифру врет и у Nissan Terano 2 у приятеля, меряли 2-мя приемниками - “Сапфир+КПК” и “Garmin”, оба стояли на торпеде рядышком, и показывали одинаковую скорость.

REfreshER

Леха - Точно! так и было.

А лст2 еще быстрее. Я когда еду - вообще управлять сложно 😵

rippers
GROZZY:

GPSки у меня есть нескольких видов, на уже машинки прикрутили “газо-пуле-взрывостойкий” аппарат, как только сухо будет проверим, фото процесса обещаю.

Давай видео замутим? а то фото не очень интересно 😃

anton_yaroslavl

Я зимой как то раз,катался на Багире по набережной…По ровному,укатанному снегу.Подошли Гаишники,спросили что такое…Я не постеснялся попросить у них радара.Сделал 3 попытки,в итоге максималка 89км\ч. Катался на очень бедной смеси,ведь холод,двигатель не перегрееш.