Помогите сделать выбор багги.

Лондонский_Бродяга

Помогите сделать выбор багги. Интересует мнение имеющих или имевших опыт эксплуатации этих тележек.
Хотя у меня обе они были но так ниразу не покатав я их продавал всилу разных обстоятельств.
Интересуют ходовые качества надёжность и доступность запчастей на сегодняшний день в Москве.
Модель требуется для хобби. Соревнования врядли.
Почему именно они? Просто они укладываются в определённый бюджет. Я понимаю что есть ещё Лоси Ассошки и тд. но денег около 8000 за кит. (Единственное конечно по ссылке на Лазер цена немного выше чем я реально могу его купить.)

Вот ссылки на них.

Tamiya 1:10 Baggy Kit DF-03 MS (Limited Edistion)

Kyosho Lazer ZX-5 Kit

(Не реклама)

Если честно мне очень приглянулась конструкция Тамии.

Кто голосует- Пожалуйста кратенько напишите свои соображения.

ВО я дал! Чуть ниже не заметил точ такая тема. Извините. Опячть невнимательность. 😊

Олеко

Я тоже облазил весь инет и форум,очень много разных предложений, Я купил RC8 ,сегодня поехали взяли товарищу ещё RC8,катаемся и без проблем,ну а если бюджет то в пилотаже www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/…/(НЕ РЕКЛАМА)

FLuFF

Привет, проголосовал за лазера 😃
Я считаю так что тамия ближе к класу хоби,а лазер естественно уже ближе к класу спорт.
(Но это мое личное мнение)
А вобще читай форум найдешь много полезной информации 😃
Тема про лазера

igrushkin

2 Олеко. Понимаю Вашу родость от покупки новой модели, но прежде чем постить не мешало бы посмотреть о чем вообще эта тема. Подсказываю: она про 10Э, а не про 8ДВС.
Аффтору: голосую за Тамию, хотя Ассо рулит.

Лондонский_Бродяга
Олеко:

Я тоже облазил весь инет и форум,очень много разных предложений, Я купил RC8 ,сегодня поехали, взяли товарищу ещё RC8,катаемся и без проблем,

Извините, но выбор стоит чётко между двумя конкретными моделями. Ну, пусть будут ещё пару одноклассников плюс-минус хуже лучше из других моделек но речь и именно о электро багги десятого масштаба.

Олеко:

ну а если бюджет, то в пилотаже www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC8433/

Я такую даже не хочу рассматривать, потому что в первых она ДВС во вторых она никакаяв третьих я её не только видел, катал, чинил и т.д. и т.п. а даже переделывал в электро и точно знаю что это за модель.

4revo:

Здесь очень хороший обзор Тамии.

Sleeper:

А здесь Лазера.

Ой, парни спасибо. Искал кстати именно эти материалы. Когда-то набредал на них, но не углублялся. Сейчас же почитаю внимательно.

Gluklich:

а почему дб 01 не рассматривается?

Думал и про неё. Сейчас у меня есть шоссейка Losi XXX-S и в своё время была багги Losi XXX-4. DB-01 и эти модели схожи по конструкции и компоновке. Понимаю некоторые за и против ремня на багги и шоссе и поэтому багги хочу все-таки карданку.

Не знаю, почему, но мне нравится компоновка тамии. Акки по центру снизу. Защищенный узел пиньон-спур. Да и вообще есть опыт эксплуатации дубовой доисторической раллийки Тамия TB-01. Запчастей на неё нет вообще никаких, но до сих пор ниразу не ломалось ничего из пластика при условии, что катает её мой сын. Он не супер гоньщег и неоднократно укладывал её в бардёр под 90 град на всём ходу.

Непонятно что с центром тяжести. В тамии он походу сильно сзади. Не могу понять хорошо это или плохо.