Трактор ДВС

b0b

У кого нибудь есть такая штука? хочется взять погонять на зиму 😃

Как он гоняет по снегу? не проваливается? с какой примерно скоростью носится? и как обстоят дела с запчастями? на сайте что то не нашел их 😕 И какой лучше брать двс или электрический вариант?

b0b

да это я видел, но там никакой конкретики 😕

bek13

Штучка прикольная. Внук катал прошлую зиму. Снег нипочем любой и прыгает вполне прилично.Только одному будет скучно - по проходимости он вне конкуренции, особенно в горку. Мощности движка (ДВС) и скорости вполне хватит на первое время. На мой взгляд ДВС прикольней, топлива надо наперсток, батарейки и электроника не мерзнут - под капотом тепло!
С з\ч туго, поэтому брал два КИТа. Один оставил на запчасти, но за сезон не было ни одной поломки, так что к зиме соберем второй и устроим гонки.
Возьмете пару - не пожалеете!

b0b

понятненько, спасибо 😃
сервы там стандартного размера или мелкие?
а второй зачем брать? на запчасти? 😁
ни от каких машинок основные запчасти не подходят к ниму? 😊

Diavolo

www.hobbycenter.ru
Там по моему они были… и запчасти тоже.

Stryak

rcopen.com/forum/f1/topic39625

только старая модель, но все равно очень прикольный, достаточно быстрый, в снегу не проваливается практически вообще, по сугробам лазиет только в путь, с ДВСом зимой проще.

свой могу отдать со всем что там написано за 9.000р 😃

b0b

что то я не очень понимаю, как может на нем включиться задний ход без 3-го канала (двс) 😵

ВАДИМ_АКИМОВ
b0b:

что то я не очень понимаю, как может на нем включиться задний ход без 3-го канала (двс) 😵

естиприблуда смикшерем
при удерживание тормоза сек5 включается реверс вот и задний ход
потом опять тормоз сек 5 и вот тебе и передняяяя…

bek13


Сервы стандартные, две. В ХЦ запчастей нет. На старой модели, той что у нас, реверс механический. Машинка газа управляет и газом, и и коробкой. Просто вместо тормоза включается реверс в коробке. Смотри фото.

Stryak

единственное НО, такой каробкой нельзя управлять резко! например если едешь вперед нельзя взять и резко дать назад, будет куча не нужного треска 😃 и вообще такой техникой надо научится управлять плавно, без резких движений. а если интересно как он ездит и с какой скоростью, скачай видос rcopen.com/forum/f1/topic39625/20 .

b0b

видео посмотрел, спасибо… и это максимум скорости? 😦

Stryak

а что вы хоткли от гусенечной техники? 😃
хочу сказать что для такого трактора такая скорось очень даже ого го… и потом на нем же не гоняться в раменках или еще где-ньть, на нем интересно зимой, по сугробам, он же поворачивает как настоящий… 😲 так вот поставить задачу залезть на сугроб и паришся с одной стороны, с другой одной гусеницей, другой ну и тд, на самом деле интересно, но вот к сожалению врямя сейчас нету на ето все, а так бы не за что бы не продал… 😃

b0b

вообще думал что по шустрее он 😃

Marabunta

Здравствуйте.

Немного не в тему но, похоже, этот монстро-тягач не менее прикольный, чем трактор.

Stryak
Marabunta:

Здравствуйте.

Немного не в тему но, похоже, этот монстро-тягач не менее прикольный, чем трактор.

он по сугробам не лазиет 😂

air-sokol
Stryak:

он по сугробам не лазиет 😂

И то и другое,это узкопрофильные машины,и сравнивать их не правильно

b0b

грузовик вообще ф топку 😃
короче говоря буду думать о покупке трахтора 😃

Stryak
b0b:

грузовик вообще ф топку 😃
короче говоря буду думать о покупке трахтора 😃

штука эта классная, вот только хрупковатая у него конструкция и надо с ним по аккуратней, если интересно сделаю еще небольшой скидос на свой трактор 😁

Serge
Stryak:

единственное НО, такой каробкой нельзя управлять резко!

Ерунда, можно и резко…
У меня 1 год такая же модель, только старого образца (ИМХО: отличее только кузовом,его креплением и цветом катков)
Прикольная весчь, но только для зимы или высокой правы ( катался на свеже выпавшем снеге и по траве высотой до 60-65см. 😃 ) на песке подвеска начинает глючить… забивается и т.д.

1)Если не об стену с размаху, то жить будет… 😈

2)Если двигатель или глушак потечет, то хана: надо перебирать, вот сижу промываю всё и т.д.

Есть мечта устроить, что-то типа гонок по целине… 😋

P.S. Когда брал, то в Вояже уверяли, чтото запчасти можно заказать

b0b
Serge:

2)Если двигатель или глушак потечет, то хана: надо перебирать, вот сижу промываю всё и т.д.

а с чего им течь? значит вы что то не то с мотором и глушаком делаете 😵

Stryak
Serge:

P.S. Когда брал, то в Вояже уверяли, чтото запчасти можно заказать

кстати я тоже брал в вояже и мне сказали тоже самое, вот только привезти одну детальку не могут уже больше года или даже 2ух лет 😃

b0b:

а с чего им течь? значит вы что то не то с мотором и глушаком делаете 😵

мотор течет по очень простой причине, объем очень мальникий, чуть меньше 2ух кубиков, и очень оборотистый, вот и разбалтывается, тем более компрессия там парой больше чем у саважей и у других моторов большей кубатуры. 😃
так что просто надо переодически подтягивать болтики головы и глушака, и все будет ок! 😃

Serge
Stryak:

кстати я тоже брал в вояже и мне сказали тоже самое, вот только привезти одну детальку не могут уже больше года или даже 2ух лет 😃
мотор течет по очень простой причине, объем очень мальникий, чуть меньше 2ух кубиков, и очень оборотистый, вот и разбалтывается, тем более компрессия там парой больше чем у саважей и у других моторов большей кубатуры. 😃
так что просто надо переодически подтягивать болтики головы и глушака, и все будет ок! 😃

Там пул-стартер течёт и прямо на поворотный механизм 😠

Я брал у диллера (Хоббицетр)

Мда… Я папал, мне позарез нужна деталька №15 из пакета BL6, ничё, прорвусь…

Stryak
Serge:

Там пул-стартер течёт и прямо на поворотный механизм 😠

Я брал у диллера (Хоббицетр)

Мда… Я папал, мне позарез нужна деталька №15 из пакета BL6, ничё, прорвусь…

это все из-за малой кубатуры…