Traxxas X-Maxx

ixseed
Jenya-savvin:

пусть будет запас:)деньги не впустую потратил:)надо сменю мотор,делов то:)

Вместе с мотором и шась, так как это уже под кастом монстра

snake_vrn

Колеса точно, а то одно неверное нажатие и от 6s потвутся мигом, шестерни все металл, короче все усиливать придется

Jenya-savvin

у меня он итак кастом:)весь на хотрейсинге,рама кершау,всё по топу;)так что переживать нечего,будем катать 8банок;)

на выбор всё есть;)тренчи-бедлы

ixseed
Jenya-savvin:

у меня он итак кастом:)весь на хотрейсинге,рама кершау,всё по топу;)так что переживать нечего,будем катать 8банок;)

на выбор всё есть;)тренчи-бедлы

А вот тут обратный минус всего от HR, у меня половина лежит. Башить на куске алюминия жесть, родной пластик лучше, и весу меньше и пружинит хоть.

Jenya-savvin

ну на вкус и цвет;)ну не строить же однотипный иксмакс,которых в мире море)

snake_vrn

А что будет когда башишь на алю? Что не выдерживает и ломается

Jenya-savvin

не для бешенного баша я его строил;)просто катать в кайф этот аппарат)

kriminal37

А я наоборот стараюсь облегчить модель. Ставлю металл только в тех местах где это действительно необходимо. И трансмиссии легче, и акков на дольше хватает, и разгон резвее, и торможение эффективнее и башинг веселее 😃

ixseed
kriminal37:

А я наоборот стараюсь облегчить модель. Ставлю металл только в тех местах где это действительно необходимо. И трансмиссии легче, и акков на дольше хватает, и разгон резвее, и торможение эффективнее и башинг веселее 😃

Согласен, и управляемость лучше, и ход подвески интересний. И тоскать машину легче из багажника домой и в багажник. Сток мотору и esc max6 хватает, смотрится не колхозно, так как встает в родное место.
Я если скучно на 18/54, то есть на выбор 18/50 и 18/46. На 18/46 макс задним ходом козлит)) куда больше))

snake_vrn

А 18/50 не козлит? Вот думаю поставить 50 или 46

ixseed
snake_vrn:

А 18/50 не козлит? Вот думаю поставить 50 или 46

Вперед и 18/54 не плохо козлит. Я писал про задний ход.
На мой взгляд оптимально 18/50.

Jenya-savvin

вот я понимаю передатка,мод 1.5
мод 1 курит в сторонке:)

ixseed
Jenya-savvin:

вот я понимаю передатка,мод 1.5
мод 1 курит в сторонке:)

Ты ее ставить то будешь? Или только в сторонке стоять и фотки показывать? Сколько недель лежит?
Кстати ее бывает слизывает))) фото на иностранном сайте макса

borka13

наметилась проблеммка , может кто сталкивался
не выкатывает оригинальные батареи после 30-40 минут , переходит в кат офф , если в процессе выключаю и включаю батареи еще быстрее в кат офф идет . промеряю тестером батареи , вполне себе заряжены , одна похуже другая как свежая вплоть до того что зарядное отказывается заряжать , пишет заряжено все . куда копать ? может в настройках есть кат офф как изменить , не верю я что новые оригинальные батареи просаживает (6700 4s)

ixseed:


3) не помогло, сделай перепрошивку рега …

как это делается ? для общего развития хотелось бы знать

еще до кучи , катает мужичек один с сыном , после попрыгушек каждую вторую покатуху разбивается подшипник в ступице колес у него . . есть какие то рекомендации на качественные подшипники ?

9 days later
snake_vrn

У меня уже 2 раз слетает пыльник и тоже умирает подш в ступице, попробую не сильно набивать, вдруг смазкой выдавливает

jura154

ребята а кто нибудь ставил себе серву от 1/5, может чертежи есть крышки-крепления

Jenya-savvin

тогда ты потеряешь бокс под приемник:)и резать деку)возьми 1/8 норм серву кг 50-60)

jura154

да вроде с вырезом никаких проблем нет

borka13
borka13:

подшипник в ступице колес

вот список , какой из них ступичный ?
5106A Ball bearing, black rubber sealed (15x24x5mm) (2)
5108A Ball bearing, black rubber sealed (15x26x5mm) (2)
5107A Ball bearing, black rubber sealed (17x26x5mm) (2)
5182A Ball bearing, black rubber sealed (20x27x4mm) (2)
5106 Ball bearing, blue rubber sealed (15x24x5mm) (2)
4611 Ball bearings (5x11x4mm) (2)
5120A Ball bearings, black rubber sealed (12x18x4mm) (2)
5180A Ball bearings, black rubber sealed (6x13x5mm) (2)
5119 Ball bearings, blue rubber sealed (10x15x4mm) (2)
5116 Ball bearings, blue rubber sealed (5x11x4mm) (2)

не реклама , если верить этому продавцу , то
5106A Ball bearing, black rubber sealed (15x24x5mm) (2)
5182A Ball bearing, black rubber sealed (20x27x4mm) (2)

только непонятки , вроде по 4 на машинку ?
www.ebay.com/itm/…/382405029089