DESC 10 team-durango

mitrich69
max1234567:

А где запы брать?

у производителя! я списался с ними, запы отправляют, целиком модель - нет!
ну и как бы в штатах и в Европе дилеры есть www.dialedhobbies.com/…/results97-96.html , например
но , как мне ответил один американец, за год очень не аккуратных гонок , нет сломанных частей!

flyer177
mitrich69:

у производителя! я списался с ними, запы отправляют, целиком модель - нет!
ну и как бы в штатах и в Европе дилеры есть www.dialedhobbies.com/…/results97-96.html , например
но , как мне ответил один американец, за год очень не аккуратных гонок , нет сломанных частей!

Дмитрий, там ветка по этой тачке есть 😉 😁😁

romanmotruk

не совсем в тему, но по-моему, переделать Мюген в шорт интереснее, и запчасти поближе, развесовка та же, а передняя подвеска полностью регулируема, вот вес конечно выше…

flyer177

Заказали на Башне Дюрангу! 😃 Полная сумма РТР комплекта выполза под 60000 руб. 😃 (еще скидку сделали в 125$). + аккумы еще покупать(

Дмитрий, в Одинцово уже попробовали? Какую резину для ковра посоветуете? Пока мысли только об Insane, бюджет, уже давно, трещит по швам. ))

mitrich69

😃
вы чё там набрали? на косарь зелени!!!

акки вполне пойдут 5900 60с с хоббикинга (Российский склад - доставка два дня!!!)
резина для ковра лучше всего шумахер мини пин, но если дешевле , то иншайн вполне подходит, только у нее износ больше!!!
в Одинцово поеду в воскресенье ))))

flyer177
mitrich69:

😃
вы чё там набрали? на косарь зелени!!!

акки вполне пойдут 5900 60с с хоббикинга (Российский склад - доставка два дня!!!)
резина для ковра лучше всего шумахер мини пин, но если дешевле , то иншайн вполне подходит, только у нее износ больше!!!
в Одинцово поеду в воскресенье ))))

Дюранга, пиньен, спур, диски, доставка - 446$ (скидка 125$) = 384$ (Башня) 31592 руб.
Аппаратура Spektrum DX4C AVC - 7192 руб.
Комбо Hobbywing XERUN-SCT-PRO+3656SD/3400KV - 10672 руб.
Серва XQ-POWER XQ-S4020D - 2240 руб.
Резина Hot Bodies Megagrid + вставки AKA - 3723 руб.
-------------------------------
55419 руб

Еще нужен кузов, клей для резины, разьемы, аккумы. Вот к 60000 и доберемся.
Аккумы Хобикинговские брать будем. Ждал скидку на них, не было ((

mitrich69

ну все, успокоил))))
с аппаратурой и комбо мотор, регулятор + серва. вполне нормально!

п.с.
если на амайне заказать что нибудь и положить ДВА кузова от шорта ( все вместе не меньше 100$ ) то доставка будет около 15-20$ !!! EMS!!!

max1234567
flyer177:

Дюранга, пиньен, спур, диски, доставка - 446$ (скидка 125$) = 384$ (Башня) 31592 руб.
Аппаратура Spektrum DX4C AVC - 7192 руб.
Комбо Hobbywing XERUN-SCT-PRO+3656SD/3400KV - 10672 руб.
Серва XQ-POWER XQ-S4020D - 2240 руб.
Резина Hot Bodies Megagrid + вставки AKA - 3723 руб.
-------------------------------
55419 руб

Еще нужен кузов, клей для резины, разьемы, аккумы. Вот к 60000 и доберемся.
Аккумы Хобикинговские брать будем. Ждал скидку на них, не было ((

Это уже с доставкой вышло?

flyer177
max1234567:

Это уже с доставкой вышло?

Все с доставкой.

18 days later
max1234567
flyer177:

Все с доставкой.

Ну как модель понравилась?
Я перед выбором текно или дюранга)

flyer177
max1234567:

Ну как модель понравилась?
Я перед выбором текно или дюранга)

Вчера только с почты забрал. Сегодня открыл. Упакована намного солиднее Текны! Требует намного меньше тюнинга чем Текна ( если вообще требует), акермана люминь, колпачки амортов люминь, скобы держатели рычагов все люминий. Впечатление просто “Вааауууу” )))

Наша почта вообще шевелиться перестала! Жду много посылок с конца ноября, только приходить начали. 😈

flyer177
max1234567:

Ну как модель понравилась?
Я перед выбором текно или дюранга)

Шась собрали, пока без электроники. Если бы сейчас выбирал между Текно и Дюранго, взял бы Дюранго! Инструкция, у Текно, более понятная. )

Дмитрий, есть одна проблема. Проблема с креплением к шасси направляющих для рулевого серво сейфера. Если делать все по инструкции, то как сильно не затягивай винты направляющие все-равно болтаются. Пока думаем, как исправить. Может заменить потайные винты ( родные) на обычные. На Рстеч предлогают не ставить их в пазы на шасси, но в инструкции так делать запрещают.

mitrich69

ЭЭЭЭ!
ставить в пазы - однозначно!!!
я как - то не сильно заморачивался с этой проблемой во время сборки)))
снял глубокую фаску на самой стойке , там где резьба , и винт с патайной головкой просто вкрутился глубже, все затянуто крепко и не болтается)))))

flyer177
mitrich69:

снял глубокую фаску на самой стойке

Точно! Отличная идея! Спасибо большое! Такой косяк удивляет конечно, я так понимаю, все из-за того, что очень большая фаска на шаське сделана. Могли бы и исправить , тем более что не у одного меня так!!! То же мне “Тиам” )))

mitrich69
flyer177:

не у одного меня так!!!

да , мне кажется так у всех)))) , маленькая ошибка , а ЧПУ сверлит по программе всю партию!!!

16 days later
mitrich69

последнее время стала сильно напрягать большая выработка на ПЕРЕДНЕЙ чашке центрального дифа! (только одна на всей модели)
посмотрел, почитал, что в мире по этому поводу думают))) оказалось , я не один такой! на DEX-8 такая же фигня происходит((( и спуры у людей слизывает!
после изучения проблемы решил убить двух зайцев )))
поставил спур от ARRMA (металл) и чашки диффа ! нужен был более длинный передний кардан, подошел от HB VE8 107мм , можно от MUGEN 110мм , проверил, все подходит))) передний подшипник центрального диффа 8х16х5
все собрано с регулировочными прокладками, чтоб не было люфтов!
вся конструкция прекрасно работает, но стало громко!!! металл дает о себе знать! меня это не сильно волнует)))) буду тестить!

mitrich69

ну я не башер)))),а центродиф залит 100!!! (почти заблокирован) для ковра с хорошим зацепом - самое то!
как мне показалось, передняя чашка сделана из более “мягкого” материала или менее каленая)))
она единственная “иная” и отличается по конструкции от всех остальных!!!
п.с.
такой проблемы не встречал на других моделях, даже с более мощным мотором ! износ был, но не такой быстрый!!

1 month later
flyer177

Погоняли по ледяному и заснеженному треку, машинка ведет себя очень хорошо, управляемость супер и прыжки без труда (по сравнению с Текно 410, летит просто класс, трамплинны не вызывают чувство страха и напряжения). К сожалению без поломок не обошлось, набрав кучу снега и прибавив сильно в весе, на двойном трамплине, подлетев на первом, воткнулись сильно во второй и минус передний бампер, чувствую вот оно - слабое место! Вопрос в следующем, можно поставить вот этот бампер (не реклама)? Он от ARRMA SENTON SC, думаю, теоретически, должен встань без проблем.

kabuum

Это почти близнецы братья, так что по идее все должно нормально встать.

1 month later
max1234567

Привет. Купил сентона брата близнеца) Снял каркас, и БК по весу практически стала с текно. Вопрос ставлю 4600 кв теншок какой пиньен поставить? Заказать именно дюранговский? И какой акум используете для дюранги?