Traxxas X-Maxx

ixseed
Ozium:

Всем привет, принимайте в ряды. Взял 8S новый.

Вопросик, кроме смазки подшипников кастролом что то советуете сделать еще?

Избавится от кастрола, взамен LM-50

Ozium
ixseed:

Избавится от кастрола, взамен LM-50

Еще не смазывал их, считаете ЛМ-50 лучше? Пока купил неубиваемую корку только и чехол…

kriminal37
Ozium:

Всем привет, принимайте в ряды. Взял 8S новый.

Вопросик, кроме смазки подшипников кастролом что то советуете сделать еще?

Привет. Чехол обязательно, без него не катайся. Диски изолентой заклеить перед первым выездом. Пересмазать все подши. Кастрол не надо, он водой вымывается как здрасте. С июня использую смазку belray waterproof по совету одного заядлого саммитовода и саважевода сразу. Очень хорошо себя показала у меня за это пока что короткое время. По его словам через год эта смазка еще остается в подшах в приличном количестве и практически не вымывается водой. Кастрол у меня на саммите через пару месяцев исчез из подшей совсем.

Ozium

Смазку нашёл такую, спасибо. Чехол летний есть. Можно ли с ним зимой? Стоит ли покупать t bone бампера и защиту?

ixseed
Ozium:

Смазку нашёл такую, спасибо. Чехол летний есть. Можно ли с ним зимой? Стоит ли покупать t bone бампера и защиту?

www.ebay.com/itm/…/261937299843

Да защита нужна, как не крути столкновения не избежны, морда убивается

Ozium
kriminal37:

Я такую использую www.belray.com/bel-ray-waterproof-grease

Нашел такую в Москве, в мото магазине. Спасибо.

При покупке еще посоветовали больше гонять на 7S, сказали целее будет, что скажете об этом?

kriminal37
Ozium:

Нашел такую в Москве, в мото магазине. Спасибо.

При покупке еще посоветовали больше гонять на 7S, сказали целее будет, что скажете об этом?

Пусть они ездят хоть на 2S. Но на 8S версии надо ездить на 8S.

ixseed
Ozium:

Нашел такую в Москве, в мото магазине. Спасибо.

При покупке еще посоветовали больше гонять на 7S, сказали целее будет, что скажете об этом?

бред. Понимаю 6S или 8S

У меня 6 летний ребенок учился с 4S! скорость по палам, едет в принципе достойно и по глубоким лужам и по снегу. Только спустя полгода дал ему 8S

Ozium

Подскажите, заклеил диски, дырки в резине делать. 2-х хватит?

Grinmodels

Вода в резине есть? Если нет, то я бы не делал. Оставил бы герметичными.

Ozium
Grinmodels:

Вода в резине есть? Если нет, то я бы не делал. Оставил бы герметичными.

Новые, ещё не ездил

Grinmodels

Я бы их не портил отверстиями.
Я отверстия в дисках закрывал квадратиком изоленты.

kriminal37

Не надо ничего дырявить. Заклеить только изолентой. Самый верный способ. Гриша плохого не посоветует 😃

Grinmodels

Да и следить за проколами. Заклеить нужно быстрее, чем туда попадет вода. Иначе разварка-перебортировка.

Кстати никто не пробовал бедлочные диски от бензобаджи? Или там хекс другой?

kriminal37

Я поставил МХ43 по совету Евгена ixseed. Диски с бедлоками. Ни чем не проклеивал, просто затянул 40 винтов на каждом колесе. Пробовал сжимать руками - все герметично. Воздух туда/сюда не гуляет. Зацеп у резины что надо. Заметно лучше чем на стоковых.

kriminal37

Точно не помню. Долларов 170 колеса + доставка + рублей 500 вроде винты нержа.

BEAST1981

Народ… Мож кто покупал регули от фирмы ZTW??? Как по качеству то? Они вроде есть ещё и на 300ампер.