Traxxas X-Maxx

BEAST1981

Про мотик…на сколько знаю ,самый лучший привод…карданый

А про хмакса… А из нейлона или капролона не ставил шестерни???

kriminal37
BEAST1981:

Про мотик…на сколько знаю ,самый лучший привод…карданый

А про хмакса… А из нейлона или капролона не ставил шестерни???

Про мотики, у меня были на цепи 2шт, был с карданом 1, и уже больше 10 лет езжу на ремне. Ремень рулит. У кардана минусы большая неподрессоренная масса, отнимает кпд двигателя до 15-20%. Плюс неприятный пинок при каждом откручивании гашетки за счет того что все в жесткой связке без демпфера. У ремя мало того что он сам дает какую то растяжку при откручивании ручки, плюс между ведомым шкивом и колесным диском стоят резиновые демпферы. Кпд ремень отнимает не более 5%. И не надо после каждого дождя с зубной щеткой его чистить как цепь и смазывать тоже не надо. И он не звенит. Короче одни плюсы. А прочность поражает, ходит по 60 тыщ на моем моте. Так двигло стоит 1,7 литра.
По шестерням ставил только разные стоковые и каленые типа hr, area итд. Но даже каленые при жестком башинге ломаются.

По-этому в очередной раз ищу альтернативу. Мод 1.5 не хочу во-первых из-за грохота, а во-вторых они тоже ломаются.

kriminal37
Олеган:

Leo 5892 какое кв? Если передатка 20/30?

1200кв. С передаткой будут эксперименты по этому шкивов разных накупил. Но мне один друган говорит что 30/20 будет в самый раз. Вторая проблема - перегрев. По-этому буду мощное охлаждение мастрячить и на рег и на двигло.

Олеган

Перематывать мотор и дорабатывать тоже? Там есть нюансы ещё по методу мотки. Разных много. Приход просто бомба!
А охлаждение- это понятно, что надо.
Не мало важно и вес авто. Большие акки не имеют смысла. Лучше 4000 хорошие, не китай! Китайские цифры по токоотдачи можно делить по полам 100000%!
Лучше иметь хорошую зарядку! От авто заливает бодро! На бесконечные покатушки хватает 2 комплектов акков 4000 по 4S . У меня две в чемодане по 1400квт пауэрлабы 8ки . От розетки вообще пуляет!) Внутри блок майнаел 3квт.)
Дорого, но тема просто супер! И от авто работает бодренько.)

kriminal37
Олеган:

Большие акки не имеют смысла. Лучше 4000

Да ладно? Точно? Это чтоб их менять каждые 15мин? 😃

4000 это вообще ниочем. Раньше гонял на хрб 6000. 2 комплекта за покатушку уходило как здасте. В моем режиме 2х6000 4S хватает на минут 20-25. Лучшее на чем катался генсы 6750. И щас на них. Просадки нет вообще и время покатушки хорошее. Имея пару комплектов час с лишним отжига гарантирован.

Олеган:

Лучше иметь хорошую зарядку! От авто заливает бодро!

😃 интересная фраза. Хочется добавить чем плохую 😃 Это из серии: лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным 😃
По теме, я не думаю что тут все имаксом B6 акки заливают. У меня лично не плохая 4-портовая и плюс в машине есть розетка 220V

Олеган:

На бесконечные покатушки хватает 2 комплектов акков 4000 по 4S

Бесконечные это 30мин? Или это если ползать на хмаксе как на саммите на пониженной по оврагам?

patrik
kriminal37:

Бесконечные это 30мин? Или это если ползать на хмаксе как на саммите на пониженной по оврагам?

Бесконечный покатушки это когда первый ак зарядится быстрей чем откатал второй и так по кругу!
Зарядка Олега позволяет зарядить ак за 13 мин!
С такой зарядкой и тремя паками у меня на 14S 700ке “бесконечный полет”, а уж машина вообще легко!

Олеган

4000 акки от верта остаются в отличном состоянии для машинки. Хватает бесконечно гонять с моей зарядкой от авто.
И 6000 или больше - мне не надо, потому , как задача постоянно катать мне хватает. Так же , как и летать )))

kriminal37
patrik:

Бесконечный покатушки это когда первый ак зарядится быстрей чем откатал второй и так по кругу!

Вон чего. Так это опять таки привязка к машине и постоянная смена акков. То еще занятие. Но если прям рядом с тачкой катать или вокруг её то конечно как вариант. Но вариант очень на любителя. Лично я частенько беру 2 комплекта акков и ухожу довольно далеко. Часто гоняю там куда на тачке не подъехать. Хотя в этом есть и минус. Если забыть взять лямку(а у меня так бывало) и тачка поломается за пол километра от машины, то тащить её в руках незабываемое наслаждение 😃

Олеган
kriminal37:

После этого апгрейда это будет один из самых затюненных максов в стране.

Я же забыл с кем тут говорю…))) Самым затюненым .)

kriminal37:

Вон чего. Так это опять таки привязка к машине и постоянная смена акков. То еще занятие. Но если прям рядом с тачкой катать или вокруг её то конечно как вариант. Но вариант очень на любителя. Лично я частенько беру 2 комплекта акков и ухожу довольно далеко. Часто гоняю там куда на тачке не подъехать. Хотя в этом есть и минус. Если забыть взять лямку(а у меня так бывало) и тачка поломается за пол километра от машины, то тащить её в руках незабываемое наслаждение 😃

Я на машине проеду в любое место , где катаю!)))

kriminal37
Олеган:

4000 акки от верта остаются в отличном состоянии для машинки. Хватает бесконечно гонять с моей зарядкой от авто.
И 6000 или больше - мне не надо, потому , как задача постоянно катать мне хватает. Так же , как и летать )))

Слушай, а кинь ссылку чего за зарядка такая. А то летом на лодках гоняю и запускаю их прямо со своей лодки 1/1. Там есть 12V но нет 220 и приходится брать всегда с собой кучу акков. Садятся они там моментально 5-7 мин 2х6000 3s. Брать приходится по 12 штук чтоб нормально поураганить. Твоя зарядка могла бы здорово спасти ситуацию в моем случае.

Олеган:

Я на машине проеду в любое место , где катаю!)))

Там где я катаю ты с асфальта на нем не съедешь 😃

Олеган:

Я же забыл с кем тут говорю…))) Самым затюненым .)

Какой же я самый, у меня даже двигло еще стоковое стоит. Самый затюненый на сколько я знаю щас Евген ixseed. Но он давно не сидит здесь. Вот у него тачила - бомба.

Олеган
kriminal37:

Слушай, а кинь ссылку чего за зарядка такая. А то летом на лодках гоняю и запускаю их прямо со своей лодки 1/1. Там есть 12V но нет 220 и приходится брать всегда с собой кучу акков. Садятся они там моментально 5-7 мин 2х6000 3s. Брать приходится по 12 штук чтоб нормально поураганить. Твоя зарядка могла бы здорово спасти ситуацию в моем случае.

Там где я катаю ты с асфальта на нем не съедешь 😃

Какой же я самый, у меня даже двигло еще стоковое стоит. Самый затюненый на сколько я знаю щас Евген ixseed. Но он давно не сидит здесь. Вот у него тачила - бомба.

Ты так тут распинаешься про тюны, бомбы и тд Ты за 1,5 года что сделал с машиной? За 1,5!!! года!)))
У кого-то тут машина бомба и он не сидит- ну молодец! Только ты тут при чём?!)
Я тут не писюнами в песочницу мериться пришёл.
Скучно.))))

Про зарядку я писал названия и фото - найдёшь. Сам чемодан выходит 100.000

А куда я там с асфальта доезжал, ты туда пешком с машинкой не дойдешь точно!)

kriminal37
Олеган:

Ты за 1,5 года что сделал с машиной?

Кисточкой покрасил 😃 Ты тему читаешь, нет? Недавно все расписывал…

Олеган:

А куда я там с асфальта доезжал, ты туда пешком с машинкой не дойдешь точно

Уххх. Как тебя задело 😃

patrik
kriminal37:

Лично я частенько беру 2 комплекта акков и ухожу довольно далеко.

Чудной какой то))) Ладно сказал бы у меня десять аков и я с ними брожу по лесу…
А от замены паков ни куда не деться!

kriminal37
patrik:

Чудной какой то))) Ладно сказал бы у меня десять аков и я с ними брожу по лесу…

А нафига 10. одна пара в тачке, другая в сумке. 6750 акков довольно на долго хватает. Можно и по парку нагуляться и по лесу. В чем чудность то?

patrik:

А от замены паков ни куда не деться!

Так постоянно то их менять кому охота. И опять же привязка к машине. Спорить не буду, каждый сам выбирает по своим целям. Нравится кататься возле открытой машины - флаг в руки.

BEAST1981

А с собой сумку акков тоскать…ну тоже не особо в кайф.))) Я как-то по карманам расписал 8 штук хрб 6000 4с. Ппц как гири))) неудобно просто.))

kriminal37

8 штук конечно не удобно. 2шт вполне. 2 в тачке, 2 в сумке. Мне укататься по округе вполне хватает.

Олеган

Хорошая машина и зарядка- рулят!
А носить и таскать машину в тайгу непроходимую- на любителя.)

kriminal37
Олеган:

Хорошая машина и зарядка- рулят!
А носить и таскать машину в тайгу непроходимую- на любителя.)

А что есть хорошая машина? Как отличить хорошую от нехорошей?

Олеган

Хорошая- это та, которая тебя устраивает по всем параметрам! А не за красивые вентиляторы и моторы!

BEAST1981

Бернж за задний бампер… шапок ее об асфальт. Если ничего не сломалось,хорошая.))

kriminal37
BEAST1981:

Бернж за задний бампер… шапок ее об асфальт. Если ничего не сломалось,хорошая.))

😆 Надо в FAQ занести чтоб новички при покупке б/у знали с чего осмотр начинать 😆

Олеган

Есть ещё одна нежданная болячка в машине. Прям такого не видел нигде. Нашли решение. Опять токарь ждёт.
Но ремень сегодня прям взбодрил. Звук… хорош! Большой мотор с такой передаткой, что сейчас стоит- почти не греется. Чего и ожидали. К лету замутим охлаждение. Пока есть ещё более серьёзнее проблемки с машинкой. В принципе 80-90% узлов усилили.
Телеметрии всё-таки не хватает . Надо тоже поставить. До весны доведём до ума машинку.
Но пока по ощущениям очень отлично попали в передатку сегодня. Дури и скорости хватает даже по снегу . И она стала управляться и если надо подрываться в любой момент.
Ждём сухой асфальт для полной картины.
Колёса прошные отлично отработали сегодня. Не зря купил.
Вообще конечно сам макс с завода- такое говно!! И так все машинки?!

alexTvrn

Помогите пожалуйста с настройкой газа 70/30. Не найду инструкцию