Конверсия Savage в масштаб 1:6

Photocor

http://www.neweramodels.com/cgi-bin/item.c…mp;part_id=2839
Увидел - обалдел. Чего только с бедным не делают! Всего 4 детали - и получаем зверя 6-го масштаба. Зачем - не ясно, но прикольно. Интересно, как он с бензинычами, на равных?

vasya_y
Photocor:

http://www.neweramodels.com/cgi-bin/item.c…mp;part_id=2839
Увидел - обалдел. Чего только с бедным не делают! Всего 4 детали - и получаем зверя 6-го масштаба. Зачем - не ясно, но прикольно. Интересно, как он с бензинычами, на равных?

Была у меня когда-то эта идея. Но смысла её реализации так и не придумал, поэтому и забросил. Пока правил не было на МР (и были 6-ки) - можно было так сделать и “порвать всех” на полном приводе и лёгкой машине в 6-м масштабе. Но когда прописали бензин - уже стало сложнее. Слишком много переделок надо под бензин, а надёжность …
У них получается база 457мм - это немного меньше 6-к, у которых 470мм.
При Саважевской базе 336мм, кости перед+зад - 82+78=160мм.
Можно поставить Лайтнинговские кости колёсные 133мм - получим 266мм - 106мм разницы, в итоге будет 442мм база. Но кости можно уже не точить и купить готовые.
Можно удлиннить и больше - вместо передней или задней кости составляются 2 штуки через то, что на офновском монстре (детонатор или пират ??) используется вместо центрального диффера - жёсткая перемычка и траггийные стойки крепления (до кучи можно получить при этом 4-6-дисковый тормоз). Длина такой перемычки - 60мм да ещё 2 кости - удлиннить можно очень сильно, хоть до базы шоссейки 5-го масштаба (вот кому-то идея, но опять бензином ограничиваем…). Максмум получается совсем 133*3+60=459~460 - 300мм разницы можно набрать - т.е. база будет 635мм - ну это почти “формульное” соотношение с монстровой колеей… (420-430). При такой базе - места много и можно даже лежачие амортизаторы как на Рево замутить… Ну и т.д. - “креатива” можно придумать сколько угодно!

ZigZag_ZZ

Василий , а помнишь зимой приезжал холопчик на саваже 1/6 с мотором от косы кузов Субурбана с лампочками, и весьма недурно рассекал с “Ёжиками” 😜

vasya_y
ZigZag_ZZ:

Василий , а помнишь зимой приезжал холопчик на саваже 1/6 с мотором от косы кузов Субурбана с лампочками, и весьма недурно рассекал с “Ёжиками” 😜

Этого хлопчика (он же Savagevod, он же Лёня Куимов) можно при встрече на МР детально распросить о всех проблемах его бензиновой конверсии. И что он с ней так ни разу и не выиграл (а может даже ни разу не доехал до финиша…).
Кстати, это тоже меня остановило от вышеописанных переделок.

Savagevod

Да ладно Вась доехал 1 раз 😁 , но проблем было действительно очень много, ломалось буквально все что могло и не могло, как в страшном сне короче. Автору советую не заморачиваться совсем с этой темой. Бесполезная трата денег, на потраченные мной во время переделки и эксплуатации деньги можно спокойно купить FG шестерку, что я благополучно и сделал. А вот ее уже превратить в спортивный снаряд, благо возможности теперь есть! 😇 Вот еще мотор не от косы а от пилы Stihl 31смЗ