Помогите определится с выбором БК системы на монстра 1/10

ivekilledkenny

регу будет легче и спокойнее с тем мотором, который 2600

момент вам даст мотор с бОльшим якорем

например, 3674 на 2250кв

john1976

Перефразирую. Чтоб было весело и задорно,из того,что есть нужно взять регуль 120а и мотор 3500кв? Или 3100 и 80 будет в самый раз?

ivekilledkenny

да, будет вполне весело на 3500кв, но 80ка должна сгореть)

а по таблице выходит, что к 120а регулю можно брать 3660 на 4200 кв и 3665 на 3500кв. хотя выше вы пишете, что на 2300 тачка уже пуля, так что 3100 на 80а регуле тоже будет огонь

ivekilledkenny

ps у меня на ремке стоит 120а + 3670/2250кв - на 3х банках тяги и скорости выше крыши

100pudov
ivekilledkenny:

так что 3100 на 80а регуле тоже будет огонь

На 3S будет огонь огненный.)

100pudov
ivekilledkenny:

момент вам даст мотор с бОльшим якорем

Якорь… это понятно. Но разве меньшее kv не дает больше момента?

100pudov
ivekilledkenny:

на равно-размерных моторах - нет

Удивительно…
Почему низкоKV-шые моторы дают дают большую тягу “на низах”?? А бывает высококвашные мотры показывают максимальную скорость на уровне аналогичных низкоквашных моторах?

ivekilledkenny

это кажется) к примеру, мотор 3660 на 3000кв будет по всем показателям лучше такого же, но на 2000кв. при выборе смотрим на размер, дабы влезло, и выбираем максимальные обороты, но с оглядкой на потребляемый ток, дабы не убить рег, и на максимально допустимое напряжение, дабы не сжечь мотор

100pudov
ivekilledkenny:

это кажется) к примеру, мотор 3660 на 3000кв будет по всем показателям лучше такого же, но на 2000кв. при выборе смотрим на размер и выбираем максимальные обороты, но с оглядкой на потребляемый ток, дабы не убить рег, и на максимально допустимое напряжение, дабы не сжечь мотор

Ну хз. Я не очень шарю… в rc теме недавно. Но что то здесь не то.)
Другие случаи здесь рассказывали. К примеру Саммит с мотором 2200kv и с мотором 1800kv, показывают одинаковую максималку. Хотя по калькулятору, разница должна быть примерно в 10км\ч.

ivekilledkenny

опять же: какие конкретно моторы стояли, какие аккумы, как заряжены, манера езды, резина, настройки электроники, состояние трансмиссии, как и чем замеряли… особенно если это все китай… так что думаю, про случаи бессовестно врут)

100pudov
ivekilledkenny:

опять же: какие конкретно моторы стояли, какие аккумы, как заряжены,

Машина одна и таже… менялся только мотор и нет разницы в макс скорости. А 10км\ч не заметить не возможно.

ivekilledkenny

дак какой на какой мотор менялся? чем меряли то?

возможно, рег осаживал оборотистый мотор…

100pudov
ivekilledkenny:

не хватит: жрет до 68а

3900kv который 69а ест, шел в комбо с 60А регулем. Видимо регуль с приличным запасом идут.

ivekilledkenny

а там точно 3900? а то у меня есть касл 3800 дак он сотку хавает, а тут 69…

100pudov
ivekilledkenny:

дак какой на какой мотор менялся? чем меряли то?

Mamba Monster X 1/8 , моторы 1800kv и 2200kv.

ivekilledkenny:

а там точно 3900? а то у меня есть касл 3800 дак он сотку хавает, а тут 69…

Китаец конечно может обмануть. Проверить трудно.)

100pudov
ivekilledkenny:

а с мамбой какие моторы то? тоже китай?..

Ну почему Китай…) Наверняка Китай, но оригинальные (родные) Кастл моторы идут в комбо с ММХ.

ivekilledkenny

ну под словом китай я подразумевал тот самый китайский китай)
но какие конкретно моторы стояли в испытании, вы так и не сказали

john1976

Что то вы не в ту сторону зашли) по поводу регуля-судя по размерам он не влезет в шаську. Так что максимум это 80а. Мотор 3660 влезает. Батки планируются 3s(потому что они есть, и одна 2s). Машинки 2:hsp brontosaurus end himoto e10mt. На химоте стоит рейстар 2300кв esc 60а. На hsp пока в раздумьях. Это сына машинка. После из двух выберу лучший и переставлю в химоту))) хотелось бы получить что то универсальное,что б и по прямой лупануть и в траве с грязью ползать.