Traxxas Summit 1/16 - требуется помощь по доводке до ума (Н.Новгород)

BeGeMoTT

Здравствуйте!

Года три назад купил сыну Саммит, rtr, загорелся, и стал покупать к нему все для тюнинга))
Но, или руки кривые, или я не знаю, что… Не могу довести его до ума. Дифы летят, карданы летят и прочее. Машинка простояла года полтора, вот руки дошли, меняю вал в заднем дифе и ставлю титановые карданы. Боюсь, что все равно хватит на полчаса.

Если есть любители в Нижнем Новгороде, располагающие временем и желанием помочь, я бы отдал такому пряморукому человеку свой аппарат на доработку. За вознаграждение конечно.
ПС. Авто щас соберу, что бы все на месте было…

kabuum

Тут можно узнать, что сделать с дифами для их долгой жизни:
rcopen.com/forum/f76/topic210784
ПС: половина установленного тюна бесполезна.

BeGeMoTT

У меня корпусы дифа аллюминевые. Проблема в том, что расстояния между шестеренками и корпусами надо подбивать супертонкими шайбами, а у меня такого навыка и собственно, шайб нету.

Через полчаса они превращаются вот во что…

kabuum

И? У меня тоже алюм булки и дифы ходят с осени без хрустов.
Почитать тему, заказать нужные шайбы там же где и тюнинг вы брали, разобрать машину и методом подбора добавить нужное количество шайб и со стороны малой, и возле большой шестерни. Шестерни будут ближе друг к другу и износа не будет такого.

BeGeMoTT
kabuum:

заказать нужные шайбы

Если не трудно, тыкните ссылкой пожалуйста

kabuum

Например 8*10 на большую шестерню и со стороны малой 4*6
В магазинах с крепежом можно поискать “шайбы подгоночные/опорные” толщиной 0,2-0,5мм с внутренним диаметром 8 и 4мм