Помогите сделать выбор 3-х осевого гироскопа !

Pepper

Хочу поставить 3-х осевую гирю вертолёт у меня ДВС Aeolus 50 (аналог Trex 600) но незнаю что купить чтобы работал на ДВС нормально. Аппа spectrum DX8. Зарание спасибо.

Vovets

На такой конкретный вопрос (ДВС) можно ответить и здесь. С ДВС имеет смысл выбирать систему с гувернёром. Я лично таких знаю V-Bar, Skookum (SK720 или SK540), Futaba CGY750 и совсем новый MSH Brain. Futaba я лично не советую. По Brain пока мало что известно. Если нет желания использовать гувернёр, тогда в ту общую тему.

Pepper

А что с Futaba 750-й не так? вроде бренд не первый день на рынке (по крайне мере моя 401-я гиря работает отлично).

ZVER
Pepper:

А что с Futaba 750-й не так?

Нормально там все с футабой, просто на мелколетах типа 450-500 она хреново работает, для полтинника самый раз, тем более гувер есть, но учитывая цену на топовые FBL, футаба сейчас бессмысленное приобретение.
Я бы сейчас рассматривал к покупки минивбар так как отдельно гувер+хомяк цена такая же.
Ебар у меня на нитре не полетел, для него вибрации критичны, зато на электричке зажигает.

Alex71
Pepper:

А что с Futaba 750-й не так?

Футаба работает только со своими приемниками и ваш спектрум с ней работать не будет…

Vovets

Только с s.bus приёмниками. И хуже она летает, чем тот же бист, неважно на каком размере. Я на 550-м её пробовал, другие на 600-ках. V-bar на ДВС надо полноразмерный, не мини, по крайней мере так разработчик считает.

Alex71
Vovets:

Только с s.bus приёмниками.

Точно, точно совсем забыл)

Pepper

А что думаете по поводу вот этого гироскапа? Spektrum AR7200BX 7CH DSMX Flybarless

Или Align 3GX

Vovets
Pepper:

А что думаете по поводу вот этого гироскапа? Spektrum AR7200BX 7CH DSMX Flybarless

Хороший, только под аппаратуру Spektrum, нитро гувернёра нет. Очень популярен, простая настройка, предсказуемый полёт. На нитро я бы сейчас выбирал из V-Bar full-size blue line и Skookum SK540 (дешевле, нет автовыравнивания в горизонт) или SK720 (те же яйца, но дороже и есть автовыравнивание в горизонт и в скором времени грядут ещё более интересные фишки для него).

Pepper

Остановился на Skookum SK 540 вот только кто зает как он по поводу вибраций на ДВС сильно чувствителен?

Pepper

Судя по видео с двс ведет себя одыкватно буду пробовать! Спасибо за советы!