Кончился шнурок в дергалке, на что заменить ?

72rus

Шнурка в пуллстартере осталось сантиметров 7-10,что маловато … 😒 решил поменять его полностью, вот думаю чего намотать ,слышал кто-то чуть ли не гитарную струну наматывал,кто-то леску, кто-то еще чего … ну или хотя-бы отчего позаимствовать такой-же шурок чтоб выдержал пусковые нагрузки ? И вообще , а как ты восстановил/доработал свою дергалку ? 😃

Kekc

не в рыболовном магазине подбери похожий я в один один нашел 15м 30руб, но не леску я обжогся

72rus
Kekc:

не в рыболовном магазине подбери похожий я в один один нашел 15м 30руб, но не леску я обжогся

Тоже об этом думал , мне кажется подойдет тот , из которого сети плетут … надо проверить 😉 еще варианты ?

nokia27

у рыбаков есть правда дорогие, кевларовые плетеные лески, очень прочные и стойкие к истиранию

72rus
nokia27:

у рыбаков есть правда дорогие, кевларовые плетеные лески, очень прочные и стойкие к истиранию

Шнур называется, он у меня есть , на спиннинге намотан … сразу отпадает по многим причинам.

air-sokol
72rus:

Шнур называется, он у меня есть , на спиннинге намотан … сразу отпадает по многим причинам.

Выкинь пул-старт,а купи крышку под рото-старт,и заводи шуруповертом 😃
Сам так завожу,проблем нет 😃

72rus
air-sokol:

Выкинь пул-старт,а купи крышку под рото-старт,и заводи шуруповертом 😃
Сам так завожу,проблем нет 😃

Нашел бы здесь у нас, оторвал бы с руками… нету , остаются только инет магазины , пока нашел только это : hobbyforyou.ru/catalog/580.html вот которая из них подойдет ? если подойдет хоть одна , закажу не раздумывая !! ну или адаптер под эти крышки может какой … вобщем я весь во внимании !

А да ,чуть не забыл , двигатель LRP Z.28R

Riger

[quote=72rus;350507]
Нашел бы здесь у нас, оторвал бы с руками… нету , остаются только инет магазины , пока нашел только это : hobbyforyou.ru/catalog/580.html вот которая из них подойдет ? если подойдет хоть одна , закажу не раздумывая !! ну или адаптер под эти крышки может какой … вобщем я весь во внимании !
А да ,чуть не забыл , двигатель LRP Z.28R
[/quote

Привет! сходи в рыбаловный магазин или на птичку, что в люблино и купи поводок
(тонкая металическая струна, бывает разной дленны) крепится между леской и блесной, чтобы хищник леску не перекусил, и будет тебе счастье!!!

Спирт

Да, в принципе можешь сгонять по маршруту ТЮМЕНЬ-ЛЮБЛИНО и зайти в рабАловный 😃

Выход один-покупай ротостат

Лондонский_Бродяга

как ни сстранно но у меня почти пол месяца в двадцатьшестом моторе соял обычный шнурок от батинок экко. 😊 оказался крепче всего. но потом я всёрано купил стартовое оборудование.

IROKEZ

лично я перешел на ротостартер

Kekc

Не надо выдумывать леска тянется и перережес барабан, плетеный стальной поводок, думаю тоже, продается капроновый шнур остается только подобрать по толщене.
Шнурок от ботинка респект 😁 хороший выход.

titanic

Так же раньше парился, в итоге купил стол…

Dinamitxxl

Да стол конечно лучше но зато так рука накачается 😁 мне хватает буквально три четыре рывка…

Cyberman
72rus:

Шнурка в пуллстартере осталось сантиметров 7-10,что маловато … 😒 решил поменять его полностью, вот думаю чего намотать ,слышал кто-то чуть ли не гитарную струну наматывал,кто-то леску, кто-то еще чего … ну или хотя-бы отчего позаимствовать такой-же шурок чтоб выдержал пусковые нагрузки ? И вообще , а как ты восстановил/доработал свою дергалку ? 😃

Решения (по убыванию):

  1. Крышка под ротостарт и сам ротостарт - самое удобное.
  2. Стартовый стол - самое неудобное за цену п.1
  3. Починка пулстарта - парашютная стропа (говорю как пользователь).

Не используй леску и плетенку - даже если не порвется - перетрет (разрежет) пластик корпуса пулстарта - слишком тонкая. Проходили уже.

72rus
Cyberman:

Решения (по убыванию):

  1. Крышка под ротостарт и сам ротостарт - самое удобное.
  2. Стартовый стол - самое неудобное за цену п.1
  3. Починка пулстарта - парашютная стропа (говорю как пользователь).

Не используй леску и плетенку - даже если не порвется - перетрет (разрежет) пластик корпуса пулстарта - слишком тонкая. Проходили уже.

  1. Согласен ! но на мой двигатель я пока не нашел подходящего комплекта , хотя говорят подходит от MACH 28 еше бы найти его в инет-магазине …(?)
    2.Саваж со стола не пускается, давно купил бы .
    3.Надо поробовать , пока намотал плетенку, уже распотрошилась вся, но работает 😃
16 days later
REVOлюционер

Сломалась у меня шестерня в ротостартере…
1)Подскажите, как заводить саваж шуруповертом акумуляторным: на максимальных оборотах слышно, что мотор начинает схватывать, но не заводится… видимо, оборотов не хватает. Вообще, какие должны быть обороты на выходе шуруповерта, чтоб завести саваж?
2) Кто-нибудь пытался наплавить сломанные зубья шестеренок ротостарта? (уж шибко жалко отдавать 800 р. за ремкомплект…)

Dinamitxxl

У меня тож верёвка укорачивалась постепенно пока не дашёл до 20см.Когда кое как завёл с хх раза то когда разьездил полный бак увидел что пул стартер отцепился вместе с гайкой что надевается на движок для крутка!А уже собирался верёвку менять 😕 В итоге купил новенький пул стартер с гайкой или как там её называют…Щяс завожу с первого крутка!!!Нелюблю стол из за того что если закончится батарея предётся возвращятся домой 😇 .