помогите сделать выбор!

fobos

Стоит вопрос о покупке самолетной р/у аппаратуры! Не могу определиться какую выбрать! Мой выбор стоит между Futaba FF6-T6XH или Hietc Eclipse 7FM
Может кто напишет свои плюсы и минусы?
Денежный вопрос строго не стоит.
Заранее блогадарен! Алексей.

Aleg

Если есть деньги, то бери Футабу. Это как выбор автомобиля: есть деньги и хочешь самое лучшее - бери “мерс” или “бмв” (возможны варианты).

aklion

Попробую на своём личном опыте общения с аппаратурой;))
Рассмотрим несколько вариантов, которые я знаю и не только держал в руках но и летал на таковых.
Вариант1. Аппаратура без “компьютера”, рассматриватся вообще не будет, так как совсем скоро начинаеш понимать что это совсем не то что хочется;-((
Поэтому рассмотрим Futaba-9САР, Sanva-6000RD, Futaba-6 и Hitec-Eclips

бесспорным лидером является Futaba-9САР вроде как при нормальных не кривых руках всё у неё достаточно, но только для хоббийных моделей, приятная на ощюпь, удобные ручки, неплохо продуманноая расстановка переключателей, но по моему всёже немного чегото в ней недодуманно, как это бы не было удивительно но в аппаратуре Sanva-6000RD некоторые режимы продуманы намного лучше и удобнее 😭( Конкретно обсуждать это не стану так как на это счёт у каждого своё мнение.

Futaba-6 вообще после некоторых раздумий выпадает из списка, так как при детальном рассмотрении выясняется что Sanva-6000RD имеет намного более удобное размешение переключтелей и смесители которых Futaba-6 вообще нету, так что это на сейчас помоему лидер в хобби аппаратуре, очень высокое отношение на мой взгляд цена качество, при нефантастической цене, она имеет джойстики ненамного хуже чем наFutaba-6 Futaba-9САР и лучше чем у более дорогой Futaba-6 дастаточно большой набор смесителей и функций, а по слухам и более удобная чем Futaba-9САР для вертолётов, но утверждать не буду.
Следующяя в ряду Hitec-Eclips немного грубоватая на ощюпь 😉) хуже по качеству джойстики, вполне приемлимый набор функций и смесителей, но по отношению цена качество явно не дотягивает до Sanva-6000RD

Кстати ешё одна причина по которой Futaba-6 выпадает, это отсутствие псм режима, летая и на фм и на рсм режимах я сделал вывод что последний всёже намного предпочтительнее чтобы не говорили господа от Науки.

Итак выводы,
Sanva-6000RD - максимально высокая величина цена/качество
Futaba-9САР - лидер среди хобби аппаратуры
Hitec-Eclips - ну вобщем он третий в списке
Futaba-6 - морально устаревший комплект с сильно завышенной ценой

Эти мысли не являются абсолютом, это моё личное мнение которое может быть в корне неверным,

Вроде всё;))

fobos

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении моего вопроса. Просто хотелось узнать мнение и опыт людей в эксплуатации той или иной аппаратуры, которые не заинтересованны продать или впарить свой товар. Извените, что не принял участие в обсуждении совместно - интернет у меня на работе!
Исходя из всех сообщений, общений с другими людьми, а так же изучение харак-к аппаратур, я пришел к выводу , что аппаратура SANWA RD6000 является оптимальным вариантом.
Спасибо всем огромное!

Игорь Билый

Знаешь ты сам вот слушай, да на ус мотай, а выводы делай обдумано. 😃
Ведь каждый хвалит свою собаку, или то что продает. Я тоже очень долго выбирал, и на Санву если честно только бегло взглянул. Дело в том, что смотря куму для чего и насколько, по времени и по деньгам. Не буду хвалить так как хвалить по сути особо нечего по сравнению с другими аппаратурами, но теми которые ты в расчет и не берешь, но и плохого в отличие от предыдущего опонента не скажу. У меня Эклипса сейчас, а санва хоть вроде из от Аэртроникса както, но это санва, и корпус, грубее он или нежнее, мы тут не девочек щупаем. 😃 дело вкуса, а вот джойстики неправда очень хорошие в Эклипсе, уже почти сезон отлетал, все ок, с аппаратурой нет никаких проблем, если питалово нормальнои и проводка с выключателями. А приемник, так у меня Супер Слим!!! 8-каналов, разьемы в торце. размеры просто минимальные (летаю на планере F3J) а структура ДВОЙНОЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ!!! и это уже что то!!! ни разу еще не было проблем ни от других передатчиков ни от помех. И вот еще один приемник такой же хочу на запасную модель!!! А по функциям так Эклипса просто копия 8-ки Футабы!!! (ну только одно наленькое отличие нашел) а если представляешь что такое современных F3J планер то можешь представить сколько мне нужно микшеров и полетных функций!!! и сейчас все работает, при том что каналов задействано 6 из 7.
Так что не слушай никого бери мануал, слава богу проблем с этим нет и читай, а потом едь на поле или в магазин, проси бери в руки щупай корпус 😃 и выбирай не по совету, а по требуемым функциям. Так как я тоже хотел Graupner МС-22. Но пака Эклипса и ОЧЕНЬ ею доволен!!! И еще после переписки со мной два человека из Москвы купили Эклипсу и ОЧЕНЬ хорошо отзывались! При том что в Эклипсу можно и ПЦМ и синтезатор(но только на 72 Мгц) вставить если захочешь. Но хобистская она и есь хобистская аппаратура!!!
Так что никого не слушай а все взвесив изучив и обдумав выбирай сам!!!
Удачи!