Прошу помощи (срочно!) в оценке объявления по б/у Platinum Slash 4x4

Wolfram73

Комплект хороший. Только ,судя по фото ,регулятор не влагозащищённый. Поэтому с лужами надо поосторожней))).

SRC

Поздравляю с покупкой! ИМХО рычаги менять на RPM (пластик) сразу, т.к. вместо рычага будет ломаться ванна шасси/подрамнмк. Набор запчастей оч. достойный. В стоке спур пластиковый. Жаль шасси не LCG.

Саша
IvanSpb:

запасные рычаги РПМ из пластика (зачем, при наличии аллюминия???

Вот и поставьте РПМ.Алюминиевые при крашах не ломаются , а гнуться , ну а ломается то , что за ними .Вам правильно уточнили

SRC:

вместо рычага будет ломаться ванна шасси/подрамнмк

РПМ более хорошее решение .

IvanSpb:

мотор Ballistic, сенсорный (это вообще хорошо или плохо?)

Сенсорный лучше при старте и на малых скоростях , но сложнее делать влагозащиту , а она Вам не будет лишней.
Если будете менять на влагозащищенный , то можно взять без сенсорный 4-х полюсный движок и к примеру EZRUN-WP-SC8

IvanSpb

Спасибо за поздравления и поддержку в выборе!

SRC:

Жаль шасси не LCG.

Я как раз этому рад, так как у нас очень много вот таких вот поверхностей на отливных территориях. Берег моря мелкий и каждый раз при отливах/приливах вода отходит на несколько километров, обнажая камни со слоистой структурой на которых интересно ползать, гонять и прыгать, так что клиренс тоже важен. Да и на крайний случай всегда смогу докупить комплект для переделки в LCG.

По рычагам понял, спасибо.
Буду менять на пластик.

Wolfram73:

Комплект хороший. Только ,судя по фото ,регулятор не влагозащищённый. Поэтому с лужами надо поосторожней))).

Об этом голова “болит” в первую очередь.
Наверное сразу докуплю внутренний короб на раму, так как песок, грязь и вода будут на влажном песке, где в основном машина будет эксплуатироваться лететь вовнутрь постоянно. И комплект со влагозащищённой электроникой потихоньку собирать на замену.

Единственное, хочется от камней серву защитить, уж очень открыта - буду благодарен если ткнёте в ссылку, где заказать такую защиту можно. Не смог поиском найти. По остальному, буду потихоньку разбираться, ещё раз спасибо!

romanmotruk

по слешу 4х4 есть спец тема, там ВСЁ описано и переписано, лучше туда переползти…
защиту руками из листа металла вырезать, на саморезы закрепить, оптять-же в той теме есть выкройка защиты

IvanSpb

ОК! Переползаю.
И спасибо за совет взять влагозащищённую электронику.
По случаю здесь же перехватил новый комплект мотора и регулятора, родных Траксасовских. На рубли 6,5 тыс, вроде более чем гумманно.