Traxxas X-Maxx

scd

все установил - стабилизация не работает - даже пункт в меню AVC не появляется. Что я делаю не так?

ixseed

Во юморист))) а по твойму TSM где базируется?

scd
non7top:

Подскажу - avc это гироскоп, который сидит в приемнике. Но, насколько я могу судить, не в этом.
www.spektrumrc.com/Technology/AVC.aspx

Да, я уже ночью разобрался вчера… 2 приемника в комплекте разных, и ни в одном нет AVC. В общем что могу сказать - для меня данная аппаратура является избыточной, у меня 1 машинка, еслиб было несколько, то удобно было бы переключаться между ними, гоупро у меня тоже нет, так что этим экраном и пользоваться мне не зачем. Подумал и решил что надо данный бевайс продать. Пишите если кому интересно!

ixseed
scd:

Да, я уже ночью разобрался вчера… 2 приемника в комплекте разных, и ни в одном нет AVC. В общем что могу сказать - для меня данная аппаратура является избыточной, у меня 1 машинка, еслиб было несколько, то удобно было бы переключаться между ними, гоупро у меня тоже нет, так что этим экраном и пользоваться мне не зачем. Подумал и решил что надо данный бевайс продать. Пишите если кому интересно!

Правильное решение

BEAST1981

Пишите если кому интересно![/QUOTE]

Резерв. В личку написал.

scd
scd:

кароче заказываю ориг серву - попробую отпишусь… Еще аппу возьму spektrum dx6r

погонял сегодня на новой серве traxxas часа два и если честно разницы со старой не заметил - в общем есть смысл купить новую если сломалась старая - там начинка металл - дольше прослужит

ixseed
scd:

погонял сегодня на новой серве traxxas часа два и если честно разницы со старой не заметил - в общем есть смысл купить новую если сломалась старая - там начинка металл - дольше прослужит

У нее такая же скорость 0,17сек. А вот типа обещают прибавки силы на 23%.
Да вроде сток справляется со своей задачей в движении, в снегу колеса не варатила, черная уже воротит.

forums.traxxas.com/forumdisplay.php?111-X-Maxx

scd

на парковке насыпали отменные, разные по высоте кучи снега с пологим въездом - идеальные трамплины - начал прыгать - за 10 минут растерял все оси нижних рычагов - психанул, сегодня купил 85 миллиметровые оси TRA7741 и гайки к ним TRA3647. Оси чуток укоротил, нарезал на них резьбу с двух сторон, рассверлил задние дырки нижних рычагов куда ось вставляется и затянул с двух сторон. Вышел погонять туда же - идеально - полтора часа ни одна ось не потеряна! Заодно передние чашки и поворотные кулаки заменил на алюминий, с месяц уже лежат, а так же поменял все подшипники.

ixseed
scd:

на парковке насыпали отменные, разные по высоте кучи снега с пологим въездом - идеальные трамплины - начал прыгать - за 10 минут растерял все оси нижних рычагов - психанул, сегодня купил 85 миллиметровые оси TRA7741 и гайки к ним TRA3647. Оси чуток укоротил, нарезал на них резьбу с двух сторон, рассверлил задние дырки нижних рычагов куда ось вставляется и затянул с двух сторон. Вышел погонять туда же - идеально - полтора часа ни одна ось не потеряна! Заодно передние чашки и поворотные кулаки заменил на алюминий, с месяц уже лежат, а так же поменял все подшипники.

Оси повылетали с rpm рычагов ?

scd
ixseed:

Оси повылетали с rpm рычагов ?

неа - со штатных - в основном задние, у меня были 3 запасных
но теперь с моим апгрейдом ничего не вылетит никогда) ни с штатными рычагами ни с рпм (они тоже у меня имеются на черный день)

BEAST1981

Привет. Как на иксмакса могут вылетать оси??? °-°

Они же контрятся винтами.

scd
scd:

неа - со штатных - в основном задние, у меня были 3 запасных
но теперь с моим апгрейдом ничего не вылетит никогда) ни с штатными рычагами ни с рпм (они тоже у меня имеются на черный день)

Будешь удивлён- со стороны запаянной дыоки. Закрывающий болт всегда был на месте.

Как аппа???

ixseed
scd:

неа - со штатных - в основном задние, у меня были 3 запасных
но теперь с моим апгрейдом ничего не вылетит никогда) ни с штатными рычагами ни с рпм (они тоже у меня имеются на черный день)

Давно уже оси есть из титана, можно не изобретать велик
unlimitedengineering.com/…/superx-maxx-titanium-lo…

Подскажите какой внешний bec поставить? Servo2085x и led свет (пластины ) на 2А тянут хорошо суммарно.

demius

Что у стоковой, что у обновленой сервы, слабое место это двигатель, а не редуктор. Сгнивает и щетки быстро уходят.
У меня стоковая около 7 месяцев отходила, теперь валяется без движка, ищу ему замену.

ixseed
demius:

Что у стоковой, что у обновленой сервы, слабое место это двигатель, а не редуктор. Сгнивает и щетки быстро уходят.
У меня стоковая около 7 месяцев отходила, теперь валяется без движка, ищу ему замену.

Но после стоковой, ты поставил protek. Обновленной у тебя не было, с чего взял что у нее (2085х) проблемы ?
Да и по сток кроме тебя не слышал про двигатель у них. У моей сток наелся резистор, можно конечно перепаять. Но влепил обновленную, за одно в комплекте усиленная пружина, стальная тяга. Обновленная в снегу колеса воротит в отличии стока. На свои +23% чуствуется.

demius

Место расположения сервы не очень удачное, там всегда вода. У новой, корпус такой же как и у стоковой, воду так же будет хлебать. Я гоняю в любую погоду, и по воде.
И есть подозрение, что у новой просто поставили металлический редуктор и поменяли пружинку, которая и даёт тягу. Когда я ставил protek, колеса поворачиваться, так же как стоковая, ни какой разницы, а поменяв пружинку машина стала очень бодро крутить колёсами в снегу и глине.

scd
ixseed:

Давно уже оси есть из титана, можно не изобретать велик

Базара ноль, только я не хочу ждать месяц посылку, покупая втридорого эти оси( еще же за пересылку нужно платить сервисам). Я произвел апгрейд фирменными деталями за 20 минут и 700 рублей

BEAST1981

А ещё не мешало бы фот навалить…сюда.)))

ixseed
demius:

Место расположения сервы не очень удачное, там всегда вода. У новой, корпус такой же как и у стоковой, воду так же будет хлебать. Я гоняю в любую погоду, и по воде.
И есть подозрение, что у новой просто поставили металлический редуктор и поменяли пружинку, которая и даёт тягу. Когда я ставил protek, колеса поворачиваться, так же как стоковая, ни какой разницы, а поменяв пружинку машина стала очень бодро крутить колёсами в снегу и глине.

Волшебная пружинка творит чудеса))) оказывается дело не в proteke или 2085x, a в пружине)) ну и на заметку, плату в серве можно покрыть лаком, поставить уплотнее. А место и правду не очень удачное. Вечно срач там.

scd:

Базара ноль, только я не хочу ждать месяц посылку, покупая втридорого эти оси( еще же за пересылку нужно платить сервисам). Я произвел апгрейд фирменными деталями за 20 минут и 700 рублей

Базара ноль, что так дороже. Но как же франшуй? Тачка Дена была по франшую, дык титан туда самое то )))