Вопрос о состоянии Lipo и зарядке, или почему так?

MeshokP

Привет.
Есть ламовский акк 2х баночный 7.4 V, 800мач соотв.
Так вот заряжаю я его с помощью MRC Super brain 977 + LBA10.
Специально провел несколько циклов разряд заряд, вкачивает 770-780 мАч каждый раз, отсекает на 8.27 V.
Но полетное время на этом акке составляет 1 минуту, после чего вертолет кружится у земли.
Вопрос: что не так, и что выкинуть в помойку? зарядник или акк, или и то и другое?😃 или может даже вертолет?😃
Спасибо!

elRikk

У меня была такая ситуация. Выход такой нашел.
К балансирному разему акка подключил длинные провод. Прицепил к ним вольтметр. Когда верт начимнает через минуту снижаться, посмотрите на вольтмерт. У меня на одной из банок показывало почти ноль (точнее одну или две десятые вольта). Вывод сделать не сложно, одна банка умерла, хотя вливалось в нее вроде нормально и от зарядки отключались обе банки почти одновременно.

MeshokP

Я измерял на холостом ходу, то есть вертолет снижается, я отключаю батарею и меряю, вот напряжение на обоих банках в таком режиме практически одинаково

elRikk

У меня без нагрузки оно тоже почти одинаковое было (точно не помню, но сам мучался, думал что что-то с механийкой или движками). А когда под нагрузкой такое увидел, вопросы сразу отпали. Купил новый акк и все, летел как надо.