Радиобокс

anton_yaroslavl

Разбил радиобокс на Багире,в инет магазине пилот аж не нашел.Подскажете где найти. 😃

anton_yaroslavl

А от Торнадо пилотаж подойдет интересно?Владельцы торнадо,подскажите какое там крепление к раме.На скольких болтах?Если можно фото…

Mikhail_Yunin

Если опубликуете - типоразмеры радиобокса- будет более понятно , что можно воткнуть на штатное место с минимальными переделками.

Devish
anton_yaroslavl:

А от Торнадо пилотаж подойдет интересно?Владельцы торнадо,подскажите какое там крепление к раме.На скольких болтах?Если можно фото…

да главное чтобы места хватило, а пару новых дырок в раме - такие пустяки

SPIRITUS

А можно и не покупать. В домашних условиях вполне можно отформовать радиобокс.
Для этого всего лишь нужно:
1 Кусок тонкого пластика(идеально от блистерной упаковки, например от компьютерных деталей) из него будет формоваться объект тех размеров и формы, которой вам нужно.
2 Кусок толстого пластика. Он будет рамкой, которой выдавливается объект
3 Зажигалка для разогрева.
4 кучка деталей, которую хотим прикрыть этим самым боксом или чтото их заменяющее(например пару коробков или пачка сигарет… и т.п.)

  • самопальный радиобокс плотно облегает объект и даже конденсату не дает скапливаться
  • мизерный вес(весы не способны его засечь)
  • произвольная форма и места креплений, позволяет добится минимальных размеров объекта
  • прочность задается толщиной и свойствами материала
  • для прикола можно нанести клеймо с частотами или любой другой полезной информацией
  • 1-2 часа на эксперименты и изготовление
  • нужны перчатки(можно обжечься в процессе изготовления)

Пользовался таким боксом весь зимний сезон и ни разу, электроника в него упакованная, не давала сбоев.
Влаги внутри не было даже в условиях предпоследнего этапа МР по жутким весенним лужам.

MadKorney

уважаемый SPIRITUS, а технологию подробнее можно?

Сергей=

А что там из технологии? Разогрев пластика зажигалкой, да формовка, пока не остыл?

Devish

может я конечно не прав, но Антон в топе задавал вопросы и том, что боксы могут не совпасть по дыркам, т.е. он еще не втянулся в кромсание машинки вдоль и в поперк АБСОЛЮТНО…не уверен, что формовка - это нужный вариант. Может и не прав, но есть такое чувство.

anton_yaroslavl

Пару дырок в раме я просверлить готов,да и самому сделать бокс мне не сложно бы было,но я бы предпочел его купить.Видел боксы установленные в лежачем положении.Они снижают ц.т.Подскажите на каких моделях используются такие радиобоксы.