Traxxas X-Maxx

borka13
642975:

Сервопривод от Jx 27-35кг
Просто вводишь 25t и выбираешь что нравится

вот теперь сходится . просто на оригинальной серве тоже 25 зубов но диаметр больше , т.е рычаг не подходит совсем . тевперь надо мыслить что менять ,. рычаг или серву уже

pisi как вживлял серву туда ? оригинальная с дурацкими креплениями

642975
borka13:

вот теперь сходится . просто на оригинальной серве тоже 25 зубов но диаметр больше , т.е рычаг не подходит совсем . тевперь надо мыслить что менять ,. рычаг или серву уже

pisi как вживлял серву туда ? оригинальная с дурацкими креплениями

Потерял фото…
С переходником traxxas встают туда обычные сервы.
Серву брал около 2,2т, качалку и переходник вышло около ±0.8т. Все норм по сей день, мне нравится )

Олеган

Макс на 6S какую лучше поставить передатку ( пин+спур ) не сильно убивая мотор и регуль.)
Сейчас пин 14 М1 + метал спур 50
Наверняка уже всё перепродавали.😉
Спасибо.

Олеган

Или если есть ссылка где можно самому посмотреть и подобрать

Олеган

Мануал с таблицей видел.
Может кто перематывал мотор под определенное кв и подбирал передатку. На вертолёт всегда мотаю.)

CASTLE CREATIONS MAMBA XLX кто-то пробовал?

BEAST1981

Пс. А есть где купить XLX??? Их щас не найти. А если найти ,то надо лезть внутрь,ревизию сделать по проводам.

BEAST1981

Ебэй?
Там тоже рееедко бывают отдельно моторы. А регуль нафиг не нужен на 2 с при таком моторе. Если мотор действительно еастл2028.

Олеган

Мотор & регуль на макса какие ставят? Средняк- Леопард & хоббивинг 6/5
Что-то лучше имеется ? Или лучше не надо?

BEAST1981

И леопарда м Хоббивинга

А регули. Хоббивинг мах5 и его копия. Леопард.

Олеган

Моторы перематываете?

Так и не понял, а что по факту самое лучшее из электроники ( мотор и регуль ) ?

Максимум ставите хоббивинг 5 & леопард . А так регуль только на хоббиаинг 6 меняете и всё.

kriminal37

Рег можно поставить hw max5 или max6. Max6 встает на место стокового, max5 туда не лезет. Для него надо делать площадку сверху. Для стокового мотора достаточно max6. Под более мощный мотор нужен max5. Чтоб кто-то перематывал мотор не слышал ни разу. У меня max5 со стоковым мотором. Дури больше чем дохера. С передаткой я очень долго игрался. Перепробовал много разных передаточных отношений. В итоге я понял что для меня идеал это 2.5-2.6
Если больше то скучновато он едет для меня. Меньше нельзя, будет перегрев. Сейчас у меня 54/21. Спур/пиньен ставить только каленые.

Олеган

Я так и понял, что сильно не морочиться. Рег макс6 мотор сток. Лепопард ещё ставят.
Просто на данный момент 6S . 8S пока в раздумьях, тк не основное. Вертолёт моё, а машину взял для развлечения. Но на 6S хочу оставить пока. Подобрать передатку. Америкозы советуют для стока 6S 17/54(20/54 так и не понял из-за перевода с какими условиями).
Созрею , то куплю электронику по 8S и усилю диффы.
Или сразу перейти на 8S?)

kriminal37

54/17 это 3.17 это скучновато даже на 8s, по крайней мере для меня. Зато мотор холодный будет, но максималка небольшая. С таким пиньеном хорошо тачка поедет на 46 спуре. У меня как то стояли 18/46, но у 46 спура очень тонкие зубья. Я их штуки 2 сломал пока не поставил каленые. Каленый спур кстати хорошо ломает стоковый пиньен, так что ставить каленые надо обе шестерни. Чем больше зубьев у спура/пиньена тем сами зубья толще и прочнее. По этому я пришел к передатке 54/21 но пришлось поднять мотор на 4.5мм. Передатку меньше 2.5 ставить нельзя. Мотор будет греться.

Переделывать на 8s или нет? Лично для меня 8s хорошо поехал только когда передатку подобрал. И кстати даже в версии 8s я пол тачки поменял чтоб можно было нормально вжаривать и ничего не ломалось.
На фото 46 и 50 спуры траксас. Хорошо видно что у 50 зубья толще.

Sergun152
kriminal37:

И кстати даже в версии 8s я пол тачки поменял чтоб можно было нормально вжаривать и ничего не ломалось.

А что менялось?
У меня только чашки на заднем дифе с выработкой, закал gpm на пробу.

642975

А если мотор 1600кв, и 8с, передатка 16/54 норм?

kriminal37
Sergun152:

А что менялось?
У меня только чашки на заднем дифе с выработкой, закал gpm на пробу.

Дохрена всего. Спур, пиньен, дифы, привода, серва, колеса, паук, качалка, вал спура на алюм, ступицы задние рпм, кронштейн бампера рпм, гайки колесные hr, неубивайка с защитой. Это из того что так с ходу помню.

Sergun152

Дифы с приводами сломало или выработка большая появилась?
По остальному вроде все понятно)

kriminal37

Дифы не ломались. Просто заменил на усиленные. А с приводами вот что стало. Поставил стальные.

Олеган

Привода и коленные спур и пин конкретной фирмы?

Олеган

У китайцев не хотел, но раз говоришь, что огонь и воду прошли…, то возьму.
Если оставаться на 6S , то есть смысл менять регуль? Просто думал поменять , как сгорит на макс6 и мотор потом докупить.)
Подши тоже у китайцев берёте?

И поднимать мотор на 4,5 мм поставками или площадку покупать?

Мотор Леопард хобби 5892 норм? На перспективу.) и макс6/5
Для себя уже понять в какую сторону смотреть.) Как время придёт.)

kriminal37
Олеган:

У китайцев не хотел, но раз говоришь, что огонь и воду прошли…, то возьму.
Если оставаться на 6S , то есть смысл менять регуль? Просто думал поменять , как сгорит на макс6 и мотор потом докупить.)
Подши тоже у китайцев берёте?

Берите смело. Они очень прочные. А делается сейчас все в китае. На счет рега, можно поставить hw а стоковый продать. 2 стоковых мотора было у Евгена ixseed. Можно у него спросить если еще не продал.
Подши я второй год на все тачки ставлю фирмы FUSHI. Продаются на али и ебее. Они реально качественные и отлично ходят. Их прочность я хорошо оценил на заднем хвостовике саммита где плохой подш разваливается на третью покатуху. FUSHI там ходят как и стоковые траксас пол года без проблем.
ru.aliexpress.com/item/32784853350.html (не реклама)
У этого продавца беру. Есть все размеры на все тачки.

kriminal37
Олеган:

И поднимать мотор на 4,5 мм поставками или площадку покупать?

Мотор Леопард хобби 5892 норм? На перспективу.) и макс6/5
Для себя уже понять в какую сторону смотреть.) Как время придёт.)

Мотор поднять очень просто. Надо взять кусок пластика или фанеры нужной толщины и вырезать по месту под моторамой. Я вырезал из морской фанеры. Если вырезать из простой то надо будет покрасить.
Моторы леопард неплохие. По лодкам о них тоже хорошие отзывы. У Евгена ixseed леопард стоит 5898. Но он недавно его поставил. Говорил что нормально, только спур/пиньен очень громко работают т.к. там мод 1.5

Олеган

Я понял. Мотор сток перемотаю . Там посмотрим как и под какое кв. А рег тогда с запасом типа макса6 или кастл я бы поставил. Но с кастлом не пойму, его вообще кто-то пользует?
На авто нашёл такие:
-NEW 250A CAR ESC 12S FLIER. 250 A CAR ESC 12S FLIER
-CASTLE CREATIONS MAMBA XLX