Traxxas X-Maxx

borka13

наметилась проблеммка , может кто сталкивался
не выкатывает оригинальные батареи после 30-40 минут , переходит в кат офф , если в процессе выключаю и включаю батареи еще быстрее в кат офф идет . промеряю тестером батареи , вполне себе заряжены , одна похуже другая как свежая вплоть до того что зарядное отказывается заряжать , пишет заряжено все . куда копать ? может в настройках есть кат офф как изменить , не верю я что новые оригинальные батареи просаживает (6700 4s)

ixseed:


3) не помогло, сделай перепрошивку рега …

как это делается ? для общего развития хотелось бы знать

еще до кучи , катает мужичек один с сыном , после попрыгушек каждую вторую покатуху разбивается подшипник в ступице колес у него . . есть какие то рекомендации на качественные подшипники ?

9 days later
snake_vrn

У меня уже 2 раз слетает пыльник и тоже умирает подш в ступице, попробую не сильно набивать, вдруг смазкой выдавливает

jura154

ребята а кто нибудь ставил себе серву от 1/5, может чертежи есть крышки-крепления

Jenya-savvin

тогда ты потеряешь бокс под приемник:)и резать деку)возьми 1/8 норм серву кг 50-60)

jura154

да вроде с вырезом никаких проблем нет

borka13
borka13:

подшипник в ступице колес

вот список , какой из них ступичный ?
5106A Ball bearing, black rubber sealed (15x24x5mm) (2)
5108A Ball bearing, black rubber sealed (15x26x5mm) (2)
5107A Ball bearing, black rubber sealed (17x26x5mm) (2)
5182A Ball bearing, black rubber sealed (20x27x4mm) (2)
5106 Ball bearing, blue rubber sealed (15x24x5mm) (2)
4611 Ball bearings (5x11x4mm) (2)
5120A Ball bearings, black rubber sealed (12x18x4mm) (2)
5180A Ball bearings, black rubber sealed (6x13x5mm) (2)
5119 Ball bearings, blue rubber sealed (10x15x4mm) (2)
5116 Ball bearings, blue rubber sealed (5x11x4mm) (2)

не реклама , если верить этому продавцу , то
5106A Ball bearing, black rubber sealed (15x24x5mm) (2)
5182A Ball bearing, black rubber sealed (20x27x4mm) (2)

только непонятки , вроде по 4 на машинку ?
www.ebay.com/itm/…/382405029089

ixseed

Да потому что 4 наружных и 4 внутрених.
Но задние ступицы надо ставить от rpm, там внутрений подшипник большой, в отличие от стока

SalamandeR

Приветствую.
Ранее читал про подобную проблему, пробовал их разряжать, засовывать в холодильник, но все безрезультатно.
Сейчас имеем следующее, АКБ используются около 2 лет, еще немного и оболочка лопнет, да и фиксаторы на шаське уже очень туго закрываются, боюсь зимой могут треснуть. 😵

Кликабельно

ixseed

Брось их в костер, хоть на бадабум полюбуешься. А так могут и в тачке хлопнуть, одназначно не рекомендую последующую эксплуатацию

SalamandeR

ixseed
Какая будет рекомендация по выбору АКБ?
Что сами используете?
Модель на стоке.

ixseed

Не из дорогих HRB 4S 6000Mah
Для 3s есть пара за 6,5

kriminal37
SalamandeR:

рекомендация по выбору АКБ

У меня HRB стоят. Нормально себя показывают и стоят приемлимо. Их многие хвалят. Black Magic использую на другой тачке. Эти дорогие и один акк я выкинул через 3 месяца. Заменил на новый и пока все работает довольно хорошо. Наверное на брак нарвался потому что их тоже все хвалят.
Еще долгое время пользовался недорогими ZOP. Да и сейчас иногда их использую. За свои деньги тоже не плохие акки. Только емкость завышена на этикетке и греются сильнее.
Короче HRB нормальные акки за вменяемые деньги.

SalamandeR

ixseed kriminal37
Принял, спасибо.
Как долго держат в настоящий температурный показатель?
Зимой ведут себя положительно?
Первый вариант будет повеселее?
Фишку на АКБ придется сменить?
Прежнее зарядное подойдет?
Благодарю.

kriminal37
SalamandeR:

Как долго держат в настоящий температурный показатель?
Зимой ведут себя положительно?
Первый вариант будет повеселее?

У меня HRB 4s 6000mah х 2шт. И еще 2 такие же едут с Китая. Сейчас хватает минут на 30 безумства. Езда на задних колесах, башинг, с места газ в пол и т.д.
Зимой еще не катал на хмаксе.
А у тебя тачка 6S или 8S?

ixseed

Перепаяешь разьмы то подойдет, так как у траксас все одном разьем и силовой и балансировочный. Как акки зимой ? Как все липо, достал теплые из кармана, поставил и катаешь, под чехлом тепло держится и от регуля и мотора и сами акки греются, катал и при минус 25. Естественно если либой акк охладить до ноля, то он потеряет часть емкости

SalamandeR

kriminal37 ixseed 6S , 30мин маловато, сейчас на своих я катаю ~50мин, если будут совместно давать потоларшку, будет хорошо.
Зимой я катаю с чехлом, значит покажут себя должным образом.
Шины также стоит заменить, порваны 3 шт, дисбаланс из за смещенного поролона жуткий. Шины клеил стекольным клеем для авто, показал себя неплохо, также поверх колеса была намотана капроновая нить, на протяжении года, все пучком.

kriminal37
SalamandeR:

я катаю ~50мин

На счет времени катания тут все относительно. У меня 8Sи рег стоит EZRUN MAX5 + я все это время прилично из него выжимаю. Расход батарей очень сильно зависит от стиля езды. В 2 раза по времени может быть разница. Как-то раз катал не так агрессивно и получилось дольше. Но хмакс не для медленного катания. Ездить не быстро есть более интересные тачки. Хотя может у меня и не 30 мин. выходит. Эт я так, примерно написал. Я как-то никогда по часам не засекал. Может и 40мин. В следующий раз поеду катать засеку и отпишу.
Колеса я заказал Pro-Line МХ43 по совету Евгена ixseed. Хотя мои в отличном состоянии но ищется лучший зацеп.
А вот зарядник я бы купил хороший.

borka13
SalamandeR:

также поверх колеса была намотана капроновая нить

это как ?

SalamandeR

kriminal37 я когда начинаю катать, ставлю секундомер, таким образом могу контролировать запас хода, не подключая телефон к пульту) катаю практически всегда на макс,
Тоже присматриваюсь к Pro-Line, мне они нравится тем, что протектор плотный, будет труднее порвать.
Как я понял, моя зарядка от трахи годная.?
borka13 берём нить и прокладываем её через протектор, у меня было в три слоя на два ряда, то есть на ширину пореза.
Извиняюсь, нет возможности прикрепить фото.

Fuckname
SalamandeR:

Ранее читал про подобную проблему, пробовал их разряжать, засовывать в холодильник, но все безрезультатно.

Тоненькой иголочкой аккуратно наружную оболочку проткните.

Заряжаются паки нормально? Обычно вздувается одна банка из пака. Если заряжаются долго или криво - можно разобрать пак, выкинуть сдохшую банку и оставить либо меньше банок, либо из двух собрать один пак.

Выкинуть паки всегда успеете.

ixseed:

А так могут и в тачке хлопнуть

Враки, в тачке хлопнуть ничего не может. Липошки хлопают либо от механического повреждения (читай кз) ил от перезаряда. Просто так дутые паки не хлопают.

ixseed:

Брось их в костер, хоть на бадабум полюбуешься

А это вообще совет вредителя. Природу пожалейте…

Erikson
kriminal37:

На счет времени катания тут все относительно. У меня 8Sи рег стоит EZRUN MAX5 + я все это время прилично из него выжимаю. Расход батарей очень сильно зависит от стиля езды. В 2 раза по времени может быть разница. Как-то раз катал не так агрессивно и получилось дольше. Но хмакс не для медленного катания. Ездить не быстро есть более интересные тачки. Хотя может у меня и не 30 мин. выходит. Эт я так, примерно написал. Я как-то никогда по часам не засекал. Может и 40мин. В следующий раз поеду катать засеку и отпишу.
Колеса я заказал Pro-Line МХ43 по совету Евгена ixseed. Хотя мои в отличном состоянии но ищется лучший зацеп.
А вот зарядник я бы купил хороший.

Вопрос на засыпку, если родные колёса в идеале, планируешь ли их продавать))??

kriminal37

Возможно. Не знаю пока. Надо будет сначала протестить новые. А что, есть интерес?