WLtoys 12423/12428

AleksandrKocyb

Люди скажите, если купить новый регулятор и обрыскать его специальным лаком диэлектрическим типа таким каким трансформаторный провод покрывают, будет он защищать от влаги? И еще вопрос, при заказе с алиекспрес регуляторы тоже типа покрыты герметиком приходят?

wltoys
AleksandrKocyb:

Люди скажите, если купить новый регулятор и обрыскать его специальным лаком диэлектрическим типа таким каким трансформаторный провод покрывают, будет он защищать от влаги? И еще вопрос, при заказе с алиекспрес регуляторы тоже типа покрыты герметиком приходят?

Стоковый покрыт эпоксидкой. Он не от воды умирает, а от перегрева.
Простой диэлектический лак не очень хорошо защиает, его смывает и он подвержен испарению. Хорошое средство Пластик 70, но учитывая его стоимость, лучше тогда сразу купить влагозащизенный регуль, который обойдется не 10 а 20 баксов.

wltoys
AleksandrKocyb:

так не хочется ничего менять кроме регуля 😦

Вначале темы был описан способ его лечения. Можно просто обойтис перепайкой мосфетов.

AleksandrKocyb

вчера выпаевал, так у меня оторвалась часть дорожки с деталькой 😦 паяльник наверное хреновенький, с одной стороны платы расплавило припой а сдругой нет, и оторвал 😦 😦 😦

wltoys
AleksandrKocyb:

вчера выпаевал, так у меня оторвалась часть дорожки с деталькой 😦 паяльник наверное хреновенький, с одной стороны платы расплавило припой а сдругой нет, и оторвал 😦 😦 😦

Ответил в л.с.

Agnet
ermotion:

ну шо я вам скажу…нефиг давать бешеные нагрузки гоняя по мокрому снегу. вот и у меня - ПриветМосфет )

ну. я вам так скажу, у меня первый регуль сгорел быстро от легкой мокроты, а второй тонул уже кучу раз и тьфу тьфу тьфу - все ок)
так что тут лотерея китайский рандом

EdwardK
AleksandrKocyb:

И еще вопрос, при заказе с алиекспрес регуляторы тоже типа покрыты герметиком приходят?

Мне пришел с тонким слоем то ли клея, то ли герметика прозрачного. Слой гораздо тоньше, чем у исходного (хотя это ничего не говорит о герметичности). Подозреваю, что снизу вообще ничем не защищен, но там не видно. Думаю, что при сборке сначала все вщелкивают в корпус, заливают герметиком - куда затечет, потом нащелкивают верхнюю крышку.

дмитрий-74
ermotion:

ха! а ничего то и не сгорело. видимо то пар был а не дым!

ну не сильно то и поиздевались;), а если бы вентиляторчик маленький поставили, то и до пара дело не дошло . хотя там и мотор хорошо греется, я на него приклеил радиатор, а вентилятор поставил так чтоб он не только на регуль дул но и на мотор.

а у меня выходной продолжается, не понравились мне фары, распечатал им “стеклышки” из бутылочного пластика.

ermotion
дмитрий-74:

вентиляторчик маленький поставили

ткни носом где купить или откуда выдрать?

дмитрий-74
ermotion:

где купить или откуда выдрать?

я у себя просто в магазин радиодеталей зашел и купил на 5вольт, 25х25мм ну а на али их полно и дешевых и дорогих ,но от туда пока дождешся ,регуль уже сгорит,

ru.aliexpress.com/item/-/32839088487.html

ru.aliexpress.com/item/…/32822446254.html

вот токие вроде ничего так ходят, и качают хорошо

Agnet
ermotion:

ха! а ничего то и не сгорело. видимо то пар был а не дым!

О))) поздравляю

SonicX
ermotion:

ну шо я вам скажу…нефиг давать бешеные нагрузки гоняя по мокрому снегу

Передние колёса слабо совсем гребут, видимо пора шестерёнки в дифе менять.

дмитрий-74

вот свет сделал, есть еще задумка сделать фараискатель ,есть довольно мощный диод с линзой от телефона, посадить его на мелкую серву, пусть камере подсвечивает.

SonicX

Красота. Всё больше начинаю хотеть 3Д принтер.

Agnet
дмитрий-74:

вот свет сделал, есть еще задумка сделать фараискатель ,есть довольно мощный диод с линзой от телефона, посадить его на мелкую серву, пусть камере подсвечивает.

стопы шикарные))

kurcant

Ребята прошу помощи советом, после снега проблеммы с регулятором, не сгорели мосфеты как у большинства, а регуль глючит, сам газует, задний ход пропал, к примеру, только включил машинку все хорошо едет вперед назад, поворачивает, все ок, потом после очередного нажатия газа вперед, газ не сбрасывается, и машинка сама едет вперед ± на 70 процентов скорости, если нажать газ до упора вперед машинка едет на 100 процентов скорости, а если нажать тормоз то не тормозит а замедляется примерно до тех же самых 70 процентов скорости, и не сбрасывает газ полностью, повороты при этом же работают как положено, визуально если смотреть на регуль все ок, мосфеты не горевшие, не знаю куда смотреть, подскажите пожалуйста…

SonicX

Сушить у батареи, пока не заработает.