Traxxas X-Maxx

ixseed
ssww:

Парни, кто знает, шестерёнки от 2085 к 2085х подходят? Купил серву 2085х, она коротит, хочу с неё перекинуть на 2085.

Да подходят, но не проще серву вернуть туда где брал?

ixseed
ssww:

Чек выбросил.

По защите прав потребителя в первые 14 дней так требуй, ну и по щекам им…

ssww

Ребят, взял переходник под стандартную серву, где взять теперь адаптер с сервы на качалку? И есть ли вообще такие под эту качалку, буду благодарен за советы.

Fuckname

Сомневаюсь что есть переходники. Обычно качалку подбирают под вал сервы, по количеству шлицов.

Кстати, в комплекте с сервой всегда качалка идет.

ssww

Я в курсе, что под вал сервы, у меня есть такие качалки. Но у махха своя хитрожопая качалка, которая в подшипник ещё заходит, не хотелось бы ставить не штатную, поэтому и спросил про переходник.

borka13

докатались , разлетелся передний подшипник в моторе иииии дальше пошла каша …переломало магниты на якоре ит.д. . Отписал продавцу ибея (4е месяца всего с покупки) …Но . В общем какие "бюджетные " варианты мотора на 8с …максимально приближенные к оригиналу . Или только оригинал ? пока "собрал все , крышки на проточке под большие подшипники …но не жилец думаю

ixseed
borka13:

докатались , разлетелся передний подшипник в моторе иииии дальше пошла каша …переломало магниты на якоре ит.д. . Отписал продавцу ибея (4е месяца всего с покупки) …Но . В общем какие "бюджетные " варианты мотора на 8с …максимально приближенные к оригиналу . Или только оригинал ? пока "собрал все , крышки на проточке под большие подшипники …но не жилец думаю

Есть новый у меня за 10

borka13
ixseed:

Есть новый у меня за 10

жду ответа от продавца (из штатов) , да и за морем я живу 😃

еще вопрос , если закрыть отверстия с торцов мотора , не перегреет его , видимо песок попадает , хоть и шкурка есть (хотя при вскрытии песка не было)

ixseed
borka13:

жду ответа от продавца (из штатов) , да и за морем я живу 😃

еще вопрос , если закрыть отверстия с торцов мотора , не перегреет его , видимо песок попадает , хоть и шкурка есть (хотя при вскрытии песка не было)

Всего лишь Израиль. Подши мотора надо с нуля пересмазать как и все подши, тогда бы и не было токого, сам прошел через это

borka13

я только , тех. директор и кошелек . Вся задача чтоб сын сам научился все делать , а то растут неумехи . Правда пока мне приходится 😃 . В общем собрал "временный вариант , на увеличенных подшипниках , 606 заменил на 626 (смазки добавил) . было 6х17х6 стали 6х19х6 . Посмотрим , вроде обмотка не пострадала , но лаком для этих целей обработал

borka13

пришел ответ от продавана ибея , утверждает что траксас дает гарантию на электронику только 30 дней …дальше прикыдывается дураком , типа вам все равно мотор придется купить . Х.З попробуем с фирмой самой связаться ,
Моторы через 6 часов поступят в продажу у америкосов , 90$ после скидки , посылка 15-20 , ну и налоги как карта ляжет , может и проскочит а может нет .Пока , как ни странно работает ,и даже лучше чем раньше , видимо давно подшипник помирал

BEAST1981

А если керамические подшипники поставить?

ixseed
BEAST1981:

А если керамические подшипники поставить?

Не стоит, пластиковая обойма разлетается на ура. Лучшее качественные ZZ ABEC-5

BEAST1981

Эмм так там вроде шары керамика а кольца металл.

ixseed
BEAST1981:

Эмм так там вроде шары керамика а кольца металл.

Обойма (сепаратор) пластик у керамических шаров. Керамику в катушку спининга самое то, а не в мотор под 40000об/мин

borka13
ixseed:

Лучшее качественные ZZ ABEC-5

я везде ставлю RS пластиковые крышки лучше защищают от пыли

ixseed
borka13:

я везде ставлю RS пластиковые крышки лучше защищают от пыли

Я бы не стал это делать для подшей в мотор

ixseed
BEAST1981:

Эмм так там вроде шары керамика а кольца металл.

Даже при стальных обоймах у всех керамических подшец сепараторы пластик, в инете куча инфы. Не держат они больших нагрузок

BEAST1981

У первого… Фторопласт вроде.
Вспомнил. Чел собирал кастом керамический. Без этих проставлок. Просто шары вогнал))))

Ништяк приехал)))

ixseed
BEAST1981:

У первого… Фторопласт вроде.
Вспомнил. Чел собирал кастом керамический.

Ништяк приехал)))

Ну и за чем этот кирпич на 113мм? Собираешься тележку с песком возть прицепом? Но мой взгляд бесмысленно, такой мотор уже может электромобиль для гольфа тянуть