Резина для багги

ZIPPO

Решил выбрать резину для багги 10 на зиму…
Для соревнований по укатанному снегу,может чуть рыхленькому.Короче в икс-клубе.

dima_malyshko
ZIPPO:

Решил выбрать резину для багги 10 на зиму…
Для соревнований по укатанному снегу,может чуть рыхленькому.Короче в икс-клубе.

😃

ZIPPO

Неужели нет подходяшей резины для багги?
ПоМоГиТе!!!

BERSERK80

По идее
Дирт бонз под мт2
Надо обшарить сайт Нот бодис
баги 10 у них есть , быть может и резина к ним
в общем сам несильно , но Азадачен 😃

ZIPPO

Ой,за бугром заказать немогу 😊
Мне-б в столице что-нибуть подобрать 😊

Marabunta
ZIPPO:

Решил выбрать резину для багги 10 на зиму…
Для соревнований по укатанному снегу,может чуть рыхленькому.Короче в икс-клубе.

Привет.

Электро багги? Какая модель?

DNMON

Я на забун в “Хобби для всех” брал.

ZIPPO

to TIMO
Да,электро Rising Storm
В пилотаже раньше была…

Marabunta
ZIPPO:

to TIMO
Да,электро Rising Storm
В пилотаже раньше была…

Привет.

Посмотри здесь.

ZIPPO
Marabunta:

Привет.
Посмотри здесь.

Спасибо!
А Зацеп с ними будет хороший?
Добавлено:Может её кто-то пробовал?

Marabunta
ZIPPO:

Спасибо!
А Зацеп с ними будет хороший?
Добавлено:Может её кто-то пробовал?

У меня стоит на lazer zx-5 нормальная резина с хорошим зацепом. Вчера катался на заснеженной

трассе, резина ведёт себя достойно.

В любом случае альтернативы НЕТ! (я себе искал очень долго)

ZIPPO

Спасибо,прикуплю и потом отпишусь 😃

8 months later
recarospeed

…на машину 1:1 я основываясь на своем опыте легко выбрал Мишлен Пилот Спорт 225/40R18, а вот машинки 1:10 у меня ранее не было и соответсвенно опыта нет 😦

может вот эти выбрать www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMPT5&P… ???

aland
dima_malyshko:

Чем больше резины - тем лучше.

На ЧР в Крылатском перебирали 3 разных вида резины. Были бы еще, попробовали бы и их.

recarospeed:

…на машину 1:1 я основываясь на своем опыте легко выбрал Мишлен Пилот Спорт 225/40R18,

Разница большая между машиной 1:1 и багги 1:10. Тогда бы уж сранивать надо было хотябы с WRC. Надеюсь, Вы понимаете, что они там подбирают тип резины под покрытие трассы, а не ездят на одном все гонки?

recarospeed
dima_malyshko:

Чем больше резины - тем лучше.

Cпасибо за ответ!

Согласен! чем больше шин тем большем вариантов настройки, кроме того как я понял из прочитаного на этом форуме у машинок шины изнашиваются гораздо быстрее чем у 1:1

но сейчас меня даже больше волнует не характеристики и качество шин, а размерность! дело в том что мне не удалось найти в наличии в Москве шины для багги 1:10, поэтому придется заказывать в интернет магазине (например “Башне”) без примерки! Поэтому вопрос: если в описании шины присутствуют следущее “1:10”, “4WD”, “Front” и “Rear” то она гарантировано подойдет по размеру для штатных дисков(колес) Lazer ZX-5 ???

recarospeed
aland:

На ЧР в Крылатском перебирали 3 разных вида резины. Были бы еще, попробовали бы и их.
Разница большая между машиной 1:1 и багги 1:10. Тогда бы уж сранивать надо было хотябы с WRC. Надеюсь, Вы понимаете, что они там подбирают тип резины под покрытие трассы, а не ездят на одном все гонки?

Да, хорошо понимаю. Причем не только в WRC, но и обычные водители “не ездят на одном”, а как правило в соответствии с сезоном используют зиние и летние шины … а отдельные маньяки (вроде меня) имеют еще комплект всесезоных шин для преходных периодов (весны и осени).

в ближайшее время я планирую кататься на багги по грунту, как сухому так и влажному (после дождя) и совсем немного по асфальту, исходя из этого я хочу купить пару комплектов. Беда в том что не знаю каких…

Пожалуйста, напишите хотя бы на каких 3-х видах шин вы ездили ЧР ??? (я понимаю что любителям может совершенно не подойти то на чем ездят чемпионы, но все же у меня будет отправная точка)

aland

rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=44_97&produ…
rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=44_97&produ…
rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=44_97&produ…

Естественно, и передние и задние.
Кстати, рекомендую 16-го числа приехать в “Пилот”. Там будут соревнования на багги 1:10. Можно будет посмотреть на резину у участников. Вполне возможно, что будет и на продажу.

recarospeed
aland:

rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=44_97&produ…
rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=44_97&produ…
rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=44_97&produ…

Естественно, и передние и задние.
Кстати, рекомендую 16-го числа приехать в “Пилот”. Там будут соревнования на багги 1:10. Можно будет посмотреть на резину у участников. Вполне возможно, что будет и на продажу.

Большое спасибо! Очень понравился большой ассортимент интернет магазина!!! правда тем самым еще сильнее осложнился выбор 😃

Обязательно приеду 16-го в “Пилот” посмотреть на шины (и не только) в действии! чтобы не покупать только потому что на фотографии выглядят красиво 😃

А Вы если я правильно понимаю 16-го участвуете в соревнованиях? Там можно будет с Вами немного пообщаться?

P.S. здорово было бы если 16-го кто нибудь приехал гонять на Lazer ZX-5 😃

aland

У меня катается сын. Не знаю, сможем ли мы сильно чем-то помочь, ведь Чемпионат России был его первыми соревнованиями на багги. Правда до этого 7 лет шоссеек.
А по поводу Lazer ZX-5 - на нем ездит Чемпион России Лаптев Иван. Правда не знаю, приедет он или нет.

dima_malyshko

Ванька собирался приехать!
Резина будет на соревнованиях будет и еще много чего нужного!!!

recarospeed
aland:

У меня катается сын. Не знаю, сможем ли мы сильно чем-то помочь, ведь Чемпионат России был его первыми соревнованиями на багги. Правда до этого 7 лет шоссеек.
А по поводу Lazer ZX-5 - на нем ездит Чемпион России Лаптев Иван. Правда не знаю, приедет он или нет.

Вы уже помогли: приведя примеры используемых шин и порекомендовав приехать на соревнования!!! Еще раз спасибо!!!

А у вашего сына какая багги?

и неужели только Лаптев Иван ездит на Lazer ZX-5 ? мне казалось это сильно распространеная модель…

lyoha

А у вашего сына какая багги?

и неужели только Лаптев Иван ездит на Lazer ZX-5 ? мне казалось это сильно распространеная модель…

Tamya TRF 501

Не только Иван, но остальные по каким-то нычкам сидят и соревноваться не ездят.

recarospeed
dima_malyshko:

Ванька собирался приехать!
Резина будет на соревнованиях будет и еще много чего нужного!!!

Спасибо! теперь точно приеду!

lyoha:

Не только Иван, но остальные по каким-то нычкам сидят и соревноваться не ездят.

…если я все таки смогу собрать из КИТа машинку и она поедет и не разобью ее во время тренировок, то постораюсь отобрать у Ивана титул 😃
шучу конечно

а если серьезно: я правильно понял Регламент что на соревнованиях можно использовать бк электродвигатель? лишь бы он был не больше 540 класса. Вопрос обусловлен тем что я собрался установить на свой Lazer бк Novak 5.5 . Если будет получаться ездить то попробую свои силы в будущих соревнованиях 😃