Traxxas X-Maxx

demius

Буду заказывать на следующей неделе.
А то родные разваливаются совсем.

Andrey174

хмакс 8s
1 чем смазывать подшипники и как и все
2 буду катать на 2*3s какая будет примерно скорость и можно ли поиграть спур/пиньон тем более в комплекте идет какой то спур вроде
3 надо ли чехол летний если да то какой лучше и не будет ли перегревать
4 хочу купить 3s 30c 5000 нормально будет не вспучит акб
5 стоит ли брать блутуз модуль и как переделать на напряжение акб и как на скорость
6 стоит ли установить вес если да то какой самый подходящий и куда ставить инстр может есть хорошая
7 при разборке приемника теряется его герметичность или нет

Grinmodels
  1. Или liquimoly bootsfeet (marine) или castrol lmx. Кастрол по сравнению с бутсфетом меньше вымывается водой. Забиваем подши (снимаем синие пыльники и забиваем) и смазываем все шестерни (кроме спур/пиньен). Я смазку закладываю в шприц. Дозировать удобно и колбаска получается ровная.
  2. Если электроника штатная то не обязательно. А так castlebec 10a. Его нужно загерметить (я обмазываю герметиком и в термоусадку). Закрепить можно на стяжках или прикупить гермобокс для электроники. Места в х-максе вагон.
  3. Зачем его разбирать? Он же в гермобоксе живет?
    А так приемник боится воды.
demius
  1. Я тоже использую castrol lmx. Лучше смазать все подшипники сразу, для этого надо будет разобрать почти всю шасси. Это не сложно, взрыв-схема должна быть в комплекте или на сайте.
  2. На 4s ~ 28-30 км/ч, на 6s ~ 46 км/ч, на 8s ~ 63км/ч. Поиграться спур/пиньон, конечно можно. Но это увеличит нагрузку на регуль, а он там слабенький. Вообще в стоке два слабых места это регуль и серва.
  3. Летний чехол по желанию, у меня есть и я им доволен. Меньше камней, грязи, тины и травы попадает внутрь. Если перегреется регуль то он сбросит обороты, а за движком надо следить. Хотя там стоит кулер, не должен. Без кулера у меня грелся до 120С, а с ним не больше 85С в чехле. Какой лучше, я не знаю, у меня “dusty motors”.
  4. По идее не должен, смотря где и как будете ездить. Трава, вода, грязь, обледенение даёт большое сопротивление и добавляет вес, особенно мокрый снег и ватрушка с ребенком))), а это нагрузка на батарею.
  5. Блютуз модуль на Ваше усмотрение, если не жалко 30$ за телеметрию двух параметров, за возможность перепрошивать пульт и приёмник, и удобство настройки. Переделать показания вольтажа очень просто. Надо вытащить из приёмника красный клемник, в нем один провод тоже красный (+). Провод надо наростить и припаять к красному проводу (+) регуля, который подключается к батарее. А чтобы была скорость, надо купить расширитель телеметрии приёмника и GPS приёмник. Можно ещё смотреть скорость вращения движка, для этого нужен датчик оборотов, крепление для него и магнит. Все это продаётся.
  6. Вес тоже по желанию, если не планируете ставить свет или ещё что-то, то он не нужен.
  7. Приёмник находится в боксе, он условно герметичный. Дождь, мелкие лужи он защитит, а от плавания в воде нет. Я прошелся герметиком по всем швам и отверстиям, особенно которое идёт к серве.
Farmazon

Такс товарищи подскажите у макса сателлиты размером как у е-ревы что ли только их там 4 штуки? или больше по диаметру?

Andrey174

Наконец получил Макса просто чудеса купил 8с за 35000 нулевый в стяжка, покатал на 2с есть срочные вопросы!
1 При езде вперед есть особенность, слабое нажатие газа запускает модель и она едет медленно и не останавливается (если в горку или трава она начинает дергаться как будто не хватает энергии), нажимаю снова она катит по инерции и останавливается, тормоз тоже ее тормозит, что это режим глюк? При этом гоняет отменно не тупит, что за режим медленно и постоянной езды?
2 Иногда нажимая назад она едет назад потом газ и ничего через какое-то время газ робит а иногда сразу? В чем прикол тут я совсем запутался.
Планирую месяцок катать на 2х2с

demius
  1. Это нормально. Так и должно быть.
  2. Тоже такое бывает. Смотря какая скорость.

От е-ревы сателлиты не щупал, но очень похожи.

Andrey174

1это режим такой? А почему дергается энергии 2х2с мало?

2 есть инстр к 8с полная или хоть на 6с тока русская

3 может надо газ отрегулировать?

4 может использование 2х2s портит тачку и не стоит так гонять?

Andrey174

Это инстр начальная УГ надо полную на рф

И все таки почему никто не понимает и не разобрался в этих глюках?

Andrey174

Какие АКБ цена качество 3S
Думаю купить HRB 3s 5000 50-100c ценник халява? Есть опыт эксплуатации?

Farmazon

Я катаюсь на хрб на саммите нормальные акки

Andrey174

Купил Peak racing 3s 5000 45c за 3450 2шт, буду еще HRB 3s 6000 50c твердые с чины за 3000 покупать, Думаю это самые адекватные акб за свою цену)))
Подумалось мне что глюк с качением медленным вызван неправильно выставленной точкой спокойствия курка, начал перепрошивать газ и тормоз на регуле (жмешь долго вкл пока не загорится красный, отпускаешь, как только мигнет раз красным жмешь газ и держишь, мигнет еще два раза красным сразу отпускаешь и нажимаешь тормоз, вскоре она начинает мигать зеленым, отпускаешь все перезагружаешь и вроде все) тока еще не тестил на улице, все не могу понять ладно я прошил газ и тормоз а нейтраль то когда прошилась))))? Кто нибудь пользовался данным методом?
Никто блутуз модель не продает на пульт?

demius

Таким методом все регули прошиваются.
Нейтраль прошивается первой, один раз красным моргает.

Andrey174

Народ где купить по хорошей цене?
1 свет в перед и зад
2 чехол шасси и аморт и надо ли
3 каркас на корку и спасает ли
Может кто тут продает?

demius
  1. aliexpress.
  2. aliexpress, полимотрс.
  3. aliexpress.
BEAST1981

Каркас? Это скеоед снаружи корки? Не покупай. Качество пластика полная лажа.

9 days later
Andrey174

1 какой чехол лучше купить на шась дасти или поли
2 где лучше купить чехол дасти без гемора
3 надо пыльники на аморты или нет?

На ал вообще другая фирма

Andrey174

Этот сайт шлет а рф без проблем без посредников?

Есть там скилки у кого

Andrey174

Всем хай
Уважаемые знатоки нужна помощь, хочу поставить свет на тачку, никто не делал сам? Нужна подробная инструкция с ссылками и те. Либо купить на ебэе
www.ebay.com/itm/232268398460

С тибона заказал бампер, купил чехол на шась и аморты)))