Помогите с поломкой Pilotage X2 Truggy 1/8

Vitalik1986

Поехал я кататься в субботу, покатался, но вдруг машинка заглохла!
Пока заводил, порвал стартер😁 (сила есть ума не надо)
Купил новый, поставил, завел на прогрев…
Через минут 5 заглохла, пытался завести, но случилась какая-то фигня и стартер теперь тянется вообще без сопротивления…
Что может быть?

Заранее всем спасибо!

Pasha#

что тут помогать. снимай и разбирай двигатель. а дальше видно будет.

nik23

Посмотри для начала обгонную муфту в стартере

Vitalik1986

а что может вообще быть? страшно даже лезть туда:)

Artem_cyclone

Старая проблема, обгонка замаслилась, ОООООчень аккуратно снимаешь пул (пулстартер-то, за что ты дергаешь), далее откручиваешь крышку, вынимаешь обгонку, промываешь её (водка подойдет) потом смазываешь её маслом, можно даже простым автомобильным маслом, многие рекомендуют не большую каплю, я предлогаю полностью промочить её в нем. А вообще это болезнь, под названием ПИЛОТАЖ

lehuy

Да это не только у пилотажа,у меня на моей первой китайской багги так почти каждую неделю было.
Я даже дырку просверлил в крышке пула и пшикал туда “вд-шкой”,когда обгонка начинала проскальзывать.

Vitalik1986

я не очень понял… новичок, второй раз только катался:)
Я снимаю весь стартер (черная коробочка с ручкой для дерганья), а потом что откручивать еще?

И еще, может есть где инструкция как мотор настраивать? А то иногда заливает его и тупить начинает…

Bodi-31

Откручивай только пуль стартнр ,больше нечего крутить ненадо. Я тоже мучился , потом мне тоже товарищ посоветовал дырдачку просверлить под" вд- шкой" проблема была решена

Vitalik1986

а где сверлить и куда брызгать? я все сейчас разобрал, от масла промыл наоборот…

Bodi-31
Vitalik1986:

а где сверлить и куда брызгать? я все сейчас разобрал, от масла промыл наоборот…

Собирай все назад, бери сверло диаметром два милиметра и сверли дырку прям по центру задней стенки стартира когдо обгонка начнет выдолбыватся не снимая двс пшикаеш дырдачку вэдешку и все будит окей.

Vitalik1986

все собрал и даже погонял уже!
Всем огромное спасибо!