Помощь в выборе б/к системы для Kutiger*а

Granak2

Доброго времени суток
По случаю досталась машинка HSP Kutiger c помирающим коллекторным мотором. В этой теме я совершенный новичок) Посоветуйте системку для данного девайса. Трэша не надо, вполне достаточно будет нечто среднего по характеристикам. Спасибо!

Romkins66

Hsp очень дорогая в содержании ))
Я однажды купил за 8, вложил почти 12, едва за 3 продал…

Granak2
Romkins66:

Hsp очень дорогая в содержании ))
Я однажды купил за 8, вложил почти 12, едва за 3 продал…

ну дареному коню…))) бум развлекаться с тем, что есть
А по мотору и регулю? насколько я понимаю, это все-таки универсальные з/ч, от марки шасси не сильно зависит

Romkins66

Hobbywing ампер на 60 комбо, мотор хз Скока там - ну около 3000-4000 kv и полетит оно вперёд и вверх
Или skyRC cheetah аналогичные по характеристикам

Но честно? Я б не стал. Потом от Бк полетят дифференциалы и привода. Потом ещё чего нибудь.
Потом ещё и ещё. Да и зима не время ралли ))
Может сразу что-то поинтересней? Монстра какого 1/10 масштаба? Хочется дёшево и не пугает сервис - распродают 1/12 savage xs. Чуть дороже Arrma granite 3s blx. Ну или б/у посмотреть…
Боюсь, что развлечение с хсп выйдет не дешевле чем купить savage xs - в Америке 200 баксов плюс баксов 30 доставка…

Granak2

Спасибо, профессионально я заниматься не буду, так… раз в месяц с мелким покататься. Поэтому и заморачиваться с покупкой еще чего-либо и не хочется. Посмотрел что эта модель бывает и с бесколлекторным мотором. может тогда что-то с похожими характеристиками? или это тоже будет рвать привода и дифы?

alex7166
Granak2:

так… раз в месяц с мелким покататься.

Шасси достаточно прочное - мотором не разорвет.
Рекомендую поставить простой мотор типа
ru.aliexpress.com/item/4000340027541.html?algo_pvi…
Регулятор любой на 45-60А, например
aliexpress.ru/item/4000183613579.html?spm=a2g0o.pr…
туповатый, но пойдет на 2-3S

На бесколлекторном моторе быстро снашивается латунный пиньон (в пределах нескольких ходовых часов), если его вовремя не заменить, срежет зубья спура. Можно поставить стальной пиньон 26Т (на 29Т стальные редко встречаются), пластиковый спур изнашивается медленно.

Granak2
alex7166:

Шасси достаточно прочное - мотором не разорвет.

еще вопросик, а серву оставить сток или лучше на помощнее поменять?

alex7166
Granak2:

еще вопросик, а серву оставить сток или

Без разницы - вам же не на гонки.
Для улицы имеет смысл поставить бОльшие колеса. Я поставил мягкую резину диаметром 100мм (требуется подрезка шасси, бампера и корки).
aliexpress.ru/item/32813717520.html?spm=a2g0o.prod…

Главная пара металл 26/64Т, гоняю в основном на 3S. По прямой разгоняется до 70 км/ч (дальше колеса раздуваются и цепляются за шасси), управляется легко, на поворотах необходимо скорость сбрасывать - высокопрофильная резина гнется и машина переворачивается

DmitryDZ

Вы шутники=). Ну ок, БК, а аккумы?
Знакомый недавно нашел на даче субарик тамиевский с апой 27мгц. Принес со словами: “ты увлекаешься, я хочу, чтоб валила, сможешь?”
И попутно он слышал от меня про БК, Липошки и тд. Ну перебрал, посмотрел… Какой там БК и Липохи? Короче просто подобрал ему коллектор на али (обкатал его) и акум (лион с ночником т.к. не хотел постоянно заряжать ему липохи).

Granak2

ну этот вопрос есть вариант решить)