hpi apache (забытый зверь)

jaguar555_ru
Горыныч87:

Для переделки в шорта нужна ещё и дека от шорта, центральные валы, распорки, стойки кузова, бампера, расширители деки, …

а зачем дека и центральные валы? у них же база одинаковая)

а поглядел, багги длинее на 18мм, тоесть колесная база шире на 18мм, ну нестрашно пару милиметров) сделаем все норм)

так, ладно, фигня это все, не пугайте меня) задний бампер куплен, новый с магаза в сборе, передний бампер не нужен) защиту деки (расширитель) я изготовлю сам из нейлона, крепления корки я тоже сам буду делать из медный трубок и нейлона, корка мне изготавливается на заказ, та что черная из неубеваемого материала, и она будет не обрезана, и ваще, у меня тут целый проэкт серьезный) всё вы увидите набиритесь терпения, вам понравится) 😉

GreenOnion
jaguar555_ru:

так, ладно, фигня это все, не пугайте меня) задний бампер куплен, новый с магаза в сборе, передний бампер не нужен) защиту деки (расширитель) я изготовлю сам из нейлона, крепления корки я тоже сам буду делать из медный трубок и нейлона, корка мне изготавливается на заказ, та что черная из неубеваемого материала, и она будет не обрезана, и ваще, у меня тут целый проэкт серьезный) всё вы увидите набиритесь терпения, вам понравится) 😉

Заинтриговал даже,что ты там затеял) У меня родная корка разлетелась, но все обломки я собирал и из них сделал форму для изготовления корпуса. Сделал на пробу один, из стекловолокна, первый блин комом, конечно, у тебя зачетно выглядит бага

jaguar555_ru
GreenOnion:

Заинтриговал даже,что ты там затеял) У меня родная корка разлетелась, но все обломки я собирал и из них сделал форму для изготовления корпуса. Сделал на пробу один, из стекловолокна, первый блин комом, конечно, у тебя зачетно выглядит бага

спасибо) трофи трак будет выглядить круче) не корка будет черная такая, неубеваемая которая, но всеравно потом куплю вторую, на убой для баша, ото эту неохото коцать в нее вложенно 33 000 доллоров, во всякие цацки)

jaguar555_ru

Для затравочки) горловина топливного бака, конечноже из нейлона, загатовка)

так про кетай мне нечего не писать, от моей тачки нечо кетайского не осталось, кетай только дека алюминевая, и оби бабочки, всё!

всё до последнего винтика установленно от ворзы и апача, колеса 8 штук в пути, 4 новых снятых с апача шорта, и 4 немного б\у снятые с апача баги, все кости, дифы, цвд подши, аморты, даже пластик в деку, тяги вычаги, цхабы кулаки, сняты с ворзы, я купил шась ворзовскую в сборе, ну электроника еще стоковая, но хз мне она нравится, не буду менять пока не сломается, при условии обслуживания конечно, корку родную вместе с каркасом, да ваще весь пластик, продал, я удивился мол закой хрен тебе мое гавно разбитое, а чел говорит, моего апача машина переехала) так что оказалось что мой кузов намного лучше состоянием чем его) ну и продал)

GreenOnion

Извинения за наклейки… ни о чем, конечно, лепить на клона фирму…😃

Пришли 3 комплекта сателитов в диффы HPI 101142.
Регулятор настроен на самый плавный старт(1 из 10), тормоз на минимум(25% усилия), надеюсь это продлит срок службы.
А вот с коркой проблемы, в одну из покатушек ушаталась половина пластика, пришлось из стекловолокна новую вылепить, получилось на троечку. из 10😒

jaguar555_ru
GreenOnion:

Пришли 3 комплекта сателитов в диффы HPI 101142. Регулятор настроен на самый плавный старт(1 из 10), тормоз на минимум(25% усилия), надеюсь это продлит срок службы. А вот с коркой проблемы, в одну из покатушек ушаталась половина пластика, пришлось из стекловолокна новую вылепить, получилось на троечку. из 10

нет норм выглядит, а чо у аппы экран? телеметрия? аппа дороже тачки) у меня газ на 3 стоит уровень, самое то, и вжухает и управляется, тормоз хз какой, менять не буду, так как устраивает, не резкий када надо, плавный када ненадо, у меня тоже все шестерни усиленные, полностью в сборе от ворзы стоят дифы, наврятле они сломаются, вжухай спокойно, во первых ворза мощьнее наших тачек намного, во вотрых типо как для сорев, и нече, годами живут шестерни, мне вот шась пришла от ворзы, старая б\у, хз сколько ей лет, сколько хозяев было, все ржавое, все подши некогда не видели смазку, ваще жесть, но шестерни в дифах в полнейшем идеале ваще, подши неимеют люфтов, при сверх легком вращении сухие, я пробовал, так что вжухай спокойно, а про кетай, я вот что могу сказать:

с лева, цвд от ворзы, ржавое которуму 100 лет, и хз сколько было хозяев у этой ворзы, с права от моей тачки, которая немного побегала у предыдущего хозяина и у меня, обрати внимание какой износ, вот что значит кетай!

от ворзы подши с цвд, ваще сухие и ржавые в хлам, крутятся легко, не люфтят ваще, мои смазанные, крутятся легко, износ пипец, люфтят на километр!!!

значит стукаю по ворзовской чашке, и такой звук как от колокольчика, металл твердый и закаленный, стукаю по кетайской чашке, и звука ваще нет, будто по оловянной детальке стучишь, звонкого дзиня как у ворзовской чашки ваще нет!!!

так что вот что значит кетай, и нормальный бренд, я глядя на себя в зеркало, и в свой кошилек, сказал себе вот что:

любишь трахаться но нет девушки? купи кетайскую RC модель!

п.с.

я еще вот что нашел:

kingmotorrc.com/…/8-scale-rtr-king-motor-explorer-…

еще клон шорта, почемуто стоит по цене апача натурального) где на эту дрянь продаются запы? купил бы бампера, и может корку на убой)))

благо на свою тачку нашел в наличии в одном магазе, в сборе задний бампер, оригенальный апачевский) купил последний больше негде нет)

GreenOnion
jaguar555_ru:

нет норм выглядит, а чо у аппы экран? телеметрия? аппа дороже тачки)

Аппаратура вышла 1500 с приемником, тачка на геарбесте стоила 8500 по акции…
Клонов кстати несколько, WLToys A929, KingMoltor Explorer (1 и 2), Menmax Racing Blitz x1.

jaguar555_ru

ребят подскажите вот что, все ума не приложу, как корку крепить к шаське? понятно, что с переди в капоте просто две дыры, а на бабочку 2 стойки с дырками куда клипсы вставляются и все, вобщем то как обычно, и вот с переди застегнется, но как вот сделать с зади то??? с зади я вырежу всю попу, будет вот так:

как же с зади то застегивать? клетку и крылья??? темболее скорее всего часть клетки где дырки под клипсы я откручу, (клетка от асохи) всё думаю думаю, некак фантазия не срабатывает…

Горыныч87
jaguar555_ru:

ребят подскажите вот что, все ума не приложу, как корку крепить к шаське? понятно, что с переди в капоте просто две дыры, а на бабочку 2 стойки с дырками куда клипсы вставляются и все, вобщем то как обычно, и вот с переди застегнется, но как вот сделать с зади то??? с зади я вырежу всю попу, будет вот так:

как же с зади то застегивать? клетку и крылья??? темболее скорее всего часть клетки где дырки под клипсы я откручу, (клетка от асохи) всё думаю думаю, некак фантазия не срабатывает…

сделай побокам крепление… в крыльях

jaguar555_ru
Горыныч87:

сделай побокам крепление… в крыльях

загвостка в том, что я хочу как у оригенального апача, чтоб корка регулировалась выше ниже, так как например назиму я себе возьму лопатки, а они чуть шире чем стоковые колеса, и надо будет корку повыше, я думаю мож за задний бампер зацепить стойки корки, бампер топ мягкий, стойки тоже корка неубеваемая будет 2мм толщиной)

1 month later
jaguar555_ru
Горыныч87:

промежуточные результаты постройки будут?)

та в принципи лень) как закончу так и выложу, даже может видео будет)

вот комингсун для затравочки)

1 month later
1 month later
jaguar555_ru

рад сообщить, что наконец спустя пол года ,рц гараж, прислал корку всю мятую в гамно, но темнемение работа началась, каждый день понемногу движется =-) так что скаро и фото и видео 😉 но работы еще много так что ждем…

19 days later
1 month later
7 months later
Aндрэ

Вот укороченный апач база 33см просто у меня уже 3 апача вот решил 1 переделать совсем другое поведение модели по сравнению с 37 базой. Крыло от багги

24 days later
9 days later
Pilaton

Привет всем. Кто-нибудь видел мотораму на апач под кастл 1717?