H.King "Desert Fox"

linux0id
zerberus:

Кстати, подал заявку на гарантийный ремонт в ХК. Только вот сразу написал что мне вообще как-то не в жилу замена на ту же самую комбо, т.к. итог наверняка будет тот же и спросил о возможности замены на более мощную систему, т.к. у данной модели все ругают именно дохлую БК систему. Посмотрим что ХК предложит.

Предложили что-нибудь в итоге?

Присматриваюсь к этой тачке как к fpv-шасси. Очень удобно должно быть там размещать электронику дополнительную. Если буду брать, то сразу же при покупке для неё сенсорную силовую прикуплю, чтобы не было коккинга при медленной езде и достаточно мощную, чтобы не грелась. Тачка потяжелее станет под мотором и большим аккумулятором, а это должно снизить тряску, которая так сильно мешает при fpv-управлении.

6 months later
iSheeZ

Получил вчера своего Фокса 😃

Начитавшись перед покупкой про горящие моторы и регули начал изучать проблему, самый разумный вариант был не в массовом браке, а в полохо подобранной паре спур - пиньен, поэтому сразу взял и установил Robinson Racing Steel Pinion Gear 48 Pitch Metric (.6 Module) 16T а для мотора взял радиатор с кулером, мало ли… правда он оказался огромный, нужно подумать над размещением.

После почти часового заезда по замле, гравию, траве и асфальту мотор был чуть-теплый, точно сказать не могу, но рукой можно было спокойно держать сколько угодно, градусов 40. Да, скорость с 16 зубами не очень большая, но меня устраивает. Посмотрим как будет дальше, надеюсь основные проблемы силовой были вызваны вызваны именно большим коичеством зубов в оригинальном пиьене. Если так, то деталь за $3 продлит жизнь силовой без необходимости тратить еще как минимум половину стоимости машины

С регулятором проблем пока не обнаружено, коккинга нет вообще, стартует очень плавно.

Аккумы взял такие:
ZIPPY Flightmax 5200mAh 2S2P 30C Hardcase Pack (ROAR APPROVED)
Turnigy 5200mAh 2S 30C Hard-Case Car Lipo Pack (ROAR APPROVED)

Немного фоток:

В сравнении с 1/16

10 months later
6 months later
chinuk
iSheeZ:

Не удержался и купил, теперь с сыном гоняем.

Как с запчастями ?
Я посмотрел на Кинге- тоскливо…

11 days later
iSheeZ

Не так часто катаемся как хотелось бы, сломать успели только только переднее крепление, напечатал на принтере (модель брал тут) – пока держится, но запасную заказал.

В целом, машинка крепкая, подходят запчасти от вандала. На rc groups лучше про запчасти почитать

28 days later