Саваж Х плохо заводится

Powerman

Добрый день, начну с небольшой пред.истории. Монстра никогда небыло, были баги, шоссейки все ДВС, на них двигатели простенькие, 2 иглы холостой ход и топливной смеси. с настройками проблем впринципе небыло, и вот купил саважа х. поначалу проблем небыло, но сейчас стал очень плохо заводится, порой уходит до 10-15 минут безнадёжных дерганий, но если заведётся то работает очень стабильно и неглохнет пока некончится топливо. Иглы на двигатели уже 3, раньше дело с ними никогда неимел, может что то у меня с настройками ? пробовал ставить новую свечу, накал, всё бестолку, завестись целая проблема. что делать ?

air-sokol
Powerman:

Добрый день, начну с небольшой пред.истории. Монстра никогда небыло, были баги, шоссейки все ДВС, на них двигатели простенькие, 2 иглы холостой ход и топливной смеси. с настройками проблем впринципе небыло, и вот купил саважа х. поначалу проблем небыло, но сейчас стал очень плохо заводится, порой уходит до 10-15 минут безнадёжных дерганий, но если заведётся то работает очень стабильно и неглохнет пока некончится топливо. Иглы на двигатели уже 3, раньше дело с ними никогда неимел, может что то у меня с настройками ? пробовал ставить новую свечу, накал, всё бестолку, завестись целая проблема. что делать ?

Не знаю как в вашем случае,но у меня была похожая хрень,как ваяснилось позднее-подубилось резиновое колечко в крышке бака и движок плохо засасывал топливо(при старте),а потом работал нормально,я поначалу затыкал пальцем глушак,а потом стал извращатся(снимал трубку с глушака и дул в нее,что-бы топливо хлынуло в камеру) ну а потом поменял колечко и все ОК 😁

Powerman

Топливопровод, полностью в норме, проверил.

Edvard

Глушитель заткни пальцем, сделай 5-8 рывков (3-5 секунды рото стартером), после чего накидывай накал и заводи. Ты просто крутишь пустой мотор, в нем нет топлива, вот он и не заводится. По иглам, смотри мою статью.

air-sokol
Edvard:

Глушитель заткни пальцем, сделай 5-8 рывков, после чего накидывай накал и заводи. Ты просто крутишь пустой мотор, в нем нет топлива, вот он и не заводится. По иглам, смотри мою статью.

Ага,а если палец не поможет,сними трубку и дунь.

Edvard
air-sokol:

Ага,а если палец не поможет,сними трубку и дунь.

НЕ НАДО СНИМАТЬ ТРУБКУ И ЖРАТЬ МЕТАНОЛ! Если не ошибаюсь, 11 мл метанола внутрь - полная слепота, 23 мл - остановка дыхания или сердца. Думайте головой что делаете!
Пальца более чем достаточно. Если топливо проходит туго, то надо просто дольше крутить двигатель.

Powerman
Edvard:

По иглам, смотри мою статью.

Где её найти можно неподскажите ?