Способы восстановления/укрепления кузова

Ruslanus

Корки делаются из пивных бутылок)) по форме очень похоже))

Pincky
Ruslanus:

Корки делаются из пивных бутылок)) по форме очень похоже))

Ну что вы прямо, люди что-то делают, стараются. Судя по тому, что там с обеих сторон пленка защитная, то все-таки из листового пластика думаю делают

25 days later
acrobat

Добрый день, сидел выбирал кузов на траггу 1:8. Кузов чувствуется у меня будет расходником, поэтому плюнул и сделал болванку с закосом под пролайновскую корку. Длина 44 см, высота/ширина 18 см. Самым лучшим будет вакумная формовка, ну а пока хочу попробовать осадить что-нибудь. Подскажите, какую ёмкость можно подобрать, пусть даже непрозрачную.

naguluf
acrobat:

сделал болванку

Офигеть! Папа Карло нервно курит в сторонке…

Gudok

Всем доброго времени суток!
Почитал тему. Вношу свой маленький вклад.
При производстве изделий композитов в качестве разделителей используется полимерные пленки. Я это к тому, что ни эпоксидка, ни полиэфирка с корке хорошей адгезии не имеют. Если надо в полимеру приклеить стекло или карбон, то вдавливают в полимер сетку металлическую и потом уже накидывают смолу. Для нашего случая, из-за толщины корки, использовать эту технологию не выйдет.
И вообще попытки использовать смолу + стекло или карбон ни к чему не приведут - все сломается и отслоится. Вопрос изготовления “бронекорки” на заказ не рассматриваю - выйдет примерно от 25 - 30 000 тыс. руб. при единичном заказе.
Для ремонта необходим материал хорошо работающий на разрыв и связующее, которое имеет хорошую адгезию к коркам. После пары экспериментов остановился на банальных белых жидких гвоздях “Момент” и кусочках арамидной ткани (он же кевлар). Оклеиваю корку изнутри и втираю сверху “гвоздиков” для улучшения пропитки ткани, т.к. без усилий гвозди в ткань не загнать. Излишки ткани на арках и по краям обрезаю ножницами по металлу. (обычными не пробуйте - ушатаете их быстро)
Арамид достать не так просто, поэтому легкореализуемости не обещаю. Я набрал у себя в компани на производстве в обрезках. Если кому интересно могу скинуть фотки.

acrobat:

сделал болванку с закосом под пролайновскую корку.

Максим, вы планируете делать чистовую отделку болванки?

acrobat

Да, шпаклюю и зачищаю. Идеальных плоскостей не гарантирую но стараюсь вывести все изъяны.