как отстроить HW Xerun 60 вперед-назад-тормоз

aland

Евгения, инструкцию Вы точно не читали. А если и читали, то невнимательно.
В этом регуляторе по умолчанию заводская настройка режима работы - вперед с тормозом. А Вам надо установить вперед/назад с тормозом. Все это можно сделать с кнопки SET. Ну если только вместе с конденсатором (Козюлькой, ха-ха) не спалили феты. Но в этом случае и программатор не поможет.
В режим программирования входить почти так же, как в режим калибровки, только кнопку держать дольше. Вы ее отпускали как только начинал мигать красный светодиод, а нужно ждать пока мигнет зеленый. 1 раз. В этот момент отпустите кнопку Set, Вы вошли в режим программирования 1 пункта - режим работы. Краткими нажатиями на кнопку SET Вы можете переключать значения этого пункта. Каждое нажатие будут сопровождаться морганиями красного светодиода (1, 2 или 3, и так далее по кругу). Вам нужно, чтобы моргнул 2 раза. Это режим работы с реверсом. После этого выключите регулятор и снова включите в обычном режиме. Задний ход должен появиться.

Евгения
aland:

Евгения, инструкцию Вы точно не читали. А если и читали, то невнимательно.
В этом регуляторе по умолчанию заводская настройка режима работы - вперед с тормозом. А Вам надо установить вперед/назад с тормозом. Все это можно сделать с кнопки SET. Ну если только вместе с конденсатором (Козюлькой, ха-ха) не спалили феты. Но в этом случае и программатор не поможет.
В режим программирования входить почти так же, как в режим калибровки, только кнопку держать дольше. Вы ее отпускали как только начинал мигать красный светодиод, а нужно ждать пока мигнет зеленый. 1 раз. В этот момент отпустите кнопку Set, Вы вошли в режим программирования 1 пункта - режим работы. Краткими нажатиями на кнопку SET Вы можете переключать значения этого пункта. Каждое нажатие будут сопровождаться морганиями красного светодиода (1, 2 или 3, и так далее по кругу). Вам нужно, чтобы моргнул 2 раза. Это режим работы с реверсом. После этого выключите регулятор и снова включите в обычном режиме. Задний ход должен появиться.

вот тут сейчас попробуем. из интереса. держала кнопку ооочень долго. еще в прошлые разы. не знаю, может сейчас что то изменится. конденсаторы живые - факт. может этот фет или как его там, недосгорел) переполюсовка длилась пару секунд, был разрыв как только пошел дымок. грустно но все вроде живое. ладно, сейчас попробую)

Snarky
aland:

если только вместе с конденсатором (Козюлькой, ха-ха) не спалили феты. Но в этом случае и программатор не поможет.

Хоббивинг - они живучие 😃 Я Xtreme переполюсовал как то, на багги-10. Хлопнуло, задымился, в общем все как положено. Но думаю, дай попробую включить, уже чего уж. Подключил нормально, включаю - заработал. И работал еще с год, без никаких проблем, я на нем продолжал на соревнованиях участвовать, пока не продал. Наверное, что-то ненужное отгорело 😃

А так, всем участвующим в теме - Саня правду говорит. Все Хоббивинги, что у меня были, начиная от 60А и заканчивая восьмерочными, программируются без программатора. С ним просто удобнее и перепрошить возможно рег. Все режимы - с кнопки.

aland
Snarky:

Наверное, что-то ненужное отгорело

Ага, мозги. 😂
Кстати, действительно, бывали случаи когда подпаленные мозги не давали войти в режим программирования. Вот только не помню, программировался ли при этом регулятор картой. Не перепрошивался точно.

Евгения
Snarky:

Хоббивинг - они живучие 😃 Я Xtreme переполюсовал как то, на багги-10. Хлопнуло, задымился, в общем все как положено. Но думаю, дай попробую включить, уже чего уж. Подключил нормально, включаю - заработал. И работал еще с год, без никаких проблем, я на нем продолжал на соревнованиях участвовать, пока не продал. Наверное, что-то ненужное отгорело 😃

А так, всем участвующим в теме - Саня правду говорит. Все Хоббивинги, что у меня были, начиная от 60А и заканчивая восьмерочными, программируются без программатора. С ним просто удобнее и перепрошить возможно рег. Все режимы - с кнопки.

надо везти его к Вам. заснула на кнопке set, зеленый не проявился, программируется только как написано выше((( или у меня пальцы кривые или не слушается, афца…

aland
Евгения:

надо везти его к Вам

Евгения, в каком районе обитаете? Может быть у моего сына будет возможность подъехать с картой программирования. Или все-таки с кнопки настроит.

Bam13
Евгения:

переполюсовка длилась пару секунд, был разрыв как только пошел дымок.

возможно конденсатор по питанию вылетел,они так и рвутся

7 days later
aland

Не настроить не удалось, а встретиться не удалось.

SergeR

Девушка сама разобралась в проблеме?