Savage 21 - обмен мнениями

Vladi

…Интересует следующая деталь: 85060 Skid Plate/Body Mount/Shock Tower Set, это по инструкции к Саважу (стр.15). …Можно у вас еще кое какие детали(аллюминиевые) приобрести?..

Родная деталька есть, дайте пинка магазину который Вам продал Саваж, пусть озаботятся обеспечением Вас запчастями. (по смешному закону о защите прав потребителя, 10 лет обязаны снабжать.)

Стоить должна 6-7 евро. не переплачивайте.

Алюминий ХПИ пока не выпускает, это надо Хот бодиес (придворная тюнинговая конюшня) смотреть, есть ли там подходящие детальки.

lexus

Сравнительный тест Savage и T-Maxx в глубоком, рыхлом и подтаявшем снегу (температура +3) показал, что Savage лучше по всем параметрам, скорость, проходимость, устойчивость. Там где T-Maxx “по уши” вяз в снегу, Savage, несмотря на свой больший чем T-Maxx вес, легко проходил. Выручал мощный двигатель. Savage полз по брюхо в снегу, но разгребал его своими колесами.
Из-за больших размеров по длине и ширине, у Savage лучше устойчивость, мне ни разу не удалось его перевернуть. За T-Maxx`ом ходили переворачивать раз 5.
На ровной поверхности, у T-Maxxa скорость побольше будет, он несколько легче. Но зачем им ровная дорога? Это-ж внедорожники!!!
Вердикт: из этих двух моделей Savage лучше.

P.S. Колеса у Savage проклеены. Я заметил разболтавшиеся гайки, когда у колес появился осевой люфт. Чтобы они больше не раскручивались, немного намазал гайки циакрином.

lexus
"Vladi

Родная деталька есть, дайте пинка магазину который Вам продал Саваж, пусть озаботятся обеспечением Вас запчастями. (по смешному закону о защите прав потребителя, 10 лет обязаны снабжать.)

Так если деталька есть у вас, зачем пинать магазин 😆 ?

back

2 Vladi: за ориентировочную цену спасибо… а неподскажете сайт этой придворной тюнинговой конюшни? =) То, что HPI алюминий не делает это я в курсе… но хочется блин =)

2 Lexus: мы вот с Vadim_S, так пуляли свои саважи, что частенько приходилось их переворачивать… прыжки почти на высоту человеческого роста не всегда заканчиваются приземлением на колеса =)

Vladi

… а неподскажете сайт этой придворной тюнинговой конюшни? =) То, что HPI алюминий не делает это я в курсе… но хочется блин =)

Сайт под реконструкцией, последние 2 или 3 года. www. http://hotbodiesonline.net Для простоты могу сказат, что Хот бодис, это просто бренд ХПИ под которым, якобы от посторонней фирмы, продаются всякие опции. Часто не до конца проверенные или излишне дорогостоящие, но с ХПИ это никто не аасоциирует. В японском каталоге ХПИ этот бренд включен на равных правах с другими.

Tanatos

Вот и пополнилась компания “пострадавших” 😢 ! Полетели шестеренки в рулевой серве. Самое прикольное, что с такой сервой я учавствовал в заезде внедорожников и даже умудрился приехать первым 😃), причем после финиша машина встала и больше не поворачивала.

Вот теперь возникает вопрос с ремонтом. Подскажите пожалуйста где можно прикупить шестеренок для сервы или кто и где может ее починить?

Есть предложение ко всем обладателям Savage и просто всем желающим - объединиться и закупить приличных серв для своих автомобилей.

Мне пригланулись две сервы:
Ko Propo PDS-2144 FET - www.kopropo.com/KO-HOME.htm
Futaba S9450 Servo - www.towerhobbies.com/products/futaba/servos.html

Первая для рулевой другая на газтормоз.
Высказывайте свои предложения и пожелания!

back

Вот еслиб я успел записаться на старт, я бы составил конкуренцию…уух =)

Я тоже хочу купить серво от KO PROPO: PDS-2144 fet, только незнаю где… Может кто подскажет/поможет?

Vladi

Я тоже хочу купить серво от KO PROPO: PDS-2144 fet, только незнаю где… Может кто подскажет/поможет?

Вот это уже становится интересным.

Есть возможность купить сервы КО (любые) у Австрийского дистрибутора этого добра, славной компании Робитроник. Примерно, одна серва класса 2123-2143-2144 будет стоить 90 евро с доставкой в Москву. Маленькая трудность, надо объём покупки! не 1-2, а хором 10-20 сервочек, можно для массовости ещё чего Робитрониковского докупить, или КОшного. Те-же запчасти для КО сервочек…
Только принципиально важно! без болтовни! Прислали конкретный заказ, аванец 30% что-бы не убежали, и по приходу в Москву срочненько в кассу и забирать барахлишко.

Или как альтернатива, у московских продавцов, по 120-140-160 долларов покупать. Эгоистичненько так.

пишите boba1@hotbox.ru

Tanatos

Вот это дельное предложение, БОЛЬШОЕ спасибо !!!
С удовольствием сделаю заказ на несколько серв, думаю возьму 1-2 PDS-2144 fet и еще парочку по проще. Точно сообщу в ближайшее время.

Но прежде чем делать заказ несколько вопросиков:

  • как работаю (если вообще работают) цифровые сервы при питании 4.8В?
  • как подводится питание 7.2В?

Заранее спасибо за ответы.

НАРОД ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!!

Tanatos

To: Vladi
А “10-20 сервочек” - это одинаковых или всего?

RID

Есть возможность купить сервы КО (любые) у Австрийского дистрибутора этого добра, славной компании Робитроник.

Австралия не близко
Прошу прощения за невнимательность, конечно Австрия
А, если серьезно, то есть необходимость в 2-3 мощных сервах.

dedmazai

Австралия не близко (доставка?), в европе дороже?
Может есть, что-то аналогичное других производителей (а вдруг оно будет дешевле при тех же характеристиках?)
А, если серьезно, то есть необходимость в 2-3 мощных сервах.

Будьте, пожалуйста, внимательны! АВСТРИЯ, а не Австралия…

P.S. 2Vladi: спасибо за про3.

Vladi

To: Vladi
 А “10-20 сервочек” - это одинаковых или всего?

Конечно “всего” разнокалиберность суммируется.
Так случилось что один из локальных чемпионатов в Европе едет на резине Таки офф CS-27 и приспичило мне прикупить 120 пар. А Робитроник дистрибутирует всю фигню. Хочу набрать побольше заказ и получить подешевле цены.
Последний срок подачи заявок 18 Марта.
Жду конкретных списков на boba1@hotbox.ru (там ремонт сейчас и затык небольшой с почтой, но надеюсь рассосется за пару часов)

Правильнее, переехать с этой темы в топик “Объединимся или обойдемся” rcopen.com/forum/f23/topic4300/15

И там закончить объеденительный процесс.

back

2 Vladi: Сейчас отпишу вам на мыло, но если вдруг оно у вас забито, то: Хочу заказать серво от KO PROPO PDS-2144 fet, одну штуку… если как говорите вы, она с доставкой обойдется в 90 евро…
Заранее Спасибо.

1st

Важная информация всем!

Машинки КО - это HI END сервоприводов.
Кто не знает вся продукция КО делается в Японии до сих пор и всецело.
А хорошие вещи стоят достойно.
Стоимость цифровых машинок КО 2123, 43, 44 в Москве составляет 120 долларов, кто обещает привезти за меньшие деньги с большой вероятностью говорит неправду и набивает себе очки.
Разговоры про Австрийского дистрибутора - это конечно хорошо, но уважаемый Robert Schachhuber из этой компании вряд ли будет рисковать своей репутацией и возможностью торговать КО из-за нескольких Российских моделистов, тем более, что данный вид товара на рынке уже есть и он не в дефиците.
Сама компания КО не позволит продавать свой товар по ценам Hitec.
Машинки могут быть приобретены в любой момент, пишите.
Еще раз повторюсь заказ на 20 машинок у нас не наберется, а цена в 90 EUR невозможна по нескольким упомянутым, а также другим причинам.
Цена одна для всех на протяжении уже 3 лет - 120 USD или примерно 109EUR.
Спасибо за внимание.
Всех ждем в Клубе Пеликан в Воскресенье.

С уважением, Алексей.

FAKEL

первое сообщение виталик потер…
Мой CENSORED Саважик накрылся CENSORED. Полетел движок в CENSORED. Все в металичесской стружке, из глушака тоже выливается топливо с металлической пылью=)) кому интересно могу прислать фото CENSORED движка 😈
Кто че посоветует? 😈 варианта 4
1.Выточить пару
2.купить движок за 2000 руб (хз какой по рамеру вроде подходит)?
3.купить гильзу и поршень?
4.купить новый движок хпи за 134 еуро?
Все руки уже ободрал с этими машинками и ихними CENSORED движками 😈 😈

Ласточка! Ласточка! Что же ты, мать твою, не отвечаешь? copyright В.Вой…

RID

4.купить новый движок хпи за 134 еуро?

Если выбирать п 4, то имеет смысл поставить такой моторчик

The Hyper 21 8 Port is rated at a blistering 2.5HP and 38,000 RPM $134.95,
с небольшой доработкой встанет и ofna 25

Vladi

Мой CENSORED Саважик накрылся CENSORED. …Полетел движок в CENSORED. Кто че посоветует?  …

3.купить гильзу и поршень?
4.купить новый движок хпи за 134 еуро?
Все руки уже ободрал с этими машинками и ихними CENSORED движками  …

Есть на складе, все запчасти для Моторов от САВАЖА. ДАВНО! стоят копейки и рубли.
В КАССУ.
boba1@hotbox.ru

Vladi

Важная информация всем!

Машинки КО - это HI END сервоприводов.
Кто не знает вся продукция КО делается в Японии до сих пор и всецело.
А хорошие вещи стоят достойно.
Стоимость цифровых машинок КО 2123, 43, 44 в Москве составляет 120 долларов, кто обещает привезти за меньшие деньги с большой вероятностью говорит неправду и набивает себе очки.
Разговоры про Австрийского дистрибутора - это конечно хорошо, но уважаемый Robert Schachhuber из этой компании вряд ли будет рисковать своей репутацией и возможностью торговать КО из-за нескольких Российских моделистов, тем более, что данный вид товара на рынке уже есть и он не в дефиците.
Сама компания КО не позволит продавать свой товар по ценам Hitec.
Машинки могут быть приобретены в любой момент, пишите.
Еще раз повторюсь заказ на 20 машинок у нас не наберется, а цена в 90 EUR невозможна по нескольким упомянутым, а также другим причинам.
Цена одна для всех на протяжении уже 3 лет - 120 USD или примерно 109EUR.
Спасибо за внимание.
Всех ждем в Клубе Пеликан в Воскресенье.

С уважением, Алексей.

ВАМ НУЖНЫ машинки КО за 90 евро? В КАССУ! аванс 30%, и получение через месяц. Те кто заказали 5 дней назад, уже получают свои заказы в Москве. я отвечаю за свои слова, делом! реальным товаром за реальные деньги. Болтунов не люблю и жуликов…

RID

2 Vladi Получили почту от меня и личное сообщение?
Вынужден задать вопрос в форуме, т.к. не получил ответа.

Aleg

На Голикова Владимира (Vladi) прошу “не наезжать”. Человек действительно может продать по очень реальным ценам - сам у него покупаю.
Кому надо Futaba, HPI, Kawahara (for Mugen), LRP, Mugen, Team Orion обращайтесь к нему. Цены как на пресловутой “башне” или даже дешевле, причём в Москве.