Подскажите советом по поводу Smartec

zubra2

Здравствуйте! Вообще я начинал с вертолетов (электро), сейчас достраиваю самолет, но в то же время присматриваюсь к ДВС-монстрикам:)

Давно смотрю у китаезов есть такая машинка, как “SMARTECH-08341” 1/8 Nitro Powered Monster Trucks.
Технич. данные:
Length 486mm
Width 375mm
Height 264mm
Chassis height 101mm
Wheelbase 300mm
Weight 3750g

FEATURES:
15CX high-torque and pull start engine with carburetor
High-intensity muffler and air filter
Front and rear bevel gear differentials
4 wheels shaft-drive system
H/L speed auto transmission
Eight special Oil-filled shock absorber
Alloy Aluminum upper plate and chassis

фото:

И я хотел бы узнать ВАШЕ мнение по поводу целесообразности его покупки для новичка. Очень подкупает цена - около 200 уе (там) за все, включая пульт управления.

Я понимаю, что Саважи и проч. намного качественнее, но они и дороже! Для меня аспект цены очень важен, ибо если модель будет стоить выше 350-400 уе, то тогда я вынужден от нее отказаться.

Заранее благодарен всем, кто выскажется!

shda

Как бывший владелец скажу, что если она вам достанется за 200-230 уев “тут” - нормально. Хотя … Это аналог Т-махх проблема у этой машины одна - запчасти в мосвке только в той хобби со всеми вытекающими последятвиями… мотор родной довольно хорошо ходит, но колокол надо новый - стальной и на один зуб меньше чем стандартный (около 900 руб). Очень часто, обычно после 3 галлонов, съедает зубья на шестерне первичного вала коробки, на фото беленькая сдвоенная (ок 230 руб но ждать очень долго, но есть возможность вылечить на совсем). Во время прыжков ломаются стандартные пластиковые колесные карданы (ок 1200 руб за комплект из двух штук) и задний от коробки к мосту (лечится установкой переднего кардана от коробки к мосту от саважа). От столкновений с саважами отрывает передний мост - лечить лучше сразу двумя отрезками по 5 см алюминиевого уголка 20х20, после этого можно бодаться. Рычаги довольно крепкие - саважей выдерживают, родные менял только с целью расширить колею спереди. Ну и стандартно - серву на руль 10-12 кг. Вот… А вообще неплохая машинка 😃 я ее 2 года пользовал и зимой и летом.

zubra2

to shda_ - благодарю за советы. “Здесь” она мне обойдется в 300 у.е. - дорого?😃 оставить затею?

2 months later
PolitRUK

Новый такой Smartec в Москве приобрел - обкатываю сейчас. Что-то он не очень поддается настройкам винтами на карбюраторе… Не было у вас такой problem???

DJ_Alex
zubra2:

Во время прыжков ломаются стандартные пластиковые колесные карданы (ок 1200 руб за комплект из двух штук) и задний от коробки к мосту (лечится установкой переднего кардана от коробки к мосту от саважа).

А можно подробней как вылечить поломку заднего кардана? А то такая проблема имеется. Смотрел на фотки карданов саважа, так и не придумал как их прикрутить.