Traxxas X-Maxx

642975

Всем привет
Тюнил исключительно то что ломал, ну или ломал кто то. Или исправлял недостатки стока, например подвеска, которая очень мягкая для высоких прыжков. (Косозубые просто захотелось, ГП дифоф не ломал)))
Тачкой доволен от и до!
Не дешевое хобби, что сделать.
Прыгал вверх на трамплине (для bmx) метра на 4-5 ))
Приземления были разные, но ощущения того стоили
Прыгал так, что если сломается - протюним.
Тачку не жалел, но было страшновато )
В итоге то что есть сегодня
Не все фотки тюна к сожалению…

Aleksey777
Farmazon:

Я недавно отправил икса человеку у которого он уже 3 штука, в который раз покрутил покатал, и так давали катать не понравилось не мое, я прозженный саммитовод, ну не едет икс так как я хочу, и не гоняет и не летает так как савадж, но я считаю что после всех тех лет что траксас делал такое себе, новая рева макс , новые Е-макс, тракс идет в правильном направление.
И я тоже хотел бы увидеть как вы так устроили ремень, передатку и прочее, хоть и нет у меня макса.

Тюнинг мало кто покупает модель большая и все дорого, у нас в ВК есть люди кто собирает макса на раме кершао и прочем жире… форум уже немного устарел))))

Что за группа? Можешь добавить?

24 days later
Dimma83

Подскажите, у кого пролайн колеса, нерж винты 160 шт. какого размера брать? Или ссылку на Али вообще в идеале.
Ни кто не продает колеса, кста? Любые.

BEAST1981
Dimma83:

Подскажите, у кого пролайн колеса, нерж винты 160 шт. какого размера брать? Или ссылку на Али вообще в идеале.
Ни кто не продает колеса, кста? Любые.

Бадланы продают. Одни сток для икса. Другие в нерже,но уже с проточкой для 5го масштаба.
Винты м3.длина…16мм вроде.

1 month later
Ozium

Посоветуйте, стоит ли покупать на али экспрессе такие детали, разобрал хмакса впервые за 2 года, передние подразбились…

sam275
Ozium:

Посоветуйте, стоит ли покупать на али экспрессе такие детали, разобрал хмакса впервые за 2 года, передние подразбились…

Лучше бери сразу металл (GPM или HR)

kriminal37
Ozium:

Посоветуйте, стоит ли покупать на али экспрессе такие детали, разобрал хмакса впервые за 2 года, передние подразбились…

Алюм брать точно не надо. На али есть комплекты из стали. У меня давно уже из стали стоят. Вообще не изнашиваются

Ozium
kriminal37:

Алюм брать точно не надо. На али есть комплекты из стали. У меня давно уже из стали стоят. Вообще не изнашиваются

Есть может ссылка на хорошие, а то на али выбора много, боюсь ошибится

8 days later
BEAST1981

Те кто брал, довольны,как мамонты. Но…я бы добавил и купил бы пролайны бадланы на бэдлоках.

BEAST1981

За 14 в ВК барахолке продают пролайны. Новые.)))

BEAST1981

Группа

RC / БAРАХОЛКА

Там ищи. Одни новые…но с расточкой под 5й масштаб. Решают гайки. Они есть на Али точно.
Ну или эти почтиновые. Я вообще бэушнве брал. Доволел до ушей.)) Я просто против коеянеых колес больших.

sam275
Алексей_С_С:

Спасибо. Заказал вот эти в итоге.
a.aliexpress.ru/_eL52a0

У меня такие колеса и предыдущие мадмаксы елочкой которые
Доя себя решил елочка на лето гонять ,а те с крупным протектором для зимы будут самое то ,тк зацеп на них дикий

yuriy1

А кто нибудь использует аккумуляторы traxxas и зарядку traxxas? У аккумуляторов traxxas рейтинг всего 25С. Как они по качеству? Стоят ли они своих денег?

kriminal37

Своих денег не стоят ни акки от траксас, ни зарядка. Лучше выбрать что-то другое.

Алексей_С_С

Есть и то и другое. Достались с машинкой. Но покупать бы не стал.

kriminal37

Обещал показать я переделку макса. Думаю многим будет интересно посмотреть. Сделано было уже давненько только написать руки не доходили. Весь процесс описывать не буду, дохрена переделок и всяких допиливаний было по ходу работы. В принципе многое видно на фото.

Установка мотора


Мощный вент 0,4А на мотор


Корпус этого вента пришлось поднимать т.к. при натяжке ремня мотор поднимается и упирается в вент.

Спур и пиньен я поставил 30/15 ремней купил несколько, но лучше всех подошел 200. Хреново конечно его надевать когда мотор установлен. Но с ним получается минимальное расстояние между шкивами и следовательно мотор установлен ниже. А чем ниже мотор тем ниже ЦТ.


На охлаждение рега идут два вот таких вента

Это очень мощные венты. Я такой дури от таких мелких вентов не ожидал. Лежа на столе вент изо всех сил пытается взлететь и херачит по столу туда-сюда держась только на проводе.
Дальше бек в боксе для питания всего на борту


Ну и несколько фоток в процессе




Ну и готовый результат









Все работает сейчас отлично. Что могу сказать после установки нового мотора и ременной передатки? Ремень просто шепчет. Нет никакого железного дрязга шестерен. Гораздо тише тачка ездит. Отношение спур/пиньен у меня 2,0 и после первого запуска я не мог привыкнуть к такой дури после стока. Курок газа надо просто гладить а не нажимать чтоб тачка поехала более-менее на 4 колесах. А если чуть нажать то почти всегда едет в свечке. После я в настройках рега выставил самый плавный старт и стало лучше. По нагреву все отлично. Рег 30-35С мотор выше 70С пока не видел но в жару еще не гонял.
Крепление акков удобно тем что можно ставить акки любых размеров и без разницы от куда выходят провода из акка, хоть сбоку хоть с торца.