Traxxas X-Maxx

Saitov

У Х-Макса есть один весомый косяк - за эти деньги (если в России брать) руки чешутся DBXL взять!

McFerrum

Saitov у хмакса плюс - он электро =)
Я прям ну ни в какую пока не хочу с двс связываться =)

chinya

Ну так конверсию никто не отменял

zoro72
chinya:

Ну так конверсию никто не отменял

Тогда выйдет дороже x-maxx а ☺

Karasev_80

Появятся лишние деньги, возьму второго макса.
Сын отобрал бессовестным образом, подарив мне своего саммита.
Зачем мне теперь два саммита?

McFerrum

chinya, а вес? Под конверсию нужно уже систему в 8S. Да и ценник какой выйдет.
Конечно вопрос в надёжности пластика.

zoro72

Да регулятор на 8s 200 Ампер 150€ плюс двигатель тоже не меньше 150 будет наверное, уже 300 € и аккумуляторы 4s дороже чем 3s так что конверсия обойдется дорого

Volgan

Супер! Сегодня сфотаю сравнение хвостовика саммита с losi dbxl =) Сравним, сравним …

zoro72

😆какой самит маленький, не удивительно что он часто ломается на бк

MouSe_Gr
zoro72:

😆какой самит маленький, не удивительно что он часто ломается на бк

спасибо траксасу за “десяточные” детали в 8 масштабе

zoro72

Всем привет, у меня такая фигня с x-maxx ом после покупки несколько раз раз пробовал на пульте 70/30 , вперед едет как бешеный назад вообще не едет, чисто проверил, но в последние несколько покатушек включая 70/30 x-maxx летит назад, еле успеваю переключить обратно 50/50 . Пробовал выключить регулятор, поставил 70/30 и включил рег, сразу бежит назад, на курок на пульте не реагирует. Подозреваю в рег попала вода, езжу постоянно по мокрому снегу, мою в душе.
Завтра еду на родину, по приезду обратно наверное разберу регуль и посмотрю что там и скорее всего загермечу сам дополнительно

MouSe_Gr

zoro72, режим 70/30 для двс, но если хотите на нём катать, тогда переключите в 70/30 и переназначьте крайние точки газа и тормоза по инструкции

zoro72
MouSe_Gr:

zoro72, режим 70/30 для двс, но если хотите на нём катать, тогда переключите в 70/30 и переназначьте крайние точки газа и тормоза по инструкции

Но в начале первые дни он же ехал нормально, почему сейчас так не едет?

MouSe_Gr
zoro72:

Но в начале первые дни он же ехал нормально, почему сейчас так не едет?

прочтите инструкцию, там всё рассписано

zoro72
MouSe_Gr:

прочтите инструкцию, там всё рассписано

Она на английском а я с ним не дружу 😃, может объясните если не трудно

И хочу блутуз модуль прикупить, с ним кажется можно все настраивать, смотрел на ebay, там только для рев самит тов эмахсов, он подойдет на x-maxx?

Volgan

Ну вот, постарался сделать 1 в 1 масштаб, путем наложения фоток.
У Х-Макса и правда большой хвостовик, но сами зубья меньше.

Кстати этот хвостовик от losi dbxl побегал прилично! Причем на бешеных нагрузках от электромотора! И ему уже ровно год! Сам в шоке 😃

haSh=
Volgan:

Кстати этот хвостовик от losi dbxl побегал прилично! Причем на бешеных нагрузках от электромотора! И ему уже ровно год! Сам в шоке

В шоке от чего? Что каленый фрезерованый металл лучше дешевого штампованного?

Volgan
haSh=:

В шоке от чего?

Непривычно 😃 (после саммита)