Колеса для багги.

xu10

Подскажите? Возможно, ли поставить на багги колеса от монстра и как это скажется на машине?
Багги у меня ofna mbx Ultra comp. 😊

rippers
xu10:

Подскажите? Возможно, ли поставить на багги колеса от монстра и как это скажется на машине?
Багги у меня ofna mbx Ultra comp. 😊

Возможно мы ставили вот такие

а вот тут можно посмотреть как это выглядит 😃 и едит просто класс

ZIPPO

Колеса поставить можно,но как с этим будет справляться рулевая серва
Да я думаю,что багги и без “монстровских” колёс хорошо,а если вам не нравится,то покупайте трак или конверсию.

rippers
ZIPPO:

Колеса поставить можно,но как с этим будет справляться рулевая серва
Да я думаю,что багги и без “монстровских” колёс хорошо,а если вам не нравится,то покупайте трак или конверсию.

Серва должна быть от 7,5 кг, а стандартная серва на ковре стандартные колеса не поворачивает 😜
а по поводу баг на таких колесах, вчерашняя гонка в х-клубе доказала обратное. 😁

Devish
rippers:

Серва должна быть от 7,5 кг, а стандартная серва на ковре стандартные колеса не поворачивает 😜
а по поводу баг на таких колесах, вчерашняя гонка в х-клубе доказала обратное. 😁

ну там же не багги с колесами, а коныерсии…я в общем-то согласен - багги есть багги, конверсии есть конверсии. Не в одних колесах дело.

xu10

А если попробовать поставить колеса от stadium truck например от blazer?
Они же немного меньше монстровских.
😕

Alfa3

Г-н Legnum поставил на Вектор (по моему таже МБХ ультра комп) колеса от монстра и прошел все проблемы на своей шкуре.

А именно - горит сцепление, бъется кузов, и т.д. Он тебе все раскажет - стучись ему в личку.

C_r_a_Z_Y

Он ставил колеса от монстра 1/8, поэтому сцепление и померало.
А если поставить колесики от стадиума 1/10 (например: МТ2), как делали с Забунами, то ничего совсем критичного не будет.

Bird2k4
C_r_a_Z_Y:

Он ставил колеса от монстра 1/8, поэтому сцепление и померало.

Так на 1:8 ставят от 1:8, а на 1:10 не ставят от 1:24. Конечно, мало перекинуть колеса, нужно поменять передаточное число и ничего не будет гореть. Это же элементарные вещи!

xu10

Я и думал поставить колокол с меньшим количеством зубьев.
А что случится с подвеской я не знаю, то есть как она будет себя вести например при небольших ударах или прыжках?

xu10

Поставлю я наверное колеса от stadium truck и потом расскажу, что получилось.
Только колеса пока привезут, придется подождать две недели.

Alfa3

Это все конечно здорово, но кнакой нужно превращать багги в монстра. Получишь плохую управляемость на земле и в прыжках, потерю в скорости и т.д. Багги это багги - ее стихия скорость на трассе.

Legnum
Alfa3:

Получишь плохую управляемость на земле и в прыжках

В прыжках то как раз управляемость улучшится за счет большей массы колес 😉

xu10

Дело в том, что я хотел немного увеличить дорожный просвет так, как мне надоело шоргатса днищем по не большим буграм, да и зимой по ледяным ухабам.
Спасибо всем, что помогаете мне в этом вопросе!!! 😃
Жду ваших советов.

Bird2k4
Legnum:

В прыжках то как раз управляемость улучшится за счет большей массы колес 😉

Как раз наоборот - на монстре с большими колесами прыгать тяжелее, и вероятность неудачных приземлений больше. В полете управляется хуже всего. Вес - главная причина.
Лучше всех приыгают именно багги.