Traxxas X-Maxx

KeLeM
SalamandeR:

Постарался отснять более детально.

А серво тестера нет?

SalamandeR
KeLeM:

А серво тестера нет?

Пока еще не пришел, через пару недель будет, но уже отпадает мысль с сервой…
На зарубежном форуме предлагают заменить ESC/BEC , грешат именно на него.

demius

Какое напряжение на выходе канала сервы у приёмника? При полном повороте руля?

SalamandeR

demius оно остается неизменным 6v, а вот когда начинаешь вращать серву проседает до 3.5v-волнами, а старая серва вообще без каких либо признаков.

demius

Судя по звуку вентилятора, сдох BEK на регуле.

GoldenPaul

Приветсвую. Возник вопрос,какое по жёсткости масло заливать в амортизаторы.
Да и какое масло лить в сателлиты ?

23 days later
SalamandeR

Ребята, какой BEC посоветуете приобрести? Желательно линк 😉
Устал менять батарейки для запитки сервы…

KisaKot

Если доп оборудования нет, то самый простой на 10 ампер который от кастл. Загерметить его и получится супер бек. С хоббикинга у меня есть почти все беки которые там когда либо продавались за все время, ну не все, но десяток разновидностей точно и все же большинство из них вызывает вопросы стабильности. Поэтому однозначно лучше кастл купить - www.amainhobbies.com/…/p18210

Сейчас кстати новые появились у них, на 14, на 15 ампер. Раньше то выбор был не очень большой: 10 да 20.

Или сразу загермеченный, на 15А - www.amainhobbies.com/…/p575484

Grinmodels

Можно не герметить. Запихнуть его в дополнительный гермобокс. Например от Саммита. Места в Хмаксе вагон.

Да, под эти беки нужен еше свой кастллинк для настройки.

KisaKot
Ruslanus:

Соединил красный провод телеметрии из разъёма приемника с плюсом на регуляторе, стал показывать напряжение акб, а не вольтаж бэка. Так что не надо дополнитель никакие переходники покупать.

Руслан, с приемником ничего не случилось ? Нормально работает до сих пор?

demius

Да, полгода так уже катаюсь, все норм. Питание батареи удобнее отслеживать.

SalamandeR

KisaKot Так что лучше взять? 10 или 15? Есть ли смысл переплачивать?
Grinmodels Уточни пожалуйста, просто беки будет мало?
Долго идет пакет с этого магазина до Москвы?

KisaKot
demius:

У меня до 20 А.

Аж поперхнулся… На родном регуляторе? А откуда такая инфа?

demius

А кто сказал что у меня родной регуль?
Родной сдох на третей покатушке и поменян по гарантии. Лежит на полочке пылится))))

KisaKot

😉 Ну тогда ясно. А какой рег поставили? У меня родной не сдох, но я заказал Toro на 200А. Получил его, а там разъемы 8-ми миллиметровые. У меня в запасе таких не оказалось, пришлось заказать. Как придут - переставлю родной на этот. Также под новый рег заказал площадку вот такую - ru.aliexpress.com/item/…/32747899307.html#/price

Рег разобрал, хочу залить КПТД, но разобрав не пойму, как туда может попасть вода? Везде все герметично, сверху под крышкой нормальнеая прокладка… Разве ее только промазать еще и покрепче закрутить…

demius

Поставил Hobbywing EzRun MAX5 200A, катаюсь и плаваю на нем уже почти год. Ничего с ним не делал, проблем замечено небыло.
А как эта пластина держится, на защелках? Не слетит после первого переворота? На фотке мой регуль))))

KisaKot
demius:

Поставил Hobbywing EzRun MAX5 200A

Так погодите. У него БЕК 3А…

demius:

А как эта пластина держится, на защелках? Не слетит после первого переворота?

Да, причем защелки достаточно дрянные. Но я дополнительно пристегну площадку, чтобы само собой ничего не слетело…

demius

У него 6 ампер непрерывный и до 25 А. в рывке.
Поделитесь потом впечатлениями о пластине, удобстве, надежности.