Вопрос по топливу?

titanic

У одного моего знакомого-самик ДВСный.А сын его, SSK на авиа топливе гонял, а точнее таскался 😃 .
Куча дыма, ненастроенный двиг и отсутствие обкатки=15-20 км\ч. 😃

Алексеевич=

А помнится как - то в форуме Димас из мурманска рассказывал, что на авиа топливе они с товарищем моторы запороли. Думаю он может поделиться кислым опытом.

Alexman

Всем спасибо за ответы я понял в чем разница .

VIG
titanic:

У одного моего знакомого-самик ДВСный.А сын его, SSK на авиа топливе гонял, а точнее таскался 😃 .
Куча дыма, ненастроенный двиг и отсутствие обкатки=15-20 км\ч. 😃

Может проблемма в рукаих и голове, а не в топливе. При желании и умении и на авиа - топливе можно настроить и без дыма, я не говорю что это правильно, но настроить можно!

Bird2k4

На свой страх и риск делайте что хотите, а как правильно - уже объяснили.

ЗЫ - если ваше 1:1 задумано ездить на аи-95, вы же не заправляете соляркой или керосином, хотя это - тоже топливо.

VIG

Правильно написано, на авиатопливе ненужно ездить. Там температурный режим другой, обороты. Авиатопливо, которое имеется в продаже рассчитано на хоббийные, массовые моторы. А какие массовые авиамоторы? - 5…15 кубов! Они не крутят более 20000 об/мин (есть что крутят, но это уже немного другого класса моторы таких объемов), автодвигатели имеют более высокие обороты, условия охлаждения у авиамоторов комфортные, у авто Т - режим, как известно, очень напряженный. Отсюда различные требования к маслу авиа и авто. Путем простых рассуждений можно прийти к такому заключению.