Traxxas X-Maxx

Jonson
ROMi:

Прилепил.антикрыло

А смысл? Я за первых пару покатушек всю корку расцарапал. Если бы стояло подобное крыло - его бы просто вырвало с корнем. Гоняю на велотреке и без всяких падений и переворотов не обойтись, да и вообще просто кататься без экстрима на этой тачке не интересно.

ROMi

Jonson.А смысл?
Привет.Х МАХХ моя первая машинка(любимая))) вот и вешаю всякие красивости.катаю бережно.Щас ищу дорожную резину.Для бездорожья всё снимается или возьму другую корку .

1 month later
Amerika27

Добрый день! У меня возникает вопрос, посмотрите на красный провод, это для чего? А то часто замечаю, что у некоторых обойдётся без красного провода, удаляют. Почему так?

Jonson
Amerika27:

Добрый день! У меня возникает вопрос, посмотрите на красный провод, это для чего? А то часто замечаю, что у некоторых обойдётся без красного провода, удаляют. Почему так?

Думаю телеметрию подключать

Amerika27
Jonson:

Думаю телеметрию подключать

А у тебя тоже?

Ruslanus

Я красный провод подключил к плюсу на АКБ, телеметрия показывает теперь напряжение АКБ, а не Бека.

Установил Блютус модуль, показывает температуру и напряжение АКБ. Но скорость не показывает.

Серва начала умирать, колеса все трудней и трудней поворачивает, надо новую купить или что то получше ставить.
На ютубе чувак Savoks или как Ее там, поставил. Но пол модели перекромсал

Красный провод который в разъёме с чёрным подключён на смотке который

А в эту фишку он вероятно втыкается. У меня Ее почему то не было

17 days later
Ruslanus

Что то тихо как то, у меня сдох родной приемник. Vazzik резюмировал, помер канал газа. Серва тоже помирает потихоньку. Менял шток амортизатора, кирпич в траве не увидел. Менял передние и задние главные пары.

Fadd32

А что с главными парами случилось? Зубья поломало? Маловат все же размер для такой махины?

Ruslanus
Fadd32:

А что с главными парами случилось? Зубья поломало? Маловат все же размер для такой махины?

Да. Зубья сломало сначала в заднем дифе, на следующий день в переднем. Катался в Раменках на трассе прыгал немного. Вот и результат. Опционные от траксаса косозубые не нашёл на тот момент. Поставил родные и запас взял на Зад.

AngryCat

Всем привет, принимайте в свои ряды. Сегодня получил своего X-MAXX, аппарат очень понравился!!! При проверке регулятора по серийному номеру на сайте траксаса пишет “serial Exxxxxxxx is not afected”, что это значит? (с английским ни как не дружу).

11 days later
Ruslanus

Поздравляю. Ничего страшного по номеру, он никакой роли не играет, я свой спалил все равно по гарантии поменяли, покупал в Москве.
Вчера разобрал севу руля, стала медленно и тяжело поворачить, а там все подшипники практически сгнили от ржавчины, особенно тот который стоит ближе к качалке. Надо переодически туда wd 40 или силикон подливать. Хоть и написано на серве водонепроницаема, но воды в ней достаточно бывает

AngryCat

Кто как борется с такой проблемкой? Выдирает болты через корку.

Fuckname

Шайбы, и больше особо никак. Ну и их при сильном краше вырвет.

AngryCat

Сегодня пришлось экстренно делать из подручных средств.

Fuckname

Это как раз нормальное решение, в этом и есть суть данного хобби))

AngryCat

Павел, можете что то посоветовать что нужно в ближайшее время сделать, дороботать с ним, он полностью в стоке.

Ruslanus

Серву руля разобрать надо и смазать как следует и как выше писали поставить сальник между качалкой и кораусом из пористого материала и пропитать wd40 или аналогом. в моей подшипники заржавели.

Так больше ничего не надо с ним делать, довольно прочный. Защиту можно самому сделать от грязи выше есть фото, спасает хорошо.
Следить за подшипниками на спуре они маленькие помирают быстро.

demius

Я смазал все подшипники, потому-что стоял месяц пока ждал рычаги и практически все заржавело, движок заклинило. В запасе лежат рычаги, спуры, пиньёны, шестерни дифференциалов переднего и заднего, чашки приводов. Был поменен регулятор на Hobbywing EzRun MAX5, родной сгорел( по гарантии поменяли) и поставлен куллер на движок.

jura154

Ребята, подскажите может кто уже ставил металлическую защиту с алиэкспресса на днище, как ощущения, стоит ли с ней заморачиваться или лучше купить бампер T-Bone.

ROMi
jura154:

Ребята, подскажите может кто уже ставил металлическую защиту с алиэкспресса на днище, как ощущения, стоит ли с ней заморачиваться или лучше купить бампер T-Bone.

Привет.бери T-Bone.
Себе буду заказывать Wheelie Bar .