Помогите: проблема в диффе или где?

Щукарь
xyls:

Ну вроде все становится на свои места…
А шайбы нужны определенного размера или можно подходящие пихнуть??? Их специальные для этого делают???
И по поводу корпуса алюминиевого?? стоит или и пластик долго проживет??? или уж раз шайбы ставить то лучше взять??
А и вот еще, чем дифы смазывать лучше, и есть что то из автохимии, типа солидола?? Или им и мажут???

Я тебе советую заехать в какой нибудь хобби магазин, и тебе на все вопросы дадут ответ.И какие шайбы и что в дифы заливать и т.д. и т.п.
Удачи!!!

xyls

В чем разница между вот этими дифами???

HPI Gear Diff Set Assembled Savage

HPI 4 Bevel Gear Diff Set Assembled

Второй чуть дороже первого…

И еще… Появился новый корпус для дифов…Как раз вместе с шайбами…

HPI Alloy Diff Case Savage X SS

Вроде грамотная вещь и стоит копейки… Кто что думает??

А по поводу хобби магазинов…
Для саважей я так понимаю запчасти есть только в 2 магазинах, в один (Столица хобби) мне далеко ехать, а во втором (мдс) просто делать нечего… Заказывал запчасти на башне, порадовало, там и хочу впредь отовариваться…

BERSERK80

Привет
Как раз оно самое бери (Х ss)

а 4 бевел геар дифф это то вкратце что внутри 4 маленьких шестерни , сателита и 2 больших
а тот что выше только два сателита , вроди так 😃

10 days later
RomanSS

А вот у меня в последний раз когда катался на саваже Х пропал передний мост…

Времени проверят повторно, разбирать и кататься с тех пор не было, так что начну поиск неисправности сейчас…

Ещё хотел спросит может кто заполнял дифф смазкой ХАДО (или XADO)? подскажите подойдёт она или нет?псописание на фотках:

вот в чём проблема, или нет…? 😦

BERSERK80

ПРИВЕТ
вот как раз тут (при таких проблемах )
ставят шайбочки под сателиты
дык или тот дифф (см выше ) ставят

по смазке (должна быть! )
пусть лучше будет в дифе даже д… мо
все лучше чем нечего

13 days later
xyls

Вощем не дождался посылки с башни, купил сеня шестерни в дифф и поставил самые тонкие шайбы что нашел(0.7-0.8мм гдето…) и масто лазил 10тыщ
Дело в том что диф проворачивается как-то туго… или это нормально…
В выходные буду на машине пробовать…
Как он вообще должен проворачиваться???