помогите выбрать 1/8 или 1/10 remo, tiger, или hpi/ arrma/ losi?

Mangustov

Выбор мучителен, бюджет не резиновый, купил себе 1:16 S max, полностью сделал все по подвеске защите и тд, неубиваемый клоп получился - понравилось.

Теперь мысли такие :
1/10 - имеет ли смысл?
Выбрать 1/8 ?
Для себя, покатушек, для фана.

Remo Hobby динозавр? Уже пройдено, понятно, изучено - менять нужно много всего
Thunder Tiger mt4-gen3 - искать б/у хороший экземплярчик? Интересно, кто-нибудь хочет обмен на 1:16 с моей доплатой?))

HPI Savage XL/Losi/ARRMA - запчасти не найти?

Romkins66

Arrma - aftermarket parts, рпм, оригинал в Мск и сша доступен, грузят в РФ
Лоси - дюймовость
Саваж - ему в обед что лет и обслуживать не удобно
Траксас - монополия ХЦ или рпм только

Mangustov
Romkins66:

Arrma - aftermarket parts, рпм, оригинал в Мск и сша доступен, грузят в РФ
Лоси - дюймовость
Саваж - ему в обед что лет и обслуживать не удобно
Траксас - монополия ХЦ или рпм только

Арма и Траххас - РПМ это я понял, вопрос наличия и доступности ЗЧ, да и стоимости тоже…
Ребята из Nitro RCX - посоветовали в 1:8 - Thunder БУ именно G3 версию, погуглил, машин интересный, правда меньше многих в размере ( всего 530мм для 1:8…)

Еще вопрос - где его искать, да и я сторонник алюминь бамперов и тд)

Romkins66

Повторю

  • траксас - почти всегда ХЦ
  • Арма - рц-гоу многое в наличии и куча иностранных грузят

Алюминиевые бампера зло.
Гром кошка легенда, но запчасти могут быть не все ))

Бюджет

  • до 35 кратон из-за бугра

  • 6-8 тыс тюнинга

  • аккумы зарядка

  • ерева дороже в Рф

  • тюн не знаю

  • узкие места под аккумы

Если бюджет строг - до 20 с небольшим Арма гранит-бигрок
Аккумы дешевле
Масштаб 1/10
При рпм подвеске и тбон бамперах за почти 100 паков тока кулаки ломали

kriminal37
Mangustov:

Арма и Траххас - РПМ это я понял, вопрос наличия и доступности ЗЧ, да и стоимости тоже…

Romkins66:

Повторю

  • траксас - почти всегда ХЦ

В ХЦ зачастую нет того что надо, сколько раз уже сталкивался. Приходится покупать на ебее. Разный тюн на али, ебее, амейн и прочие. Траксас цены на зч не дешевые, но многое есть б/у в барахолке и на авито.

Romkins66
kriminal37:

В ХЦ зачастую нет того что надо, сколько раз уже сталкивался. Приходится покупать на ебее. Разный тюн на али, ебее, амейн и прочие. Траксас цены на зч не дешевые, но многое есть б/у в барахолке и на авито.

Да, так часто бывает. То есть как бы живя в городе с официалами Траксаса, я покупал пружины на стоковые аммо слэша с рук, просто потому, что в наличии в магазинах мягких не было… ((
Живя на удалении от Мск, мне было вообще пофиг где покупать - Мск, США или Мексика - все равно ждать доставку. А доставка США-Москва часто быстрее, чем Москва - “условный город не миллионник в РФ”… так что время не особо критично.

Mangustov
Romkins66:

Повторю

  • траксас - почти всегда ХЦ
  • Арма - рц-гоу многое в наличии и куча иностранных грузят

Алюминиевые бампера зло.
Гром кошка легенда, но запчасти могут быть не все ))

Бюджет

  • до 35 кратон из-за бугра

  • 6-8 тыс тюнинга

  • аккумы зарядка

  • ерева дороже в Рф

  • тюн не знаю

  • узкие места под аккумы

Если бюджет строг - до 20 с небольшим Арма гранит-бигрок
Аккумы дешевле
Масштаб 1/10
При рпм подвеске и тбон бамперах за почти 100 паков тока кулаки ломали

Я пока не настолько профи, не все понял из текста )
ХЦ = ?
Бюджет да, около 25-30, хочется простое, надежное с довольно доступными ЗЧ

Кто по Тиграм ответит?) Если легенда - тогда зачем в этот бюджет смотреть Арму 1:10?
И что такое “ерева” ?)

Ionov
Mangustov:

Кто по Тиграм ответит?)

Пиши в личку. все расскажу.

KorDi
Mangustov:

ХЦ

хобицентр наверное хотел сказать.
ерева это шаська traxxas e-revo, для башенга самое то. в бу рынке можно найти до 20к, за 30к можно найти 2 версию…

Romkins66

Потому, что газ 24 тоже легенда. Но почему то есть модели свежее

Mangustov
Romkins66:

Потому, что газ 24 тоже легенда. Но почему то есть модели свежее

Логично) Но с другой стороны - чем проще тем лучше?)

Тогда если берем бюджет в 25к за живое БУ, и 1:8 масштаб - каковы идеи/предложения что выбрать?

Если искать тигру - то в таком наборе и бюджете, к примеру?
rcopen.com/forum/f121/topic546638

Romkins66

Если 25 только на тачку / Добавить 6, поймать скидку и взять новое

Если 25 всего и фсе. Брать 1/10

Выше сугубо мой взгляд. Так-то наверняка бу расширяет горизонт. Но брать бу, 1/8 задешево и без опыта… я б лично не стал

kriminal37

А я бы чуть повысил бюджет и взял б/у ереву 2.0

Mangustov
Romkins66:

Если 25 только на тачку / Добавить 6, поймать скидку и взять новое

Новое - что?) Я бы нового тигра взял с удовольствием)😎
А то Арма кратон 1:10 за 35 из за бугра + 6к тюн+аккумы - по сумме получился HPI Savage XL в Москве,в наличии)

Тигр нравится всем, вопрос доступности ЗЧ…

Если брать 1:10 - то выходит новый Траххас Махх как раз, кто что слышал? Смотрел обзор - там как раз новые технологии и фишки за 40к на ХЦ. Зачем нужен кратон )?
Но такого бюджета нет, а из неубиваемых по отзывам - Тигр… И цены как раз 20-25к за очень жирные комплекты

ПРосто есть 1:16 - хочется один довольно большой авто теперь и 1:10 кажется размером, в котором всегда буду думать что хотел по-крупнее…поэтому выбрал 1:18

S-Alex
Mangustov:

Новое - что?) Я бы нового тигра взял с удовольствием)😎
А то Арма кратон 1:10 за 35 из за бугра + 6к тюн+аккумы - по сумме получился HPI Savage XL в Москве,в наличии)

Тигр нравится всем, вопрос доступности ЗЧ…

Если брать 1:10 - то выходит новый Траххас Махх как раз, кто что слышал? Смотрел обзор - там как раз новые технологии и фишки за 40к на ХЦ. Зачем нужен кратон )?
Но такого бюджета нет, а из неубиваемых по отзывам - Тигр… И цены как раз 20-25к за очень жирные комплекты

ПРосто есть 1:16 - хочется один довольно большой авто теперь и 1:10 кажется размером, в котором всегда буду думать что хотел по-крупнее…поэтому выбрал 1:18

Новый Arrma Kraton V4 4x4 6S 1/8 (!) с Линдингера обойдётся в 34 тр, если заказать до нового года (с 2020 года уменьшается беспошлинный лимит до 200 евро).
Новый Arrma Big Rock 4x4 3S blx или Arrma Granite 4x4 3S blx 1/10 можно заказать примерно за 20-22 тр. Все очень достойные аппараты, проверено.
PS. З/у и аккум в любом случае покупать придётся отдельно.

Romkins66

Нового кратона
Александр прав 😉

Я правда, не ведаю, где вы за 35 хотите купить 1/10. Но 1/8 дешевле ))

Mangustov
Romkins66:

Нового кратона
Александр прав 😉

Я правда, не ведаю, где вы за 35 хотите купить 1/10. Но 1/8 дешевле ))

1:8 дешевле чем 1:10 ?) А почему? Интересно, чем 1:10 более распространен? )

P.S если смотреть в такие бюджеты как Кратон - новый Traxxas Max смотрели? Я обзоры америкосные посмотрел, он понравился в разы больше, начиная от шасси до “в целом” ) И на 4S едет 80км час уже замеряли пиндоссы)
По предзаказу на ХЦ - 40к ценник и 1:8 реальный масштаб )
Отговорите кто? )))

Или искать БУ тигра, кратона и тд?)

Jaso
Mangustov:

1:8 дешевле чем 1:10 ?) А почему? Интересно

Да тут всем это интересно 😁
Ссылки дайте, где видите это.

Mangustov:

А то Арма кратон 1:10 за 35

Вот это где?
1/10 кратон на амейне без скидок 399$.
И 1/10 кратон сомнительный выбор. Переплата +100$ за известное имя.
Картон 1/10 и Кратон 1/8 это совсем разные модели. Из схожего - название и дизайн.

Mangustov
boybob:

откель такие космические данные? Шо то вы затрынделись, батенька!
Сток на 4s едет 16mph~=25км/ч

док-во 1:

Traxxas X-MAXX 4s vs 6s Top Speed GPS Recorded!

док-во 2: rcbuyer.ru/max-speed/ - на 4 банка выдал 33 км/ч

Батенька, нужно ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАТЬ

док-во 1 : “На ХЦ 40к за 1:8 по предзаказу” - это значит что речь про 1:8 (1:10 заявлен) масштаб, а не 1:5 Х махх
док-во 2 " "Traxxas Maxx" - где тут Х мах?

Речь про новинку 2019 которая только едет в РФ. На днях будет. И едет на 4S на полном стоке 79км час, видимо на 6S - там уже взлетная полоса нужна)

Погуглил, почитал, посмотрел видео и отзывы на ютюбе + инстаграм, решил что 30-35тр за живого Тигра РТР комплект хороший с технологиями 10 летней разработки - странновато, на фоне нового топчика от хорошего производителя.

Решил брать Traxxаs Max

Какой цвет выбрать, кто рекомендует?)))

kriminal37

Улыбнуло ������
Мне в любовницы выбрать блондинку или брюнетку? Может кто порекомендует ������������������

Mangustov
kriminal37:

Улыбнуло ������
Мне в любовницы выбрать блондинку или брюнетку? Может кто порекомендует ������������������

Ну может кто видел в живую уже в Америке или еще где, мнение напишет )
По картинкам - выбрал оранжевый, т.к синий S max уже есть )

kriminal37

Синий прикольный цвет. У меня 3 тачки синего цвета. Не обязательно чтоб все тачки были разных цветов.

Romkins66
Mangustov:

1:8 дешевле чем 1:10 ?) А почему? Интересно, чем 1:10 более распространен? )
P.S если смотреть в такие бюджеты как Кратон - новый Traxxas Max смотрели? Я обзоры америкосные посмотрел, он понравился в разы больше, начиная от шасси до “в целом” ) И на 4S едет 80км час уже замеряли пиндоссы)
По предзаказу на ХЦ - 40к ценник и 1:8 реальный масштаб )
Отговорите кто? )))

Или искать БУ тигра, кратона и тд?)

Арму 1/8 можно купить дешевле 35 тысяч, о которых вы тут пишите за 1\10.
Месяц назад я купил кратона за 31.5 тыс рублей. До этого покупал ауткаста за 30.5. Речь о моделях в 1\8 масштабе. Кратон 1\10 и аут 1\10 не интересны совсем.
В 1\10 в арме интересны granite 3s blx и бигрок, о чем уже писали выше.
Новый макс я даже смотреть не буду, мне достаточно опыта первой еревы у товарищей и слешей всех размеров. Арма лично мне приносит больше радости а стоит - дешевле в покупке и содержании. Зачем платить больше, и получать монополию ХЦ на поставку запов я не понимаю. Потому что на арму я могу купить любой сток и мне его отправят в РФ, а на траксас - 90% мест в инете не грузят, так как запрещено.
На счет 80кмч - как бы я рад, если в СВАО есть масса мест, где так катать. Я с трудом нахожу такие в ЗАО 😉
Отговаривать - не собираюсь. На юзерпике вполне взрослый человек, который сам может принять решение.

Зачем искать модель чуть не 10летней давности, я лично, не знаю. Если у вас есть готовый ответ на это - действуйте! 😃

kriminal37:

Улыбнуло ������
Мне в любовницы выбрать блондинку или брюнетку? Может кто порекомендует ������������������

щетаю, что незаслуженно обделили вниманием рыжих это раз. Более того, современная химия делает цвет волос величиной переменной. Это два 😉

kriminal37:

Синий прикольный цвет. У меня 3 тачки синего цвета. Не обязательно чтоб все тачки были разных цветов.

вообще=то, все знают, что красный быстрее!

Mangustov
Romkins66:

Арму 1/8 можно купить дешевле 35 тысяч, о которых вы тут пишите за 1\10.
Месяц назад я купил кратона за 31.5 тыс рублей. До этого покупал ауткаста за 30.5. Речь о моделях в 1\8 масштабе. Кратон 1\10 и аут 1\10 не интересны совсем.
В 1\10 в арме интересны granite 3s blx и бигрок, о чем уже писали выше.
Новый макс я даже смотреть не буду, мне достаточно опыта первой еревы у товарищей и слешей всех размеров. Арма лично мне приносит больше радости а стоит - дешевле в покупке и содержании. Зачем платить больше, и получать монополию ХЦ на поставку запов я не понимаю. Потому что на арму я могу купить любой сток и мне его отправят в РФ, а на траксас - 90% мест в инете не грузят, так как запрещено.
На счет 80кмч - как бы я рад, если в СВАО есть масса мест, где так катать. Я с трудом нахожу такие в ЗАО 😉
Отговаривать - не собираюсь. На юзерпике вполне взрослый человек, который сам может принять решение.

Зачем искать модель чуть не 10летней давности, я лично, не знаю. Если у вас есть готовый ответ на это - действуйте! 😃

щетаю, что незаслуженно обделили вниманием рыжих это раз. Более того, современная химия делает цвет волос величиной переменной. Это два 😉

вообще=то, все знают, что красный быстрее!

Арма кратон 6с 1:8 за 31к? Где брали? Ценник сладкий )
Расскажите про опыт товарищей)
Да, я не опытный кататель, такая скорость и близко не нужна, но потенциал - всегда прикольно )