Traxxas X-Maxx

SalamandeR

kriminal37 ixseed 6S , 30мин маловато, сейчас на своих я катаю ~50мин, если будут совместно давать потоларшку, будет хорошо.
Зимой я катаю с чехлом, значит покажут себя должным образом.
Шины также стоит заменить, порваны 3 шт, дисбаланс из за смещенного поролона жуткий. Шины клеил стекольным клеем для авто, показал себя неплохо, также поверх колеса была намотана капроновая нить, на протяжении года, все пучком.

kriminal37
SalamandeR:

я катаю ~50мин

На счет времени катания тут все относительно. У меня 8Sи рег стоит EZRUN MAX5 + я все это время прилично из него выжимаю. Расход батарей очень сильно зависит от стиля езды. В 2 раза по времени может быть разница. Как-то раз катал не так агрессивно и получилось дольше. Но хмакс не для медленного катания. Ездить не быстро есть более интересные тачки. Хотя может у меня и не 30 мин. выходит. Эт я так, примерно написал. Я как-то никогда по часам не засекал. Может и 40мин. В следующий раз поеду катать засеку и отпишу.
Колеса я заказал Pro-Line МХ43 по совету Евгена ixseed. Хотя мои в отличном состоянии но ищется лучший зацеп.
А вот зарядник я бы купил хороший.

borka13
SalamandeR:

также поверх колеса была намотана капроновая нить

это как ?

SalamandeR

kriminal37 я когда начинаю катать, ставлю секундомер, таким образом могу контролировать запас хода, не подключая телефон к пульту) катаю практически всегда на макс,
Тоже присматриваюсь к Pro-Line, мне они нравится тем, что протектор плотный, будет труднее порвать.
Как я понял, моя зарядка от трахи годная.?
borka13 берём нить и прокладываем её через протектор, у меня было в три слоя на два ряда, то есть на ширину пореза.
Извиняюсь, нет возможности прикрепить фото.

Fuckname
SalamandeR:

Ранее читал про подобную проблему, пробовал их разряжать, засовывать в холодильник, но все безрезультатно.

Тоненькой иголочкой аккуратно наружную оболочку проткните.

Заряжаются паки нормально? Обычно вздувается одна банка из пака. Если заряжаются долго или криво - можно разобрать пак, выкинуть сдохшую банку и оставить либо меньше банок, либо из двух собрать один пак.

Выкинуть паки всегда успеете.

ixseed:

А так могут и в тачке хлопнуть

Враки, в тачке хлопнуть ничего не может. Липошки хлопают либо от механического повреждения (читай кз) ил от перезаряда. Просто так дутые паки не хлопают.

ixseed:

Брось их в костер, хоть на бадабум полюбуешься

А это вообще совет вредителя. Природу пожалейте…

Erikson
kriminal37:

На счет времени катания тут все относительно. У меня 8Sи рег стоит EZRUN MAX5 + я все это время прилично из него выжимаю. Расход батарей очень сильно зависит от стиля езды. В 2 раза по времени может быть разница. Как-то раз катал не так агрессивно и получилось дольше. Но хмакс не для медленного катания. Ездить не быстро есть более интересные тачки. Хотя может у меня и не 30 мин. выходит. Эт я так, примерно написал. Я как-то никогда по часам не засекал. Может и 40мин. В следующий раз поеду катать засеку и отпишу.
Колеса я заказал Pro-Line МХ43 по совету Евгена ixseed. Хотя мои в отличном состоянии но ищется лучший зацеп.
А вот зарядник я бы купил хороший.

Вопрос на засыпку, если родные колёса в идеале, планируешь ли их продавать))??

kriminal37

Возможно. Не знаю пока. Надо будет сначала протестить новые. А что, есть интерес?

Erikson
kriminal37:

Возможно. Не знаю пока. Надо будет сначала протестить новые. А что, есть интерес?

Интерес будет, если меня не приспичит продать икса в октябре (ревы2 мне пока достаточно))) Тут вопрос состояния и цены, тк если икса не продам, то колёса надо бы на нём поменять))

9 days later
demius
Fuckname:

Тоненькой иголочкой аккуратно наружную оболочку проткните.

Дельный совет, ни чего не скажешь)))).
Только не забудь позвонить 01, перед тем как будете прокалывать, а то можете не успеть квартиру потушить.

Использую такие, ONBO 10000mAh 4S 25C.
Нормальные акки.

9 days later
Ozium

Подскажите плиз, стоит ли брать с рук Х-МАХХ 6С за 45 или дорого? машинка вроде как почти не юзанная, с 2-мя акумами и зарядкой в придачу…
Сам катаю Слеша Ултимейт и Traxxas desert racer (их брал новыми) Но все смотрю на хмакса и не могу уснуть )))))

Fuckname

Если состояние хорошее и паки с зарядкой приличные - то стоит. Новая, пусть и 8С будет сильно дороже, да еще и паки на нее надо.

ixseed

За 60тр продают 8s уже с рег мах5 или мах6 и и кучей всякой тюняшки. Есть в этой группе пацаны которые брали 8ку очень в хорошем тюнне и по достойнной ценне.
6ка прошлый век. Начиная даже с тех же чашек и приводов, и заканчивая наличием ЦД и мотором с большим крутящим. Мое мнение ищи 8ку, кто ищет тот найдет.

Ozium

а можно ли сейчас полностью перестроить 6с на 8с?

Fuckname

Можно, но будет не бюджетно. Уж лучше сразу 8с.

ixseed
Ozium:

Подскажите плиз, стоит ли брать с рук Х-МАХХ 6С за 45 или дорого? машинка вроде как почти не юзанная, с 2-мя акумами и зарядкой в придачу…
Сам катаю Слеша Ултимейт и Traxxas desert racer (их брал новыми) Но все смотрю на хмакса и не могу уснуть )))))

www.ebay.com/itm/Traxxas-Xmaxx/113149436470

Jenya-savvin

и плюс доставка:)больше 48 выйдет)по мне дорогой варик)

BEAST1981

Эмм а этот по ссылке Макс… В нашу то шлют вообще?

Ozium

Всем привет, принимайте в ряды. Взял 8S новый.

Вопросик, кроме смазки подшипников кастролом что то советуете сделать еще?

Ozium
snake_vrn:

Куллер на мотор

так вроде в стоке идет