Вопрос по правильно зарядке LIPO и машине BSD bs 916t

Amazingo

Всем привет, купил в качестве первой модели себе BSD bs 916t

в целях экономии брал немного бу с магазина RC товаров, в комплекте шел аккум 2s 5000mah 7,4вольт и дали какуюто странную зарядку похожую на китайский одноразовый зарядник, фото прилагаю, по данным выходное 7,4вольт и 500mah

откатал аккум за 10 мин в -7, поставил после прогрева на заряд, часа 2 заряжал, хватило покатать еще 7 минут

первый вопрос - как я понял Lipo стоит заряжать по особенному и нельзя оставлять на ночь как телефон на зарядке, посоветуйте пожалуйста как правильно(и возможно чем) его заряжать чтобы ресурс не исчерпывался быстро и нормально заряжалось, а также как понять какой второй аккум можно(нужно купить) на машину, как понять потянет 3s или 4s. полной подробной статьи так и не нашел

второй вопрос - не нашел особо информации по самой модели, стоит на удивление 2 550 коллекторных мотора, стоит ли делать какието доработки в виде защиты от снега на электронику(хоть и считается вотерпруф, но мало ли), прокеивать скотчем корку, клеить шины, какие дожны быть обязательные процедуры после покупки, особенно бу

спасибо за терпение и понимание, первая моя полноценная модель, до этого игрушка для сына была за 1000р, поэтому вообще пока ничего не понимаю)

boybob

Обыкновенная 1-долларовая зарядка на 0,6 ампера. Батарею в 5 А*ч такой заряжать 10 часов. Заряжал 2 часа - хватило на 7 минут, заряжал бы 10 - хватило бы на полчаса. Логично.
Заряжать такой зарядкой lipo тоже можно. Я заряжал первые 10 дней так (пока нормальная зарядка не пришла).

lehuy

Не ходите больше никогда в этот магазин,как вообще в голову этим даунам могло придти отдать это взрывное устройство для зарядки липох…
Выкинуть этот мусор пока хата не сгорела и купить нормальную зарядку banggood.com/SKYRC-S60-60W-AC-Balance-Battery-Char…

Amazingo
lehuy:

Не ходите больше никогда в этот магазин,как вообще в голову этим даунам могло придти отдать это взрывное устройство для зарядки липох…
Выкинуть этот мусор пока хата не сгорела и купить нормальную зарядку banggood.com/SKYRC-S60-60W-AC-Balance-Battery-Char…

В итоге купил imax b6 полноценную, теперь проблем не знаю и заряжаю 5000mah за 65 мин, другая проблема- с налипание снега начало прокручивать псины один за другим, ищу способ оградить колеса от залипания снегом, удивился что на форуме не у кого нет такой можели(