Pilotage Stem12 4WD truggy помогите новичку

yarn9
evil_truck:

Мда. Совсем неудачное, липошка то влазиет?

в формате 18650, родная сборка 2S…

я шасси из алюминия вырезать собрался, материал есть, инструмент будет, уже разметил…

evil_truck

Могу помочь с карбоном.любой толщины могу плиты сделать, вырезать сам будешь))) так интересней

Только размеры нужны и толщина, я работаю с композитными материалами

1 month later
yarn9

уже поставил мотор, пока не сфоткал, осталось рулевую закрепить и организовать крепления для АКБ

DimIv

поздравляю с началом апгрейда. эта машинка шикарно подходит для тюнинга: у нее под замену еще спур , алюминиевые редукторы, диффы и т.д. причем не факт что что-то подойдет от других моделей. весело будет.

yarn9
DimIv:

поздравляю с началом апгрейда. эта машинка шикарно подходит для тюнинга: у нее под замену еще спур , алюминиевые редукторы, диффы и т.д. причем не факт что что-то подойдет от других моделей. весело будет.

спасибо) пока только новое шасси, держатели рычагов, еще жду посылку с масляными амортизаторами, а для крепления рулевой осталось стойки печатных плат купить. собрать все. а там поездим посмотрим) первая модель)

вообще полазил и понял, что не совсем удачный масштаб выбрал 1/12…

yarn9

почти…
думаю мож кому пригодится… потому что в стоке модель не очень… в первую очередь ограничена применением разных акб.

Юра42

rcopen.com/files/5714f1d3997073007756d69f
Распорку(верхнюю деку) надо обязательно сделать,иначе будет гнуть морду и попу.И спур со стороны моторамы не имеет опоры,это плохо.

yarn9
Юра42:

rcopen.com/files/5714f1d3997073007756d69f
Распорку(верхнюю деку) надо обязательно сделать,иначе будет гнуть морду и попу.И спур со стороны моторамы не имеет опоры,это плохо.

спасибо за подсказки.
спереди распорка есть, от дифа к стойкам рулевой, сзади уже сделал, а вот спур планировал опираться подшипником на мотораму, но для этого надо её ещё сдвинуть, думаю чуть позже допилю этот момент. уже поездить хочется)))
как раз и аймакс оригинальный подъехал.

Юра42
yarn9:

спереди распорка есть, от дифа к стойкам рулевой, сзади уже сделал

Я про вот такую говорю t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTJcMPUdRlICwsQlq… от переднего булкхеда(корпуса дифа) до заднего.

yarn9:

чуть позже допилю этот момент. уже поездить хочется)))

без опоры после пары-тройки заездов лишитесь,либо спура,либо подша,либо конички,ну или если “повезет” всего этого вместе.(

yarn9
Юра42:

Я про вот такую говорю t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTJcMPUdRlICwsQlq… от переднего булкхеда(корпуса дифа) до заднего.

без опоры после пары-тройки заездов лишитесь,либо спура,либо подша,либо конички,ну или если “повезет” всего этого вместе.(

ага, понял, спасибо) значит буду заводить дремель и запиливать)))

yarn9

спрятал винты на днище, закрепил подшипник спура, и сделал распорки, получилось очень жесткая, не хуже продольной. заряжаю акб и в путь)

можно подвести итог, что купив по акции пилотажевскую модель за пол цены, используя прямые руки, подручный инструмент, время и терпение, довел модель до ума, теперь и место для акб универсальное, пусть где то что не идеально ровно как из магазина, но за трагу не стыдно. =)
первая модель, теперь есть представление об устройстве и слабых точках.
всем спасибо)))

14 days later