DESC 10 team-durango

mitrich69
max1234567:

дюранго как то похож на это ARRMA BLX 1/10 SENTON?

Да!!! это все делается под брендом “хоббико” ))))
но у ARRMA используется более мягкий (дешевый) алюминий и пластик не такой! по конструкции шасси они одинаковые!

max1234567
mitrich69:

Да!!! это все делается под брендом “хоббико” ))))
но у ARRMA используется более мягкий (дешевый) алюминий и пластик не такой! по конструкции шасси они одинаковые!

я так понял арма потяжелее будет? сколько дюранго весит? арма 3600

mitrich69

у армы много пластика лишнего )))
моя 3180 в полном снаряжении ( и с чипом ))))
хочу сделать бабочки из карбона и отрезать пластик “по максимуму” , надеюсь на 2900))) , еще можно попробовать оси колес от ассо, алюминиевые , они легче!

max1234567
mitrich69:

у армы много пластика лишнего )))
моя 3180 в полном снаряжении ( и с чипом ))))
хочу сделать бабочки из карбона и отрезать пластик “по максимуму” , надеюсь на 2900))) , еще можно попробовать оси колес от ассо, алюминиевые , они легче!

Дим а запчасти армавские на дюрангу подойдут?

mitrich69
max1234567:

армавские на дюрангу подойдут?

ДА!!! все , кроме моторамы))))
ну и центр дифф другой!

max1234567

Дим а если на Арме электронику перекинуть кинговскую 4000 кВ по весу как дюранга будет?

mitrich69

Еще снять каркас надо)))
Я думаю, будет очень близко по весу, может даже легче!

… Эти вопросы по поводу армы связаны со скидкой на башне?))))

max1234567

По ютубу смотрел неплохо септон ганяет, прыжки без клювка, поэкспериментировать хочу)

mitrich69

но там все на 4S, на 2 немного медленнее , но очень близко по ощущениям к багги 8!

Varikoz
mitrich69:

ёхо!!! нашел , в чем была “проблема” - в не совсем корректной настройке!
я честно предполагал, что уменьшение дорожного просвета скажется на устойчивости модели и предотвратит переворачивание в резких поворотах!
так оно и есть , НО я сделал все это “с фанатизмом”))) и буквально “положил” модель!!!. в результате на трамплинах работала не подвеска , а ДЕКА!
провел тесты, приподняв с13 до 22мм с переди и с 14 до 23мм зад , результат меня удивил, модель не только стала прыгать одинаково всегда. но и не начала переворачиваться!
короче - я лошара)))) надо учить матчасть))))
от переворотов в “высоком” положении спасает правильная работа подвески в целом !, не зря же её как-то просчитывают инженеры !

Вот не поверишь - настраивал текно на ковер (убил целый день в Одинцово). В итоге - зад масло 20+ самые мягкие пружины, перез масло 30 и красные пружины киошо -4,02, т.е. мягче родных, тяги поперес=чной устойчивовсти самые жидкие - 2,2 мм, поднял клиренс до 22 мм о O ЧУДО! - поехало!
Тестдрайвер Малышко после прогона сказал, что понял мою привязонность к шортам - валят…
Кста, ехал с Федором на его лосяше - тож валит достойно, в воскресенье будет жарко)))

max1234567

Что в дюранге напрягает это колеса выбор, и тяжеловата она для 2s. Короче сейчас думаю текно или дюрангу. Но дюранга получается дороже.

flyer177
max1234567:

Короче сейчас думаю текно или дюрангу. Но дюранга получается дороже.

Если брать на башне, то разница в пару тыщь, скидка больше на Дюрангу получается.

mitrich69

а я вот хочу попробовать экзотику))))) Intech ERSC-10!!!
списался с иностранцами, так они все в восторге от нее !!! из плюсов платформа багги 8 с 12мм хексами , при чем изменили не кулак, а ось!!!
прыгает “ровно”(как пилот направил) , в поворотах агрессивна))
она получается чуть легче, чем текно!
правда по цене не очень бюджетно((((

flyer177
mitrich69:

а я вот хочу попробовать экзотику))))) Intech ERSC-10!!!

Даа, скучно будет без Вас, с кем советоваться по настройке Дюрангo ? ))
Дмитрий, а что за проблема у Дюранги с моторамой? Америкосы то же жалуются, как исправить?

mitrich69
flyer177:

Америкосы то же жалуются, как исправить?

винты на КРАСНЫЙ локтайт!!!
без локтайта - откручивается на третьем заезде (у меня)
с синим -один винт потерял в крыле(((
с красным, он самый “крепкий” - все на месте после крокуса)))

flyer177:

Даа, скучно будет без Вас, с кем советоваться по настройке Дюрангo ? ))

так я “до кучи”)))) хочу выбрать для себя!

mitrich69
max1234567:

А где запы брать?

у производителя! я списался с ними, запы отправляют, целиком модель - нет!
ну и как бы в штатах и в Европе дилеры есть www.dialedhobbies.com/…/results97-96.html , например
но , как мне ответил один американец, за год очень не аккуратных гонок , нет сломанных частей!

flyer177
mitrich69:

у производителя! я списался с ними, запы отправляют, целиком модель - нет!
ну и как бы в штатах и в Европе дилеры есть www.dialedhobbies.com/…/results97-96.html , например
но , как мне ответил один американец, за год очень не аккуратных гонок , нет сломанных частей!

Дмитрий, там ветка по этой тачке есть 😉 😁😁

romanmotruk

не совсем в тему, но по-моему, переделать Мюген в шорт интереснее, и запчасти поближе, развесовка та же, а передняя подвеска полностью регулируема, вот вес конечно выше…

flyer177

Заказали на Башне Дюрангу! 😃 Полная сумма РТР комплекта выполза под 60000 руб. 😃 (еще скидку сделали в 125$). + аккумы еще покупать(

Дмитрий, в Одинцово уже попробовали? Какую резину для ковра посоветуете? Пока мысли только об Insane, бюджет, уже давно, трещит по швам. ))

mitrich69

😃
вы чё там набрали? на косарь зелени!!!

акки вполне пойдут 5900 60с с хоббикинга (Российский склад - доставка два дня!!!)
резина для ковра лучше всего шумахер мини пин, но если дешевле , то иншайн вполне подходит, только у нее износ больше!!!
в Одинцово поеду в воскресенье ))))

flyer177
mitrich69:

😃
вы чё там набрали? на косарь зелени!!!

акки вполне пойдут 5900 60с с хоббикинга (Российский склад - доставка два дня!!!)
резина для ковра лучше всего шумахер мини пин, но если дешевле , то иншайн вполне подходит, только у нее износ больше!!!
в Одинцово поеду в воскресенье ))))

Дюранга, пиньен, спур, диски, доставка - 446$ (скидка 125$) = 384$ (Башня) 31592 руб.
Аппаратура Spektrum DX4C AVC - 7192 руб.
Комбо Hobbywing XERUN-SCT-PRO+3656SD/3400KV - 10672 руб.
Серва XQ-POWER XQ-S4020D - 2240 руб.
Резина Hot Bodies Megagrid + вставки AKA - 3723 руб.
-------------------------------
55419 руб

Еще нужен кузов, клей для резины, разьемы, аккумы. Вот к 60000 и доберемся.
Аккумы Хобикинговские брать будем. Ждал скидку на них, не было ((

mitrich69

ну все, успокоил))))
с аппаратурой и комбо мотор, регулятор + серва. вполне нормально!

п.с.
если на амайне заказать что нибудь и положить ДВА кузова от шорта ( все вместе не меньше 100$ ) то доставка будет около 15-20$ !!! EMS!!!

max1234567
flyer177:

Дюранга, пиньен, спур, диски, доставка - 446$ (скидка 125$) = 384$ (Башня) 31592 руб.
Аппаратура Spektrum DX4C AVC - 7192 руб.
Комбо Hobbywing XERUN-SCT-PRO+3656SD/3400KV - 10672 руб.
Серва XQ-POWER XQ-S4020D - 2240 руб.
Резина Hot Bodies Megagrid + вставки AKA - 3723 руб.
-------------------------------
55419 руб

Еще нужен кузов, клей для резины, разьемы, аккумы. Вот к 60000 и доберемся.
Аккумы Хобикинговские брать будем. Ждал скидку на них, не было ((

Это уже с доставкой вышло?

flyer177
max1234567:

Это уже с доставкой вышло?

Все с доставкой.