HPI Trophy 3.5 первый RC - 2 вопроса мега новичка

Niko02

Добрый день !

Решил развлекаться вместе с сыном - купил сей автомобильчик.

Сразу случилось 2 события. Пожалел денег на аккумулятор - машина ушла вдаль - здравствуй новый силуминовый кулак и теперь уж аккумулятор.

Потом знакомый “специалист” накрутил двигатель - и успешно свалил. После этого машинка не тянет на полном газу. На низких оборотах гоняет - поддаш газку - становится ватной и мощность сразу пропадает.

Я прочитал как вернуть настройки к базовым. выровнять винт игл в ровень с корпусом. Машинка заводится но сразу при начале движения глохнет. Пока заводил и поворачивал винты на 1/8 оборота посадил все на свете но так и не смог настроить.
Вопрос 1: Есть ли какое либо руковдство по настройке двигателя HPI trophy для новичков? (кроме того что в инструкции - по часовой бедная смесь против богатая)

В опрос 2: после установки нового кулака колесо немного наклонено внутрь. Погнелся регулировочный винт который как раз и должен это дело настраивать. Критично ли такое расположение колеса ?(если да то есть ли смысл выправлять винт/болт или идти за новым ?)

Заранее спасибо.

klarcky

По настройке двигателя: там стоит если не ошибаюсь HPI F3.5, был у меня такой двигатель, ничем по настройке от других не отличается. Тема по настройке совсем рядышком rcopen.com/forum/f73/topic409403
По колесу: думаю более опытные подскажут, но думаю это не очень хорошо, даже если модель при этом нормально управляется, то скорее всего будет неравномерный износ покрышек или что-то в этом роде, ну это домыслы…

chinya

По первому вопросу ничего не скажу, а по второму немного не понял какой вы там винт регулировочный имеете в виду ? фотку бы было не плохо увидеть что вы погнули, хотя я подозреваю что вы про тот что в верхний рычаг вкручен и от него к С хабу ? Если речь о нем то лучше бы выкрутить его и выпрямить.

7 days later
arab_voisov
Niko02:

машина ушла вдаль - здравствуй новый силуминовый кулак и теперь уж аккумулятор

Разве на нынешние модели не ставят блокираторы на случай потери сигнала? или в чем была проблема?