Помогите выбрать шоссейную модель между hpi sprint 2, Sakura zero s и spe-r s1

GOLI4F

Здравствуйте. Хотел бы узнать у вас какую модель можно взять из этих трёх ну или есть , что то лучше. Хочу взять надёжную модель именно для туринга, но что бы она не была очень дорогой в обслуживании и не надо было заказывать запчасти из-за бугра. Пока больше склоняюсь к hip sprint 2 ,потому что запчасти у него не дорогие и всегда есть в наличии, да и я ездил на этой модели, очень понравилась.

9 days later
Fritz_Teufel

Если покатушки для фана - могу посоветовать карбоно-алюминиевый клон тамии тт-01. Дешевое (для карбона и алюминия), простое как валенок и прочное как броневик шасси, которому из коробки нужно заменить только “косточно-чашечные” привода на карданы хотя бы спереди.

16 days later
Alex_65

На спринта есть и карбон и люм… Правельный выбор…

amethan

правильно понимаешь что такое “туринг” ? все шасси, кроме последней - древнее мамонтов.

oldmen
GOLI4F:

Хочу взять надёжную модель именно для туринга, но что бы она не была очень дорогой в обслуживании и не надо было заказывать запчасти из-за бугра.

Ищи на барахолках. Из наиболее популярных в стране брендов.Например, X ray Т4 2018г. можно купить б/у пару соревнований за 14-15 т.р. Немаловажно у кого брать. Дилетанты ушатывают модели намного быстрее.

14 days later
mad_max

Всем привет! Подскажите пожалуйста,какая модель 1-10 для дрифта самая распространённая и нет сложностей по запчастям и тюнингу?

amethan
mad_max:

Всем привет! Подскажите пожалуйста,какая модель 1-10 для дрифта самая распространённая и нет сложностей по запчастям и тюнингу?

фаворит: yokomo yd-2. есть более десятка различных модификаций этого шасси. подешевле из пластика, подороже - карбон и алюминий. все запчасти между собой взаимозаменяемы на 98%.
менее популярная альтернатива: mst rmx ver 2.0.
если денег не много, то можно взять sakura d4. это самое дешевое из актуальных шасси. наиболее интересная фишка - самая дешевая переделка из полного привода в задний привод и обратно.

mad_max
amethan:

фаворит: yokomo yd-2. есть более десятка различных модификаций этого шасси. подешевле из пластика, подороже - карбон и алюминий. все запчасти между собой взаимозаменяемы на 98%.
менее популярная альтернатива: mst rmx ver 2.0.
если денег не много, то можно взять sakura d4. это самое дешевое из актуальных шасси. наиболее интересная фишка - самая дешевая переделка из полного привода в задний привод и обратно.

Принял,спасибо, тамия и спринт 2 по запам сложности? Дело в том,что я много лет гонял только на монстрах 8-го масштаба,а тут сын захотел дрифт,я к ним не когда не касался по этому не чего про них не знаю.

7 months later
Orientor

У меня есть Spec-R S2.
Основная проблема этой модели - хрупкие хабы. Постоянно приходится менять от малейших ударов.
Шась почти полностью пластиковая. На текущий момент времени для спорта не сильно подходит, хотя можно бороться и на этой машине.
Я сейчас пробую сток 13,5Т. Возникла проблема с передаткой. По регламенту можно 4,8. В коробке лежит спур 84. Пиньон влезает максимум 30. Получается 5,3 передатка. Получается, что все остальные, кто смог поставить правильную передатку, едут быстрее на прямой. Пришлось купить спур от другой модели, еще неизвестно как он себя поведет.

В целом гонять на этой модели по ковру в зале можно. Как бюджетка подойдет. Но с запчастями будут проблемы.

Заказывать запчасти из-за бугра придется постоянно.