За что держать машину когда заводишь пуллстартером?

Stryak
DenV:

Вам смешно, а у меня мотор новый, да еще и сдуру карбюратор накрутил, вобщем пока завел, мозоль на руке 😃 . Да и после того как отрегулировал, не шибко приятно дергать это дело. Держать за голову двигуна -не подержишь, когда горячий, за другие части машины-не удершишь, выдирается 😃
Может есть какой волшебный способ, кроме стартового стола??

а че у вас за машинка? у меня уневерсальный способ, я держу за прикурку (за накал свечи), прижав машинку к землеи за эту же прикурку. очень кстати удобно: страхуешь чтоб не слетела прикурка, не обжигаешься и не царапаешься о машинку… 😃 а вообще если это шоссейка, баги, ралийка или что-то в этом роде с низкой подвеской, можно тупо наступить на нее в том месте где короб с аппаратурой, там обычно ровная площадка, и заводи наздоровье 😃
а вот с мозолями, это да, попа полная, хотя если все нормально настроено, то заводиться должна без проблем…

DenV

Насчет залитого движка- не надо, это сразу чувствуется.
Сейчас на улице +20, до холодов еще месяцев шесть, да и холода эти +10-курам насмех.
За накал пробовал, хуже всего. Коленом не подступишься-экая она вся такая неудобная. Лично для меня все таки удобнее всего держать за голову, только перчатку надо купить как товарисч советует.
Сегодня выехал покататься, гораздо повеселее, и завел быстрее-мозоль уже не такой 😃, и понимать вроде как начинаю чего эта дыркалка от меня требует. Вообщем все было великолепно пока на пути не попалась какая то коряга-трава хоть и стриженая, а она зараза умудрилась спрятаться под ней…Результат rcopen.com/forum/f27/topic52941

titanic

На счет подъездов:я 46 авиа движок вообще не выходя обкатывал,у батареи-так теплее.(извиняюсь что не по теме 😊 )

Stryak
titanic:

На счет подъездов:я 46 авиа движок вообще не выходя обкатывал,у батареи-так теплее.(извиняюсь что не по теме 😊 )

а угарный газ куда дел? 😃

1 year later
Мистел

Я на балконе обкатывал) А выхлоп через 30 см силиконовую ьрубочку за окно) Чем то напоминало самогонный аппарат)
По теме: я завожу тупо в перчатках, типо такие рабочие с синими пупырышками) никаких мазолей, левой рукой прижимаю модель примерно в районе центрального дифференциала а правой дро… дёргаю стартёр 😃